dogmus

Цефирядник
19.05.2004
223
0
61
Москва
НУ вот я и на машине.

Наконец то мой кефир 33 ExcimoG занял причитающиеся ему место во дворе. Ну и как водится сразу появилось много вопросов, в особенности о личности джапов и зачем им эти странные штуки.

1) Вобщем у меня на бампере при включении передачи выезжает странная, непонятного назначения палочка, типа указатель края кузова. Но вот странная штука, за капотом ее не видно нифига, ну то есть самый краешек видно, да и то надо сильно вытягивать шею.
2) Почему то в богатой комплектации нет лампочек подсветки в дверях. Странно.
3) Пока не разобрался с телефизором и радио. Мне во владике поставили конвертер на ТВ и радио. А работает это почему то непонятно. Вернее по моему вообще не работает. Может я че не так делаю?
4) Зафига то есть кнопка постоянного включения обогрева заднего стекла и зеркал. И это при том, что есть отдельная кнопка включения всего этого на торпеде.
5) Никак не выработаю алгоритм дерганья "ножника" - хм, странная штука все таки.
6) Как стереть надписи на стекле дурацким фломастером?
7) Стоит ли мыть мотор, так как он весь в соли после переплывания моря?

Ну вот вроде и все. Машинкой доволен как удафф. Осталось подключить DVD и наслаждаться.

Влад и А33
 
dogmus сказал(а):
НУ вот я и на машине.

7) Стоит ли мыть мотор, так как он весь в соли после переплывания моря?

я тоже жду свою цефирку...
а почему двиган в соли?? она у тебя сама переплывала??
 
dogmus сказал(а):
НУ вот я и на машине.

Наконец то мой кефир 33 ExcimoG занял причитающиеся ему место во дворе. Ну и как водится сразу появилось много вопросов, в особенности о личности джапов и зачем им эти странные штуки.

1) Вобщем у меня на бампере при включении передачи выезжает странная, непонятного назначения палочка, типа указатель края кузова. Но вот странная штука, за капотом ее не видно нифига, ну то есть самый краешек видно, да и то надо сильно вытягивать шею.
2) Почему то в богатой комплектации нет лампочек подсветки в дверях. Странно.
3) Пока не разобрался с телефизором и радио. Мне во владике поставили конвертер на ТВ и радио. А работает это почему то непонятно. Вернее по моему вообще не работает. Может я че не так делаю?
4) Зафига то есть кнопка постоянного включения обогрева заднего стекла и зеркал. И это при том, что есть отдельная кнопка включения всего этого на торпеде.
5) Никак не выработаю алгоритм дерганья "ножника" - хм, странная штука все таки.
6) Как стереть надписи на стекле дурацким фломастером?
7) Стоит ли мыть мотор, так как он весь в соли после переплывания моря?

Ну вот вроде и все. Машинкой доволен как удафф. Осталось подключить DVD и наслаждаться.

Влад и А33

К это по Русски, а вот: Май конгратулейшенс... По поводу ножника: Делаю так: При постановке на стоянку на передаче выжымаю тормоз до упора, потом ручник, потом ставлю паркинг. При трогании Сначала на тормозе передача, потом отпускаем ручник. (Сие не претендует на истину, но помоему так правильнее для коробки)
 
Лучше все через нейтраль делать.
Тормоз, нейтраль, стояночный, отпустить тормоз (машина качнется, т.к. тормоз контролирует передние колеса, а ручник задние), паркинг.
 
Надписи фломастером хорошо стираются тормозухой. Сам когда получал замучался оттирать.
Поздравлямс!!!
 
Я бы вообще рекомендовал пользоваться ручником как можно реже, особенно зимой и в межсезонье. Есть очень большая опасность примерзания ручника к дискам. Парковка спокойно удерживает машину на уклоне до 10град. Если угол больше, лучше обзавестись легкими упорами под колеса.
 
Не согласен. Это высказывание может относится к барабанным тормозам.
Почти три года эксплуатации в таком режиме, проблем нет. К тому же уходит проблема с "заклиниванием коробки". Эта тема не раз поднималась.
 
dogmus сказал(а):
НУ вот я и на машине.

Наконец то мой кефир 33 ExcimoG занял причитающиеся ему место во дворе. Ну и как водится сразу появилось много вопросов, в особенности о личности джапов и зачем им эти странные штуки.

1) Вобщем у меня на бампере при включении передачи выезжает странная, непонятного назначения палочка, типа указатель края кузова. Но вот странная штука, за капотом ее не видно нифига, ну то есть самый краешек видно, да и то надо сильно вытягивать шею.
2) Почему то в богатой комплектации нет лампочек подсветки в дверях. Странно.
3) Пока не разобрался с телефизором и радио. Мне во владике поставили конвертер на ТВ и радио. А работает это почему то непонятно. Вернее по моему вообще не работает. Может я че не так делаю?
4) Зафига то есть кнопка постоянного включения обогрева заднего стекла и зеркал. И это при том, что есть отдельная кнопка включения всего этого на торпеде.
5) Никак не выработаю алгоритм дерганья "ножника" - хм, странная штука все таки.
6) Как стереть надписи на стекле дурацким фломастером?
7) Стоит ли мыть мотор, так как он весь в соли после переплывания моря?

Ну вот вроде и все. Машинкой доволен как удафф. Осталось подключить DVD и наслаждаться.

Влад и А33

Влад,
принимай запоздавшие поздравления!!!
Я твою машину тоже ждал... ну ты в курсе :)

Выдвижную палочку я бы тоже хотел поиметь... у меня она не предусмотрена :(
Не видно ее наверно из-за твоего роста :) Попробуй сиденье поднять. Если не удастся, готов обменять на что-либо эту палочку + какую-нить наклейку сообразим на это место :D
Про кнопку постоянного обогрева... В обычном режиме обогрев автоматически отключается, там таймер есть или терморегулятор. А у тя машина для холодных районов, подразумевается, что тебе постоянно надо обогреваться.
Ножник... я им редко пользуюсь, не очень удобен + АКПП. Паркинг восновном.

Расскажи подробнее - что есть в твоей машине, относящееся мено к холодным районам! Всем будет полезно, а то в фасте нет расшифровки. метла есть?
 
Догмус ПОЗДРАВЛЯЮ!
Палочка для лучшего видения габаритов авто, т.к. авто не маленькое.
По поводу соли: А у тебя авто в контейнере шло? Ты не думаешь что это может ты топляк купил? :cry:
Быстрее бы 20 -ое сентября - моя 33 придет! :D
 
Лис п б - это почтово-багажный?
Если так, то откуда же там вся движка в соли??
А авто само не в соли? Или вагон там весь в дырках??
И это же, балин, не полувагон все-таки!!!
 
п б - это почтово-багажный?
угу
Или вагон там весь в дырках??
шутиш? :)
 
Поздравляю и немножко завидую))) потому как тоже хочу А33 :cry:
Желаю попутного ветра в задний мост ;)
 
Отвечаю по комплектации для холодных регионов:

1) Большой аккумулятор
2) подогрев зеркал
3) подогрев дворников
4) Нафиг ненужная кнопка всегда включенного обогрева заднего стекла и зеркал
5) Может выезжающая палочка, хотя фиг знает.

машинка - супер - катится замечательно. Нашел конечно пару косяков, но это мелочи - теперь на диагностику что бы все узнать.

С телеком разобрался, ребята не обманули, поставили конвертер - работает телек замечательно, а вот как черт возьми заставить его не отключаться, при трогании с места - пока не понял.

Андрюха, -напоминаю - пусть батя купит конвертер - на следующей неделе вечерком заскочу. Биг сеньк.
 
Я ему уже дал задание :)
Если дождь его не смоет, то он до рынка-таки доберется :)
 
Влад, поздравляю как с выбором, так и с тем, что наконец-то дождался! Чтобы не подводила! :beer:

PS: сорри за возможный баян - через кого брал и во сколько обошлась
 
Брал - через знакомых с работы.

Обошлась в 14800+200 за транскодер телевизионный. ПО их ощущениям - машинки подорожали. Моя мне обошлась примерно на 500 грина дороже, чем объявляли 2 месяца назад.
 
Догмус это у тебя тоже 99 год?
Дороговато млин... :rolleyes: