zhzhzhzh

Цефировод
04.10.2007
518
0
861
56
Ухта
ВСё установилось нормально.. автозапуск работает.. Всё здорово. очень доволен сигнализацией... за ткаие деньги (2100р) всё что только можно!
НО!!! Пока не подсоединил центральный замок. В базе с машиной шёл брелочек с кнопками открывания багажника и соответственно открыванием / закрыванием дверей. Тоесть там стоит свой такой блок.. с приёмником.. который распределяет сигналы судя по всему...
Люди добрые... облазили мы с отцом всё машину... прозвонили прощупали все схемы... но так и не поняли толком куда цеплять провода на открытие / закрытие замков с блока сигнализации.
Решили поставить один центральный замок (дополнительный) на привод контрольного замка в водительской двери... Тоесть когда мы его включаем с кнопки сигнализауции.. он закрывает замок на водительской двери и соответственно закрываются все остальные. Открывание в обратном порядке.
Но хотелось бы чтоб было всё правильно :) Может кто знает? В обмен могу поделиться секретами разборки салона :)) частично...
 
Вот, выкладывали как-то, сохранил себе. Именно так я и делал, только сигналка была МС Сталкер. Удачи! ;)
 

Вложения

  • SCHER_KHAN_MAGICAR_6_A33.doc
    151.5 КБ · Просмотры: 878
  • SCHER_KHAN_MAGICAR_6_A33.rar
    129.9 КБ · Просмотры: 896
Спасибо! Это очень очень помогло! Сразу же всё переделали!!!
 
Незачто! :D
 
Доброго, времени суток .. Возникла проблемма с установкой сигналки с автозапуском .
По инструкции для работы автозапуска необходимо подключить к сигналке провод на котором после запуска двигателя появляется +12 либо -12 где его взяь . Хотел снять с лампы давления масла но там при запуске -12 пропадает, можно конечно поставить дополнительное реле но что то нехочется . Что посоветуете . К стати блок мульти контроля в а32 где находится , а то что то там где он имеется на фотках у себя не обнаружил.
 
ээээ не правильно это, контролировать запуск по лампочкам. Рекомендую купить блок запуска ABSOLUTE ARS-202 (950руб). И поручить запуск и контроль работы двигателя ему. Работу двигателя он контролирует по сигналу тахометра.
 
еще он может контролировать по нарпряжению бортовой сети, говорят что это самый оптимальный вариант.
 
Дело в том что блок автозапуска есть , и возможность контроля работы двигателя по сигналу тахометра в нем предусмотрена. Но честно говоря я не понимаю откуда этот сигнал взять, на тахометр идут 4 контакта sin- sin+ cos- cos+ так они обозначены на плате с какого из них брать этот сигнал ? Привожу схему подключения этого блока http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/_msa2/files/doc/install.gif В инструкции к этому блоку написано что " на тахометрический вход при работающем двигателе должны поступать импульсы  например, от системы зажигания, от тахометра, генератора переменного тока и т.д. Амплитуда импульсовнеболее300В,минимальнаячастота 4Гц."

Господа специалисты помогите плиз в решении сей проблеммы ...
 
Чёт я не вкурю.. о чём вы... Какие то блоки автозапуска... ЛЮДИИ!! Очнитесь :) Купил сигу.. самую дешёвую.. Пантеру. (Лично я ) Поставили вместе с отцом... и всё работает и всё отлично! Подрубили на лампочку зарядки. снимаешь верхнюю крышку панели приборов.. (то бишь заднюю) чуть чуть поддеваешь плату. находишь светодиод ( На 33 диоды а не лампочки) , смотришь по дорожкам куда она чалится.. доходишь до фишки.. вычисляешь провод ... и всё. В момент запуска двигателя на нём ПЛЮС появляется. И всё...

Объясните тупому.. зачем какие то навороты нужны? :devilish:
 
Машина , Cefiro 98 A32 VQ20de . Где у меня в машине находится блок мультиконтроля , есть ли отличия в нем от а33
 
В момент запуска двигателя на нём ПЛЮС появляется.
Дело в том что у меня не а 33 у меня а32 там все несколько иначе насколько я понимаю
 
Господа цефироводы ! Что нет желающих помочь ? :(
 
у тебя наверное и щиток приборов "оптитрон" ? Вечером буду на нее схему изучать , посмотрю куда приходит сигнал с датчика оборотов.
 
Макс сказал(а):
у тебя наверное и щиток приборов "оптитрон" ? Вечером буду на нее схему изучать , посмотрю куда приходит сигнал с датчика оборотов.
У меня не оптитрон. Но на лампочке Генератора диод.
 
Не приборка у меня простая , не оптитрон .
 
вот схема
 

Вложения

  • тахометр.jpg
    тахометр.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 94
если сможешь, сделай пожалуйста фотку задней части панели, интересует схема соединений .
 
Хорошо , седни вечером сделаю фотку задней панели . Еще вопрос а можно ли этот сигнал проверить мультимером ?
 
если мультиметр имеет функцию измерения частоты