Вагрант

Цефирядник
В доп. к предыдущему посту.
Что эффективнее, прогревать машину каждые 3 (1) часа 25 (15) минут по таймеру или поставить электропрогрев от розетки?
Много ли расходуется бензина при прогреве по таймеру? Хватает ли прогрева пчерез 3 часа при -45-50?
 
Вагранток сказал(а):
В доп. к предыдущему посту.
Что эффективнее, прогревать машину каждые 3 (1) часа 25 (15) минут по таймеру или поставить электропрогрев от розетки?
Много ли расходуется бензина при прогреве по таймеру? Хватает ли прогрева пчерез 3 часа при -45-50?
при таких температурах не знаю, но прошлую зиму у меня ночью при -37-39 и днем при -27-29 стояло каждые 3 часа по 25 минут...заводилась с полпинка, расход был где то 25-27л по городу с прогревами...
 
Вагранток сказал(а):
В доп. к предыдущему посту.
Что эффективнее, прогревать машину каждые 3 (1) часа 25 (15) минут по таймеру или поставить электропрогрев от розетки?
Много ли расходуется бензина при прогреве по таймеру? Хватает ли прогрева пчерез 3 часа при -45-50?
При температуре -35 я прогревал машину 4 раза за ночь. с 10 вечера до 9.30 по 10 минут. Этого хватало. А выше не знаю. Бензина расход был с прогревати 16-17 литров на 100. Но я думаю что ездить при такой температуре ты не будешь? Стойкам сразу будет копец, может и еще чему.
 
Вагранток сказал(а):
В доп. к предыдущему посту.
Что эффективнее, прогревать машину каждые 3 (1) часа 25 (15) минут по таймеру или поставить электропрогрев от розетки?
Много ли расходуется бензина при прогреве по таймеру? Хватает ли прогрева пчерез 3 часа при -45-50?
Видишь тут стоит исходить из, экономической целесообразности.
Допустим у нас на стоянке подключение к розетке стоит 30 руб в день.
Плюс стоимость подогрева и его установка.
Так что у нас автоподзавод будет лучше.
 
- Но я думаю что ездить при такой температуре ты не будешь? Стойкам сразу будет копец, может и еще чему. -

Конечно. Ездить я собираюсь только до -25. Но теперь я понимаю, что если при более низкой температуре не прогревать на стоянке, то потом хрен заведешь :(
 
Настраивал на запуск примерно при -15гр. В мороз -30 на открытом воздухе автозапуск происходит часа через 3, а в металлическом гараже - через 8-9 часов.