Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« упс! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

упс!

Сообщение Тимофей » 15.08.2003 5:17

:lol: !
Последний раз редактировалось Тимофей 06.05.2006 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Господа! не повторяйте моих ошибок.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Тимофей
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тимофей » 18.08.2003 5:34

Машину то я так и починил, даже без наличия родных запчастей.
Кому интересно : купил от 16 клапанной волги наконечник, отрезал по длинне столько сколько надо, там есть такая выступающая часть - в ней просверлил дырку, по диаметру такую же как направляющая для пружины на катушке зажигания. Внутри наконечника находился стальной штырек, пружинка и резистор, резистор я выкинул нафиг, пружинку и штырек поставил на место, по длинне получилось как раз, со свечи открутил аллюминиевую пипочку, чтоб осталось только резьбовое соединение, проверил как оно все входит и выходит, поставил на место, причем резинка - что находится на изоляторе осталась на своем месте, , изолятор от волги по диаметру как раз входит в неё, достаточно плотно.
Вместо бронзового ввертыша выточил стальной из прутка на 19, как раз под ключ, из стали, не стал эксперементировать с драгметаллами, черт его знает как они ведут себя при нагревании и охлаждении.
ну вот и все - дешево и достаточно таки надежно.
всего стоимость ремонта мне обошлась в 40 рублей (стока стоит свечной изолятор)
ps: не подумайте что я жмот, типа не купил оригинальную запчасть, пожалел денег и все такое. Просто нет у нас магазинов в которых я спокойно мог придти и купить себе запчасть - как максимум мне могут лишь предложить заказать запчасть и ждать месяц, а то и два когда она придет.
Тимофей
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Mikhal777 » 18.08.2003 18:05

Я тебя понимаю, не отчаивайся :wink:
...Тарка-Сале, енто вам не центр вселенной :here:
БАБРУЙСК МОТАР ШПОРТ
ЭНИМАЛ РЭЙСИНГ ТИАМ
-=HONDO=-
Mikhal777
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Ник » 19.08.2003 3:13

Тимофей! Мыслено вся конфа с тобой! :) Я тоже столкнулся с бронзовыми ввертышами под свечи 12 лет назад на своем первом б/у "москвиче"- вот когда я научился ругаться. :)
А вот почему умельцы все-таки делают их из бронзы? Правильно ли ты сделал, что выточил из стали- не будет доп. сопротивления? Или температурной нестыковки. Я бы покапал справочники по сопромату. Или кто подскажет?
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение Тимофей » 19.08.2003 6:25

по материалу для ввертышей - советовался с токарями - сказали что разницы нет никакой что он из бронзы что он из металла (стали), ибо на лодочных моторах постоянно ставят ввертыши из стали и ничего им не случается (а температурный режим там выше и двигатель находится постоянно под нагрузкой)
2Mikhal777 если ты давно был - то приехав не узнаешь - почти город елки))), на 7 сентября намечено 70 лет поселку (70 лет району в том году отмечали) так чта мероприятие будет грандиозное - салюты и всякая прочая фикня обеспечена а так же массовые народные гуляния и тд и тп.))) :drink: :beer: :congratulations: :dj: :band: :i_am_cool: :lol:
Тимофей
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Mikhal777 » 19.08.2003 17:46

2 Тимофей
Давно......... В сентябре собираюсь в Юганск, если что надо из Тюмени доставить пжалуста ;) Вот седня DEXTRON в.т.ч. перед дорогой заменил, блин сомнения мучают........ :roll:
БАБРУЙСК МОТАР ШПОРТ
ЭНИМАЛ РЭЙСИНГ ТИАМ
-=HONDO=-
Mikhal777
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация