Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Вам нет 27 ? Кирзовые сапоги ждут Вас! »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение DaD » 10.04.2006 17:17

komaroff писал(а):обслуживание техники - имелось ввиду не покраска гусениц , и не " ну-ка бойцы берите эту хрень и несите сюда " , равно как и просто помыть машину офицера и т.п , имелось ввиду настоящее обслуживание , например авиационного оборудования , или систем наведения , и др сложной техники , не надо путать..... туда срочников на пушечный выстрел не пустят
Хорошо бы если бы это было так .. Все равно многое из обслуживания делают солдаты срочники . Пример тому 2000г стоянка военных кораблей во Владивостоке (33 причал) . Во время проверки (проводится каждое утро ) корабельных систем воружения по недосмотру матроса срочника был произведен залп из арт установки соседний корабль прошило от борта до борта. И я не думаю что сейчас ситуация поменялась.
Cefiro A32 VQ20DE 98
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
DaD
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1998 2.0 AT

Сообщение Полковник » 11.04.2006 11:17

... и ещё, давайте отстанем от гусениц :) Ну правда... Такое впечатление, что это самое постыдное занятие - их покрасить... Между прочим сами траки (по крайней мере на ЗРК-С300, а уж на танках Т-72, Т-80 тем более) придуманы каким-то там специальным НИИ. И очень сильно отличаются от траков деревенского бульдозера. Сплав металла выдерживает нарузку в десятки тонн, при скорости 50-70км/ч по любому покрытию. Срок службы - более 20лет! (а практически - вечно) Соединительные пальцы впрессованы в специальные втулки (сайленты)... Я уж не говорю о катках со ступицами и остальным... Так что уход им нужен не меньше, чем смена масла в двигателе VQ... :))
Кто-то может поправит обрывки моих знаний из военного ВУЗа... Потому-то и относятся к ним так, как само собой разумеющееся, что умная конструкторская мысль бежит впереди... Однако, если придётся ремонтировать - приятного мало... Так что поставить бойца, что-бы смазал и покрасил - совсем не лишнее!!!
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Герасим » 11.04.2006 11:57

Полковник писал(а):Между прочим сами траки (по крайней мере на ЗРК-С300, а уж на танках Т-72, Т-80 тем более) придуманы каким-то там специальным НИИ. И очень сильно отличаются от траков деревенского бульдозера. Сплав металла выдерживает нарузку в десятки тонн, при скорости 50-70км/ч по любому покрытию. Срок службы - более 20лет! (а практически - вечно) Соединительные пальцы впрессованы в специальные втулки (сайленты)... Я уж не говорю о катках со ступицами и остальным... Так что уход им нужен не меньше, чем смена масла в двигателе VQ... :))

Уходу (по нормативам ) это требует не больше :), а вот трудозатрат гораздо больше :)
Кстати, "высокотехнологичные" соединительные пальцы при снятии гусеничной ленты выбивать "доверяют" срочникам - при помощи кувалды и "высокотехнологичного" приспособления, представляющего из себя тот же заточенный палец :D
Съемник лежит у зампотеха, чтоб не сломали :lol:
Кстати, 50-70 км/ч на танке по асфальту - "это фантастика"
Похлеще, чем на лысой летней резине в гололед :lol:
Пожалуй, по гусеницам все :lol:
Извините за флуд :)
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Сообщение MaximR19 » 11.04.2006 13:23

Вчера видел колонну солдат, переходящих дорогу в Москве, и рассаживающихся в... ПАЗики.
Неужели что-то начало меняться и в последнем оплоте социализма?
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение Полковник » 12.04.2006 15:02

Герасим писал(а):...50-70 км/ч на танке по асфальту - "это фантастика"
Похлеще, чем на лысой летней резине в гололед :lol:

Я знаю, разгонял трёхсотку до 40км/ч на асфальте... Чуть не обосрамился... :)) Скользит - будь здоров!!! :))
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.

Вернуться в Курилка