Big Andrey

Цефирёнок
29.09.2003
25
0
11
Новосибирск
Привет.
А кто слышал про вакуумную тонировку (напыление)? Вроде как её делают на заводе толи Кузьмина, толи Кузьмича (у нас в Новосибе). В чём её плюсы минусы и какой цвет получается?
 
вот у меня вопрос-видел в продаже пленку за270 рэ(тайвань),она вдольвсего рулона с одной стороны прозрачная 5-10см а с другой ок 40см-тонированая, к созалению зеркальная была, а вот если бы серая-купил бы на перед, чтоб зеркала видно было, кто нибудь встречал такую пленку США?
 
тайвань брать не надо, она выгорает ,царапается и прочее. Зрение испортишь.
 
Макс сказал(а):
тайвань брать не надо, она выгорает ,царапается и прочее. Зрение испортишь.

Согласен, у тайвани минусов - гораздо больше, чем плюсов (+ тока в цене) Она крашеная однослойная, в отличие от Американки (нес-ко слоёв, в т.ч. металло-полоски) Была как-то тайвань наклеена на предыдущей машине... Через некоторое, совсем непродолжительное время - из-за царапин на передних дверях, через стёкла совсем ничего не видно стало (утрирую немного, но всё равно, стрёмно...) И вообще нет смысла клеить на лобовое эту "Г" ! Ночью свет всречных машин расплывается кругами, бликует... У меня на лобовом Американка 15% с мелаллополосками. На солнце - класс! Полоски отражают, панель не греется вообще. Через плёнку слегка видно(приглядевшись) передних пассажиров, если одеты в светлое. Но большего затемнения не надо, на трассе ночью - обзор по дальности меньше, соответственно (лично мне) скорость 100км/ч. - предел. Кроме того, встречные с дальним светом меня не особо напрягают. Ну вижу я что свет у них поярче, но не слепит же. Так что о первом опыте езды с тонированным лобовикм - не жалею. :D
До этого все машины были тонированы в "ноль", но лобовик был чистый. А вот сейчас у нас фишка пошла... На -09, -99, -010 тонировка лобового смотрится вульгарно(про табуретки вообще молчу), но огромный тонированный лобовик Максимы - нормально. У ГАЙцов аж удивление "Ну ты даё-ё-ёшь, видишь дорогу-то?" Говорю, врачи запрещают на солнце глядеть... :)