Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Если кто помнит, то я мучился хреновой разгонной динамикой. Отсутствием тяги после 4000 оборотов. Грешил на АКПП, на грязные фарсунки и т.д.

В итоге - после замены свечей, машина стала просто пулей! :)
Автомат не тупит, двигун крутит легко до 5500-5600 и при этом РАЗГОНЯЕТСЯ! :)
Сёня несколько раз даже страшно было при разгоне :)
Всё, трабл побежден, больше экспериментировать, т.е. пулять не буду. Буду просто наслаждаться неспешной ездой.
Свечи поставил обычные NGK по 75 руб/штука. BKR6EY made in japan :). До этого были BKR5E и без Y , и еще - made in frans.
 
osim сказал(а):
Илья Сув сказал(а):
Как определит японость свечей?
Так на них и написано o_O на железной части .
я себе брал пару недель назад NGK в оригинальной упаковке NISSAN, однозначно JAPAN :LOL:
Где брал? Ск-ко стоит.
 
Илья Сув сказал(а):
osim сказал(а):
Илья Сув сказал(а):
Как определит японость свечей?
Так на них и написано o_O на железной части .
я себе брал пару недель назад NGK в оригинальной упаковке NISSAN, однозначно JAPAN :LOL:
Где брал? Ск-ко стоит.
В "Автолайфе" тел.37-06-44 по 100руб/шт простые 6ка.
 
osim сказал(а):
Илья Сув сказал(а):
osim сказал(а):
Илья Сув сказал(а):
Как определит японость свечей?
Так на них и написано o_O на железной части .
я себе брал пару недель назад NGK в оригинальной упаковке NISSAN, однозначно JAPAN :LOL:
Где брал? Ск-ко стоит.
В "Автолайфе" тел.37-06-44 по 100руб/шт простые 6ка.
Это в магнитке? А в инете где-нибудь есть?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Если кто помнит, то я мучился хреновой разгонной динамикой. Отсутствием тяги после 4000 оборотов. Грешил на АКПП, на грязные фарсунки и т.д.

В итоге - после замены свечей, машина стала просто пулей! :)
Автомат не тупит, двигун крутит легко до 5500-5600 и при этом РАЗГОНЯЕТСЯ! :)
Сёня несколько раз даже страшно было при разгоне :)
Всё, трабл побежден, больше экспериментировать, т.е. пулять не буду. Буду просто наслаждаться неспешной ездой.
Свечи поставил обычные NGK по 75 руб/штука. BKR6EY made in japan :). До этого были BKR5E и без Y , и еще - made in frans.
А как дело с расходом?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Если кто помнит, то я мучился хреновой разгонной динамикой. Отсутствием тяги после 4000 оборотов. Грешил на АКПП, на грязные фарсунки и т.д.

В итоге - после замены свечей, машина стала просто пулей! :)
Автомат не тупит, двигун крутит легко до 5500-5600 и при этом РАЗГОНЯЕТСЯ! :)

Ага! Значит со свечами у меня все ОК ;)
Так-как машинка в спортивном режиме переключает передачи ровно на 6000! Минимум 5800
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Если кто помнит, то я мучился хреновой разгонной динамикой. Отсутствием тяги после 4000 оборотов. Грешил на АКПП, на грязные фарсунки и т.д.
В итоге - после замены свечей, машина стала просто пулей!
Автомат не тупит, двигун крутит легко до 5500-5600 и при этом РАЗГОНЯЕТСЯ!
Сёня несколько раз даже страшно было при разгоне
Всё, трабл побежден, больше экспериментировать, т.е. пулять не буду. Буду просто наслаждаться неспешной ездой.
Свечи поставил обычные NGK по 75 руб/штука. BKR6EY made in japan . До этого были BKR5E и без Y , и еще - made in frans.
У меня аналогичная проблема, скорости переключаются где-то на 3000-3500 оборотах :( ,и машинка тупит, так вот я прочитал вчера твой топик и заехал в магаз свечки посмотреть NGK ашные, мне продавец сказал, что такие свечи на Цефиру не идут и начал мне платину впаривать (сейчас не помню какие свечки-дома записульки забыл) но по умной книжке у продавца, они как раз на Цефирку 2-х литровую ставятся, а по этой же книге про упомянутые тобой НГК написано, что они ставятся в Короллы, Альмеры, Калдины и прочие японские жигули, но не на Цефиры. Если не сложно проясни мне пожалуйста вот эту непонятку, а то я под впечатлением от твоего сообщения (о полётах на машине :D ) тоже хочу летать :D
 
Rubberdick сказал(а):
Вот что нам говорит КЭМП по поводу этих свечей
А вот что вам говорит zavr по поводу свечей для Cefiro: https://www.cefiro.ru/threads/35399/#plugs ;)
Что касается свечей BKRxE-11, то подобные свечи обычно ставят во все Цефиры в Новосибирском НЦ, особо никто не жаловался. Лично я именно на таких и катаюсь второй год.
 
...про свечи....када мне форсунки мыли в сервисе....ну свечи естественно выкрутили...оказались родные еще...не помню точно марку....валяются в гараже....мне мастера сказали что они ваще ОК еще свечки....а у меня в бардачке валялись платина оригинал для MARK-2 1999 г.в. V6-2.5.....6 штук....так вот..поствили мы их на VQ20...ей богу лучше ехать стала и зимой заводилась ваще без проблем в любой мороз.....мне кажется что какая марка свечей не сильно важно....главное чтоб они по характеристикам подходили к данной машине и были КАЧЕСТВЕННЫМИ.....
 
И у меня стоят BKR6E - 11 , полёт нормальный, однако если в оределённые моменты когда как следует педаль не продавишь, коробка начинает тупить, приходиться отпутить педаль немного и продавить сильнее.
 
Илья Сув сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Если кто помнит, то я мучился хреновой разгонной динамикой. Отсутствием тяги после 4000 оборотов. Грешил на АКПП, на грязные фарсунки и т.д.

В итоге - после замены свечей, машина стала просто пулей! :)
Автомат не тупит, двигун крутит легко до 5500-5600 и при этом РАЗГОНЯЕТСЯ! :)
Сёня несколько раз даже страшно было при разгоне :)
Всё, трабл побежден, больше экспериментировать, т.е. пулять не буду. Буду просто наслаждаться неспешной ездой.
Свечи поставил обычные NGK по 75 руб/штука. BKR6EY made in japan :). До этого были BKR5E и без Y , и еще - made in frans.
А как дело с расходом?

Да вроде не изменилось... как и было в районе 14 литров.
 
Свечи эти брал в Кунцево 50.
Там ребята уже много лет з/ч на Ниссаны продают. Думаю, опыт у них есть.
И я там уже на второй Ниссан закупаюсь... :)
 
Maestro сказал(а):
Ага! Значит со свечами у меня все ОК ;)
Так-как машинка в спортивном режиме переключает передачи ровно на 6000! Минимум 5800

:cool: , кстати не факт, у меня тоже переклюються в спорт режиме на 5800~6000, тем не менее свечи мне на сервисе приговорили!!! 8)
 
Сегодня приобрёл свечи NGK BKR6EY-11, продавец в магазине сказал что для Cefiro надо поменять зазазор с 1,1 до 0,8 так ли это?
 
Иваныч сказал(а):
Сегодня приобрёл свечи NGK BKR6EY-11, продавец в магазине сказал что для Cefiro надо поменять зазазор с 1,1 до 0,8 так ли это?

:cool: , не так............... 8)
 
Спасибо конечно за ответ, я так понял ставить как есть! Энто точно???