Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« в движении поставил на паркинг »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

в движении поставил на паркинг

Сообщение trusishka » 17.05.2005 12:47

В момент окончания движения поставил на паркинг, из автомата послышался треск #-o , памперс бы мне очень помог в этот момент. Но потом попробовал заехать на уклон , паркинг держит нормально, ничего не сломалось :dancing: . Отсюда делаю вывод, удерживающие зубья паркинга подпружинены, чтобы не допустить поломки автомата.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Tuareg

Сообщение ebabkin » 17.05.2005 13:47

Не знаю насчет зубьев... Опыт с Карины.
Когда переобувал резину то сам снимал колеса (экономил, не в сезон), шиномонтажники дали погонять свой гидродомкрат, и подняли мне им перед (вывесили оба колеса).
Дак вот, когда я, точно помня что машина на P, облокотился на колесо и оно без особого усилия повернулось - вот тогда у меня были очень большие глаза...

Выяснилось, что у моей Т.Карина на P оба колеса без проблем крутятся но... в противоположные стороны )))) Поэтому она и не едет когда на P стоит.
То есть я считаю, что у Карины там нет зубьев, просто шестерни в особый "режим" ставятся.
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Дакеич » 17.05.2005 13:53

А можно ли когда едешь вперед, включить заднюю (на АКПП), или она заблокирована ?

Недавно посадил вперед двоюродного братишку, так он мне пытался на ходу переключать скорости. Пришлось дико на него орать.
А может зря орал?
Дакеич
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Druqn » 17.05.2005 14:15

Дакеич писал(а):А можно ли когда едешь вперед, включить заднюю (на АКПП), или она заблокирована ?
Недавно посадил вперед двоюродного братишку, так он мне пытался на ходу переключать скорости. Пришлось дико на него орать.
А может зря орал?

моно, но не нуно. так что орал правильно.

ЗЫ: Для включения задней нужно нажать кнопку и тормоз - обеспечить все это в движении возможно. И если мне не изменяет память кто-то здесь уже этим воспользовался для предотвращения крупной аварии.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение NightTiger » 17.05.2005 14:34

Druqn писал(а): И если мне не изменяет память кто-то здесь уже этим воспользовался для предотвращения крупной аварии.

насколько мне не изменяет память :) в тот речь шла речь об отсутствии АБС, точнее о единственном плюсе (для меня сомнительном), который заключается в том, что если у вас нет АБС, то при экстренном торможении на скользском покрытии вы блокируете колеса, а затем переводите коробку из D в R и газуете. т.к. колеса в момент перевода на реверс блокированы, т.е. не крутяться можно считать что это эквивалентно стоянию на месте и данная процедура проблем для коробки не создаст. но честно - я не берусь предсказать нагрузку на АКПП в следующий момент, когда тормоз отпускается, колеса распускаются, машина по инерции летит вперед, а колеса должны крутиться назад. скорее всего на скользком покрытии все обойдется, тем более газование после этого поможет пробуксовке колес, т.е. их малому сцеплению с дорогой, только колеса будут буксовать против движения, что теоретически уменьшит тормозной путь. вот только что будет при этом с направлением движения - неизвестно, занести может на раз-два и тут уже с реверсом вряд ли вытянешь авто.
в общем - это только без АБС и лично я никогда пробовать не собираюсь. :)
в такой ситуации, если я пойму, что тормозного пути точно не хватит, а зимой это может быть понятно на еще приличном расстоянии до чужой задницы, и если ширина дороги не один ряд или хотя бы есть какая-то обочина, а не сразу бордюр, то лично я скорее всего развернусь на 180 градусов ручником и буду газовать. даже если все равно ничего не выйдет - влечу в чужую жопу своей же филеной частью, а не мордой, это всяко лучше, там движка нету, да и до меня дальше.
Последний раз редактировалось NightTiger 17.05.2005 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Don't worry, be happy!
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Сообщение NightTiger » 17.05.2005 14:38

знаете, пока писал - родилась идея. будующей зимой постараюсь попробовать это на пустой скользкой площадке. т.е. замеряю тормозной путь с определенной скорости несколько раз, а потом несколько же раз попробую с той точки где начинаю тормозить попробовать тормозить разворотом на 180.
очень интересно что выйдет. по прошлой зиме четко помню это чувство, когда ты газуешь уже развернувшись ровно в ту сторону откуда ехал, а авто еще по инерции задом наперед скользит, вроде замедлялась неплохо, но надо мерять
Don't worry, be happy!
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Сообщение Sergey20101 » 18.05.2005 9:01

А вот вчера сдал назад, включил Д и сразу резко газ
и почувствовал удар прям из коробки...
это очень вредно?
Сергей, Новороссийк, Nissan Cefiro Excimo, 99 г.в. VQ20DE A33 004763 Цвет - KT3
Sergey20101
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Raritet » 18.05.2005 9:06

ebabkin писал(а):Не знаю насчет зубьев... Опыт с Карины.
Когда переобувал резину то сам снимал колеса (экономил, не в сезон), шиномонтажники дали погонять свой гидродомкрат, и подняли мне им перед (вывесили оба колеса).
Дак вот, когда я, точно помня что машина на P, облокотился на колесо и оно без особого усилия повернулось - вот тогда у меня были очень большие глаза...

Выяснилось, что у моей Т.Карина на P оба колеса без проблем крутятся но... в противоположные стороны )))) Поэтому она и не едет когда на P стоит.
То есть я считаю, что у Карины там нет зубьев, просто шестерни в особый "режим" ставятся.

Надо было ещё завестись в таком положении....у тебя бы оба колеса сами закрутились....в противоположные стороны.... :)
Raritet
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Гость » 18.05.2005 14:30

Ничего удивительного во вращении ведущих колес в разные стороны при попытке прокрутить одно вручную - это лишь подтверждает наличие дифференциала в Вашей машине :D
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение ebabkin » 19.05.2005 7:49

Raritet писал(а):Надо было ещё завестись в таком положении....у тебя бы оба колеса сами закрутились....в противоположные стороны.... :)

На P колеса не крутятся :wink:
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3

Сообщение Albert » 19.05.2005 20:07

NightTiger писал(а):вот только что будет при этом с направлением движения - неизвестно, занести может на раз-два и тут уже с реверсом вряд ли вытянешь авто.

Не занесло, потому что колеса стояли прямо.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Maximus-V » 20.05.2005 12:55

Дакеич писал(а):А можно ли когда едешь вперед, включить заднюю (на АКПП), или она заблокирована ?

Незнаю как на наших, а вот на Гранд Чироки парниша при такой ситуации попал на 1000$.
Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым.
Изображение
Maximus-V
Цефирядник
Цефирядник

Re: в движении поставил на паркинг

Сообщение Stasmaxima » 23.05.2005 23:50

Trusishka писал(а):В момент окончания движения поставил на паркинг, из автомата послышался треск #-o ,.

совет - снять поддон и посмотреть что там внутри....
J30 3.0 , А32 2.0 , СА33 2,0, CA33b 3,0
т.(495) 795-6132
Stasmaxima
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Maximus-V » 20.06.2005 9:57

А может зря орал?

Ну вот вчера получилась такая ерунда, ехали с природы и товарищ после принятого включил мне на ходу заднюю.
Теперь вопрос: "Чего ждать и через сколько это вылезет?"
Виновник готов платить.
Какие детали могли накрыться?
Изображение
Maximus-V
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение trusishka » 22.06.2006 13:45

короче после этого случая полет нормальный, ничего не сломалось.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Сообщение Алексей001 » 22.06.2006 13:53

я делал так! при торможении на льду включал заднию и газ в пол (машина была с механикой и передним приводом)
эффект был намного хуже чам прерывистое торможение 4мя колесами,
я кстати и предполагал что так получится , ведь это логично.!
Cefiro 2001 г.в. А33 была 2 года, теперь Teana 2,3 JM 2003г тоже 2 года, теперь мурано американец 3,5 л
Алексей001
Цефирянин
Цефирянин

Дневник: Просмотр дневника (2)

Сообщение Дакеич » 22.06.2006 14:58

Гы. У меня в памяти отложилось, что обсуждался только вопрос о включении задней при движении.
В общем, успокоили, буду ездить и не париться
А 32, 1995 г. 2.0
Дакеич
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Maximus-V » 23.06.2006 8:07

:lol: , вернулись к теме ровно через год. Из этого следует, что все мы в прошедшем периоде с АКПП не экспериментировали.
Изображение
Maximus-V
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение vasanat » 23.06.2006 23:09

Дакеич писал(а):Гы. У меня в памяти отложилось, что обсуждался только вопрос о включении задней при движении.
В общем, успокоили, буду ездить и не париться

Сын наблюдал, как впереди идущий Вояджер врубил заднюю (загорелись фонари). Так вот он говорит, чтои думал, что тот взорвался - масла было немеряно.
Не трожь технику - она не подведет!
vasanat
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Максима 32, ручка, EGI, вишня

По поводу включения задней во время движения вперёд

Сообщение Вадёк » 12.07.2006 13:12

Жена моего товарища (А32 2л. 1995 г.) всё время торопилась с включением задей при движении. В итоге задняя передача пропала. Вскрытие показало, что шестерни на обоих валах просто срезало. Купил новую коробку (в Самаре - 45000 рублей). :(
Вадёк
Цефирёнок
Цефирёнок

След.

Вернуться в Курилка