A

Anonymous

Гость
Поменял аммо и заодно поставил проставки под аммо. Подъем оказался чувствительным. Поеду на рыбалку, посмотрим как побездорожью пойдет.
 
Как амо поднял? что за подставки? Сам делал?
 
Проставки под задние стойки подходят ВАЗовские (резиновые), под передние продаются какие-то алюминиевые, подходят после небольшого рассверливания отверстий под болты.
Эффект потрясающий, особенно если не поскупиться и поменять и задние пружины, т.к. они просевшие с вероятностью 90%. После установки проставок ни разу не цеплял брюхом. стал споекойно ездить по лесным дорогам. Поведение машины на дороге не изменилось. все углы установки колес - в норме.
 
А как с внешним видом? Если колеса на 15 не слишком страшно смотрится?
Пригоняли Диаманта на железных дисках на 15 - уродство полное, огроменный зазор между аркой и колесом весь вид портит. Поставили литье на 16 - другой колинкор.
 
АГА! Фоты в студию плиз! :D :D :D
 
Проставки заводские. Стоимость 1300 деревянных.На 15 смотрится уродством но думаю 16 поставить.Зазор-ладонь спокойно проходит.Ездил на рыбалку брюхом нигде не зацепил.Машина идет как вкопаная.
 
А можно поподробнее пожалуйста. Какие проставки передние (заводские)? Может ВАЗовские чьи -нибудь подходят? От какого ВАЗа задние (от девятки, от шестерки)? Их высота в заводском исполнении? Как они вписываются в контур "постели" родных стоек (в кузове), по всей площади или частично? Наверное к ним должны прилагаться спец. шпильки с увеличенной длиной (родные наверное меняются?)?
А вот насчет того , что ничего не меняется при работе ходовой части,тут есть свои нюансы. Например: меняется угол положения ШРУСов, в результате чего будет повышеный износ одного из его сегмента, меняется распределение нагрузок на салентблоки, незначительно изменится угол на рулевых наконечниках и т.п. ;)
 
Проставки не для ТАЗов.Вписались в Стаканы тютелька в тютельку.Мы же поднимаем верх и углы остаються прежними.Может и не прав :oops: .А проставки были специальные подходили для максимы и примьеры.Поднял же перед и зад.
 
И кто же делает эти специальные проставки?
 
неужели все цепляют днищем! ну если надо ездить на рыбалку и за грибами купите джип. Ну нет специальных проставок рекомендованных производителем!
 
Димка сказал(а):
неужели все цепляют днищем! ну если надо ездить на рыбалку и за грибами купите джип. Ну нет специальных проставок рекомендованных производителем!
А что такое то ??? Ну и пусть машинка будет повыше, не помешает. Не знаю как в Москве , но в Екатеринбурге я иногда вспоминаю, что немешало бы приподнять машинку...
 
А все-таки может кто занимался этой проблемой, может кто-нить умудрился ВАЗовские поставить (вдруг подходят, например девяточные). А то непонятно : проставки - "заводские" - какой завод их делает? Ниссан что ли? Если бы так, то машину наверное изначально сделали с более высоким дорожным просветом.... И вопрос про шпильки (более длинные) заказывать у дяди Васи, или можно подобрать? Только не надо лозунгов - зачем поднимать! Купите джип! Никто никого не неволит. Хочешь поднять - поднимай, не хочешь - не поднимай! ;)
 
А че на первой фотке с пружиной-то? Такое осчучение что по цементу по самые уши катался да так и затвердело. o_O
 
Сделаю фоты и выложу тогда.Потом судите хвалите.
 
Кто - нибудь может сказать какой диаметр у задних пружин? И подскажите кто менял пружины или стойки: пружина коническая или цилиндрическая? Если сверху на пружину одевается резинка (вероятно с отбойником), то вряд ли между ней и пружиной можно вставить резиновую проставку? - может выскользнуть. Куда вставляется низ пружины? Может можно эту проставку вниз поставить? Проставку под пружину хочу поставить для увеличения жесткости и небольшого увеличения клиренса (от времени все равно пружины подсевшие). Откликнитесь кто знает пожалуйста.
 
Уважаемый, Влад Р, на все свои вопросы ты сможешь ответить сам, если просто поддомкратишь заднее колесо за глянешь в арку - там стойка и находится и все видно. Дольше писать ответы, чем посмотреть.

Маркс
 
Нашел! Не нашел в поиске диаметра, зато нашел, что подходят проставки под пружины от ВАЗ 21-01 от передних стоек! Прошу у всех прощения за беспокойство! :D