Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« В салоне "Сefiro" холодно »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: В салоне "Сefiro" холодно

Сообщение remus » 24.11.2012 8:11

ГРИШКО писал(а):Да какой же ты умный.
У климата нет памяти, он может сам включатся , а может и не включатся : питание тут ну совсем не причем, я думаю твои высказывания про то как и куда прибор тыкать, чуть не в тему.

а по-моему тут твой тупнячок не в тему
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение ГРИШКО » 25.11.2012 22:35

Я не спорю может гдето и за тупил, но причем тут питание климата. Для особо умных: приезжаю вечером домой, включаю печку на всю катушку 32 и 4 лепестка , утром завожу машину, а печка не включена, включаю ее нажатием на увеличение скорости вентилятора и только после этого печка включается.Да и это происходит не всегда, но очень неудобно.
ГРИШКО
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: nissan cefiro vq20de a33
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение remus » 26.11.2012 4:36

есть память энергозависимая и энергонезависимая, вот в климате она энергозависимая, т.е. если есть питание она помнит все настройки, если питание пропало то настройки возвращаются к дефолтным
потому на климат приходят 2 питания, одно постоянное, чисто для памяти, второе для запуска климата после включения зажигания
скорее всего выключенный климат по-умолчанию выключен, потому он у тебя и не включается, и коррекция у тебя пропадала

ну или как Витёк сказал вышел из строя сам блок климата, вернее его ПЗУ
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ГРИШКО » 26.11.2012 9:48

Хорошо , но почему он включается 5 раз, а не включается 7 раз, если дело в питании, то он не включался бы 5 раз.
ГРИШКО
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение _ZVEZDEC_ » 26.11.2012 10:12

ГРИШКО писал(а):Хорошо , но почему он включается 5 раз, а не включается 7 раз, если дело в питании, то он не включался бы 5 раз.

А наличие плохого, непостоянного контакта не рассматриваете, как возможную проблему, и вообще, у вас какое то странное поведение, вам советы дают, указывают на возможные причины, вы же все опровергаете на корню, ничего не проверив по сути... :shock:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение ZYV » 29.11.2012 20:14

ГРИШКО писал(а):Я не спорю может гдето и за тупил, но причем тут питание климата. Для особо умных: приезжаю вечером домой, включаю печку на всю катушку 32 и 4 лепестка , утром завожу машину, а печка не включена, включаю ее нажатием на увеличение скорости вентилятора и только после этого печка включается.Да и это происходит не всегда, но очень неудобно.

Это у тебя ,что то с климой !!! Или питание отключается хз знает каким образом , я с автозапуска завожу , с вечера всегда на окно поток ставлю 2 лепестка , всё норм , как поставил , так и есть ! Разбирайся в ней !!!
До этого было много машин , сейчас ВЛЮБЛЁН вот в эту : " Nissan Cefiro " WPA 32 . VQ25 . Cruising G
ZYV
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro WPA32 CruisingG

Сообщение ГРИШКО » 29.11.2012 22:02

Ну все я думаю все уже все поняли, давайте перейдем к проблеме, питание есть везде, что за хрень такая?
ГРИШКО
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 30.11.2012 2:26

ГРИШКО писал(а):.. давайте перейдем к проблеме, питание есть везде, что за хрень такая?
если электричество есть, а оно не работает, значит .... правильно - проблема в блоке, собственно, это логически получается
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение ГРИШКО » 03.12.2012 22:38

Проблема еще интересней, снял с кк папу , 2 дня проблем не было , вечером также хрень.
ГРИШКО
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение злой KEFIR » 03.12.2012 23:56

ГРИШКО писал(а):Проблема еще интересней, снял с кк папу , 2 дня проблем не было , вечером также хрень.

ДА ВЫКИНЬ ТЫ ЕГО ЗАМУЧИЛ УЖЕ ВСЕХ
злой KEFIR
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro 1997год 12 месяц

Сообщение ГРИШКО » 04.12.2012 8:21

Да какие все нервные.
ГРИШКО
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение asd2092 » 04.12.2012 8:27

[/quote]
А никто не пробовал поставить дополнительный радиатор от ВАЗ 2108 в место откуда печка воздух засасывает? У лобового со стороны руля, у меня знакомый так сделал на нексии у него ташкент даже когда печка самотекем дует, т.е. лепестки на минимуме. он тупо поставил радиатор под капотом, края запенил, подачу тосола взял с стандартного шланга (который в салон идет), и краники поставил, в тепло перекрывает и работает только заводское.[/quote]

Всем доброго дня. Осенью стал обладателем цефирика. О тепле в машине зимой че-то даже не задумывался. Пока небыло снега в машине была комфортная температура, а потом с наступлением холодов -15 и более, уже стало как то неуютно ездить.
Начал разбираться с системой охлаждения. Оказалось, что у меня нет компрессора кондера, совсем. А к радиатору кондиционера (в салоне который) параллельно печке подведены трубки ОЖ. Т. е постоянно может работать оба эти радиатора. Но один из них можно отключить, там стоит переходничек пластмассовый с краником (я такой увидел в магазине с з/ч для тазов). Ну так вот, открыл я этот краник, но что-то все равно не африка у меня. сегодня было -23, машинка прогревалась 10-12 минут на холостых, а воздух дул еле теплым. Стрелка температуры практически не поднялась. Потом после начала движения, стала прогреваться быстрее немного. Езды мне минут 5-7 до дет. сада, потом 7-10 до работы. И как бы не дует горячим после этого.
Мож у меня с термостатом тоже проблема, или просто мало проезжаю. Не хватает времени для выхода на прогревочную температуру.
По трассе еще не пробовал в мороз. Хотя если по городу покататься подольше, машина прогревается, а дует теплым (не горячим) все равно.
asd2092
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997

Сообщение remus » 04.12.2012 9:19

горячий воздух понятие относительное, у меня если на верхние дефлекторы включить и дать поработать минут 10 печке (чтобы нагреть воздуховоды) а потом поставить руку, то минут через 5 руку невозможно будет держать -горячо
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение злой KEFIR » 04.12.2012 9:39

remus писал(а):горячий воздух понятие относительное, у меня если на верхние дефлекторы включить и дать поработать минут 10 печке (чтобы нагреть воздуховоды) а потом поставить руку, то минут через 5 руку невозможно будет держать -горячо

дык правильно у тебя вроди с прелюда радиатор печки стоит? нафиг тебе от восьмерки.
злой KEFIR
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение злой KEFIR » 04.12.2012 9:41

asd2092 писал(а):

А никто не пробовал поставить дополнительный радиатор от ВАЗ 2108 в место откуда печка воздух засасывает? У лобового со стороны руля, у меня знакомый так сделал на нексии у него ташкент даже когда печка самотекем дует, т.е. лепестки на минимуме. он тупо поставил радиатор под капотом, края запенил, подачу тосола взял с стандартного шланга (который в салон идет), и краники поставил, в тепло перекрывает и работает только заводское.[/quote]

Всем доброго дня. Осенью стал обладателем цефирика. О тепле в машине зимой че-то даже не задумывался. Пока небыло снега в машине была комфортная температура, а потом с наступлением холодов -15 и более, уже стало как то неуютно ездить.
Начал разбираться с системой охлаждения. Оказалось, что у меня нет компрессора кондера, совсем. А к радиатору кондиционера (в салоне который) параллельно печке подведены трубки ОЖ. Т. е постоянно может работать оба эти радиатора. Но один из них можно отключить, там стоит переходничек пластмассовый с краником (я такой увидел в магазине с з/ч для тазов). Ну так вот, открыл я этот краник, но что-то все равно не африка у меня. сегодня было -23, машинка прогревалась 10-12 минут на холостых, а воздух дул еле теплым. Стрелка температуры практически не поднялась. Потом после начала движения, стала прогреваться быстрее немного. Езды мне минут 5-7 до дет. сада, потом 7-10 до работы. И как бы не дует горячим после этого.
Мож у меня с термостатом тоже проблема, или просто мало проезжаю. Не хватает времени для выхода на прогревочную температуру.
По трассе еще не пробовал в мороз. Хотя если по городу покататься подольше, машина прогревается, а дует теплым (не горячим) все равно.[/quote]
поменяй термостат и промой систему охлаждения и будет тебе счастье (как мне)))
злой KEFIR
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Cefiro 56 » 04.12.2012 15:05

Пока цефирки будут ездить по раше эта тема не умрет :D :D
NiSSAN CEFIRO Excimo А32 VQ20DE 1994 , А33 VQ20DE NEO 2000 ,Mitsubishi Pajero-3 V3.5L
Cefiro 56
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000г.в 2.0

Сообщение KosmoSTAR » 06.12.2012 10:57

Всем доброго!
Все с теплом в машине было нормально! Печка хорошо работала! Но в этом году горячий воздух стал дуть только когда машина разогреться до рабочей температуры. А раньше горячий воздух дул как только стрелка температуры начинает подниматься. Летом, я менял помпу, сливал антифриз, думаю что может воздух попал в систему! Как это можно исправить?? Читал что убирают скрепкой под крышкой.. как это правильно сделать??
На вкус и цвет, фломастеры разные!!!

KosmoSTAR
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32, 2,0 1995

Сообщение кефировод » 06.12.2012 15:53

KosmoSTAR писал(а):Всем доброго!
Все с теплом в машине было нормально! Печка хорошо работала! Но в этом году горячий воздух стал дуть только когда машина разогреться до рабочей температуры. А раньше горячий воздух дул как только стрелка температуры начинает подниматься. Летом, я менял помпу, сливал антифриз, думаю что может воздух попал в систему! Как это можно исправить?? Читал что убирают скрепкой под крышкой.. как это правильно сделать??

Первый раз я менял антифриз на аппарате в севисе, процедура не дешевая, но действенная, второй раз при замене помпы на аппарат денег небыло, поэтому скинул верхний шланг с печки и лил антифриз тонкой струйкой в радиатор, как только с верхнего патрубка радиатора печки потек антифриз (шланг сдернутый с патрубка я поднял выше радиатора, что бы с него не потекло) как только потек антифриз с печки, зажал шланг пальцем и натянул на патрубок, завел двиг, пробку радиатора при этом не закручивал, погазовал, долил еще, погазовал, долил. вроде бы все норм
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro A32 1997 25STouring

Сообщение злой KEFIR » 06.12.2012 22:20

я в этом году менял антифриз так: поставил машину под углом (поддомкратил за морду) залил антифриз завел и за шланг качал как грушей воздух вышел и все!
злой KEFIR
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение KosmoSTAR » 07.12.2012 12:23

Я год назад менял радиатор печки и вообще проблем не было, залил и поехал, а вот после помпы что то началось!!

Как посоветуйте теперь сделать?? Снять шланг?
На вкус и цвет, фломастеры разные!!!

KosmoSTAR
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32, 2,0 1995

Пред.След.