Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Вам нет 27 ? Кирзовые сапоги ждут Вас! »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Вам нет 27 ? Кирзовые сапоги ждут Вас!

Сообщение КАРАВАН » 31.03.2006 11:02

Приятно удивила инициатива Минобороны по отмене 9-ти отсрочек, как социально менее значимых. Еще приятней поддержка закона со стороны правительства. Значит, я теперь должен бросить свою жену с 3-х месячным сыном, уволиться с хорошей работы и пойти отдавать кому-то чьи-то долги ?! Руки тянутся свернуть жирную шею, которая увидела во мне быдло и мясо для своих военных игрушек.
двести двадцать лошадей
и один удафф
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
КАРАВАН
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Majneta » 31.03.2006 11:07

зато срок службы меньше.. жди повестку.-)
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение КАРАВАН » 31.03.2006 11:15

Спасибо, дружищще! Буду отстреливать комисаров на подходах
двести двадцать лошадей
и один удафф
КАРАВАН
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Shadow » 31.03.2006 13:15

Уроды нах!!! :evil:
Terrano Regulus LR50, 97 VG33E
Micra, 03 CR12DE - купил жене
Cefiro А32, 97 VQ20DE Exсimo-продал
Shadow
Цефировод
Цефировод

Сообщение Majneta » 31.03.2006 20:00

А что делать?
Кстати была тема в Аргументах и фактах: Почему прислушиваются к мнению автолюбителей? Когда с правым рулем была пробелма, с красными поворотниками, суд с водителем который якобы виновен в смерти Губернатора... ответ меня поразил.. Оказывается автолюбители этот тот народ кто хоть что-то имеет, тот же самый автомобиль.. а на "нищих" государство давно положило...
Обидно... за страну...
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Полковник » 03.04.2006 9:54

Всё правильно парни, всё так. Ответьте только, кому служить тогда? Давайте будем искать тех, кто не успел устроиться на хорошую работу (список утвердим, какая хорошая, а какая нет), жениться, обзавестись семъёй...
To КАРАВАН: если ты не служил, то о каких "играх" можешь говорить? Сначала посмотри, чем там люди занимаются, а потом уже делай выводы...

Вообще то люди всегда планировали на этот счёт, подстраиваясь, когда рожать детей, когда и где работать, до или после службы... Лично я не считаю, что наличие ребёнка - двух должно служить основанием для отсрочки. Я понимаю там, когда человек добился каких-то выдающихся результатов в науке, спорте, и т.д. А сейчас что видим? Детей рожают именно что-б закосить от службы (я не КАРАВАНа имею вииду, уверен, что у него в семье не так!), а потом естественно в большинстве случаев бросают семьи...
Так что политика гос-ва должна равномерно распространяться на всех... А наличием таких вот отсрочек мы стимулируем человеческую глупость.
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение komaroff » 03.04.2006 11:39

2 Полковник , да не вопрос , если есть сембья пусть на это время го-во возмет на себя заботу о ней и было бы проще , только ведь этого нет , а кто тогда кормить будет ? или жить на пособие и на детские ? , ты эти суммы видел?
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Shadow » 03.04.2006 12:39

Комароф прав я тоже не согласен с тем что надо брать в армию единственных кормильлцев при учете что государству довно пох. как ты будеш выживать, это тока по телику все хорошо. Они бы задумались о том что в армии офицеров нет, не кому служить за эти гроши, а потом уже думали о солдате которые без офицеров там не нужны! Армия с каждым годом принемает все более плачевное состояние, а особников у наших правителей все больше и больше. :(
Terrano Regulus LR50, 97 VG33E
Micra, 03 CR12DE - купил жене
Cefiro А32, 97 VQ20DE Exсimo-продал
Shadow
Цефировод
Цефировод

Сообщение КАРАВАН » 04.04.2006 14:45

Может быть Полковник застал другую армию? Армия, в которой послужили многие мои друзья, ничего хорошего в их жизнь не внесла. Отсидка и служба вообще в таких отзывах очень похожи. Меня туда не тянет, и другим не посоветую. А про то, "как стать настоящим мужчиной", лучше рассказать рядовому Сычеву. Вообще, очень жалко пацанов, которых стадами гонят за колючку, морозят там, морят и калечат. Не секрет, что основная масса призывников- это те, у кого не хватило денег и связей, чтоб отмазазаться. В Питере это стоит от 500$ до 3000 евро. Я знаю, как сладко живут военкомы на эти бабки, ведь желающих оттрубить за колючкой два года не много. Так вот какой вопрос: почему не зафиксировать и узаконить проплату за волю? Допустим, долг родине стоит 2000$, плати и живи спокойно. Не надо криков про бедных, взял кредит в банке на те же два года и спокойно отработал. Банки сами в каждом военкоме тебе эти деньги будут пихать.Плохо? А по-моему очень даже правильно. Те, кто не хочет, все равно найдут способ не идти. А сколько будет, если 2000$ умножить на количество косящих ежегодно? Вот они- бабки на профессиональную армию! А Калаша, кстати, я быстрее многих дембелей разберу и соберу.
двести двадцать лошадей
и один удафф
КАРАВАН
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение komaroff » 04.04.2006 14:52

й*пт , на данный момент в стране столько денег ..... тем паче что на армию все равно деньги с народа берут , с каждого , думаете куда идет подоходный налог?
в никуда? в эти 13 процентов и заложены расходы на армию , и поверьте , цифры там совсем немаленькие , вот пусть на них и содержат контрактников , и второе , в большинстве случаев солдат не столько обучают , столько они пашут на державу и не только на державу совсем не с ружьями , и топчут плац .... между работой ... т.е это просто рабство на 2 года
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: Вам нет 27 ? Кирзовые сапоги ждут Вас!

Сообщение MaximR19 » 05.04.2006 8:26

КАРАВАН писал(а):Приятно удивила инициатива Минобороны по отмене 9-ти отсрочек, как социально менее значимых. Еще приятней поддержка закона со стороны правительства. Значит, я теперь должен бросить свою жену с 3-х месячным сыном, уволиться с хорошей работы и пойти отдавать кому-то чьи-то долги ?! Руки тянутся свернуть жирную шею, которая увидела во мне быдло и мясо для своих военных игрушек.

У тебя-то в чем проблема? Загран паспорт не выдадут до 27 лет? :)
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение Полковник » 05.04.2006 11:38

Про поддержку семьям конечно согласен и спорить тут глупо. Солдат идёт на службу для государства и поддержка ему необходима. Про откуп - не уверен... (можно далеко зайти, откупаясь от государственных обязанностей, уголовного, налогового и т.д. законодательства) Но то, что служить нужно с желанием это факт. Пока что не получается так сделать, по этому на первых порах - призыв необходим. Про плац - тоже необходимо. Строевая дисциплина - чуть ли не основа всего, и "топчут" его не для шоу, а потому что как пингвины косолапые, одетые в мешки... И чем больше топчут, тем лучше результат слаженности строя и т.п. Есть два пути сделать из мальчика самостоятельного подтянутого мужчину: первый - самого научить а где то и заставить себя обслуживать, второй - приставить няньку. (если делить очень грубо) По второму пути развивается система обороны США. Т.е. там солдат занят только профессиональной деятельностью... С одной стороны - хорошо, т.к. действительно классный специалист в своём деле. С другой - вытащи батарейку из прибора ночного видения, он её без посторонней помощи не вставит... :) Про АКМ - разобрать почистить и собрать это здорово, но больше и незачем это делать (на время - это понт, как пробежать 100 метровку за 10сек.) Но в войсках уже давно на вооружении такая техника, чтобы управлять которой нужны знания намного большие, чем устройство АКМ... :) МиГи и СУшки обслуживают и в воздух поднимают совсем не дилетанты... И в море ходят (а тем более под водой) далеко не школьники выпускных классов...
Я своего родственника (брата жены) не стал даже отмазывать, хотя и оставил здесь служить... Так сидит на БД слушает Иран, Ирак ОАЭ... И не только речь(английский за 2 года как у жителя НьюЙорка:) ), но и излучения от взлетающих самолётов и много чего, по линии разведки... Однако не переломился и форму себе постирать, и посуду на кухне помыть... Взрослеет мальчик на глазах прям... А вспомнить, каким балбесом был...
Вот такая получилась агитация. :D И меньше надо слушать отдельных ведущих на ТВ и читать иные газеты. Повторюсь, что армия не на отдельном острове находится а в самом государстве и все проблеммы приходят в неё из "гражданки". Многие проблемы помогает решить дисциплина и единоначалие, но финансовые, как тут говорилось о 13% ... Вспомним, а давно-ль мы эти 13% платим с реального дохода а не с 700 "белых" рублей оклада?

P.S. дело Сычёва далеко не однозначное, там ещё разобраться надо.
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение NRG » 05.04.2006 12:14

Я бы, наверное, и пошел служить, но только в контракную армию, при условии, что контракт будет составлен исходя из моих требований. А так дубасить друг другу стольями, мне это не нужно. Я абсолютно не жалею, что не пошел служить, зато добился своих результатов в жизни, а так если станет агрессия со стороны другого государство, то однозначно встану за свое государство....
Nissan Cefiro A 32 2 L
NRG
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение komaroff » 05.04.2006 14:25

2 полковник , технику обслуживают кадровые военные , а не срочники , они в лучшем случае гусеницы на танке покрасят , а основная мысль отбить у срочников ( считай рядовых ) охоту думать самостоятельно , т.е создать из них мясо для шапкозабрасательтсва , русские бабы ишо нарожают , а думать практически не учат , вот к чему и часы на плацу , подавление воли в первую очередь , и слепое подчинение , речи о выживании боевой единицы нет ,
не учат этому ,так уж устроена совковая армия , и не надо мне говорить о том что нужно выполнить задание или приказ любой ценой , это как раз делали всякие комдивы , а потом требовали подкрепление во время ВОВ , а вот научить человека думать о том что он ценой своей жизни может спасти своих товарищей , и чтобы он сделал это сознательно увы не учат , этому хорошо учили только в боевых действиях , там кто умел думать дольше жили ,и это не значит что они прятались за спинами , так что служение отечеству в том виде каком существует бесмысленно ....
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Анд » 06.04.2006 15:12

Наша армия безнравствена как и общество в котором мы живем.Только контрактная армия решит все проблемы.Сделать из всех мужчин воинов это утопия,я хочу сказать что военный и воин совершенно разные понятия.Военный это простой ремесленик,который ходит на работу и выполняет рутинную работу и при наступлении часа Х от них нет никакого прока.Ну а воин это не обязательно человек у которого на плечах погоны.
A32,1996
Анд
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 продан

Сообщение Maximus » 06.04.2006 16:01

Анд писал(а):Наша армия безнравствена как и общество в котором мы живем.Только контрактная армия решит все проблемы.Сделать из всех мужчин воинов это утопия,я хочу сказать что военный и воин совершенно разные понятия.Военный это простой ремесленик,который ходит на работу и выполняет рутинную работу и при наступлении часа Х от них нет никакого прока.Ну а воин это не обязательно человек у которого на плечах погоны.
Чета Кастанедой пахнуло :?
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ebabkin » 06.04.2006 21:46

Текст озаглавлен "Как родители управляют своими детьми", но вот один абзац, как мне показалось, очень хорошо попадает:
...Одним из самых зверских приемов удержания в рабстве, которые взрослые применяют к тебе — это запрет на свободное время. Когда ты садишься где-то просто так — посидеть, подумать, почитать или просто попялиться в окно — взрослые тут же появляются и немедленно стараются придумать тебе какое-то занятие. Они всеми силами стараются, чтобы ты постоянно что-то делал, ведь когда ты что-то делаешь — тебе некогда думать. Тебе некогда что-то вспомнить, поплавать в своих чувствах — это опасно для взрослых, ведь если у тебя будет свободное время, ты, того и гляди, додумаешься до чего-нибудь. Есть такая пытка — не давать человеку спать. Взрослые часто прибегают к другой пытке — они не дают ребенку думать и чувствовать. Они словно не понимают, что когда ты сидишь и ничего не делаешь — это не значит, что ты в самом деле ничего не делаешь. В это время ты о чем-то мечтаешь, что-то вспоминаешь, думаешь, просто расслабляешься. Ведь расслабление — когда ни о чем не думаешь и просто пялишься в окно — это очень важная часть твоей жизни. В эти минуты в твоей душе что-то укладывается, что-то наоборот приподнимается, об этом трудно рассказывать, но это легко почувствовать. ...
Cefiro PA32 1996, VQ25DE, ExcimoG
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3

Сообщение Полковник » 07.04.2006 5:58

ebabkin писал(а):"Как родители управляют своими детьми"

Причём здесь это? Тем более с сайта, где думающие детишки, ещё толком не научившись грамотно выражать свои мысли по-русски, уже каверкают язык - типа круто! :) (скорее проще ничего не знать и не учить :) ) Да кто запрещает кому думать то? Применительно к тем родителям, ну вот не хотят они, что-бы дети думали над изобретением велосипеда, а потом увидев его на улице и разочаровавшись - решили уколоться... (слишком утрирую) Но тем не менее, вспомним долбаный комсомол и пионерию, со всеми доп занятиями и кружками... Пока родители трудились в темпе запряжённых лошадей, их дети, хочешь нехочешь - то спорт, то труд, то экскурсия, то лекция... Когда уколоться то??? Нет, и сейчас дети, имеющие мозги занимаются кто спортом, кто будущим проф.образованием, но как показала практика, их намного меньше чем "иных мыслителей"... И гадят им на каждом шагу, мешая жить нормально, потому как добиться цели намного труднее, чем мечтая о высоком воровать и колоться...

Что применительно к армии... Ну вот вообще читаю газеты и такое ощущение, что журналистам сейчас модно обоср@ть что-то, что-б добиться славы и денег. Повторюсь и не кривлю душой что НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАШЛИ ТАКУЮ АРМИЮ... Из 8-и летнего опыта службы могу сказать, что солдат думает прежде всего: как не менять подворотничок (миедики врут, что шея покроется угрями и фурункулами...) как "закосить" от работы (только не надо говорить о дачах командиров. И для тех, кто не в курсе, часть живёт по жёсткому расписанию, где по часам и минутам -подъём и отбой, -приём пищи и занятия, несение службы и время для личных дел...)... Ну ещё есть пару-тройку гениальных мыслей у 18-и летнего юноши...
Кто мешает думать бедному солдату... Вот только что-бы мысли носили созидательный характер - проявляй себя делом и будешь думать за командира отделения, зам.ком.взвода... Заканчивай военный ВУЗ и что-кому делать думай за взвод, в роли командира, далее за батарею, дивизион... Далее знаний и опыта может быть не достаточно, но пополнив их в военной академии путь открыт хоть до министра обороны... (и на каждом шагу по карьерной лестнице ты должен быть лучший из всех, кто также себя проявлет и идёт вверх) А совершать глупости будь то по молодости да неопытности или по ленности всегда проще... В принципе по той же схеме развивается и гражданское общество. Я думаю, что руководить предприятием, заводом, никто не доверяет выпускнику средней школы. Или к врачу люди идут к образованному, да ещё и опытному, с практикой! А не просто к санитару, у которого есть отличные идеи как победить ваш недуг :) :) :)
Ну и о работе с техникой - отдельный разговор... В мою бытность зам.ком.батом при наличии 5-ед. гусиничной техники +колёсная +эл.станции я бы жил на тех.территории, обслуживая всё это без помощи солдат... Каждому - своё, мех.водителю - силовой агрегат и ходовая (Сезонное ТО (как ни странно:) ) ТО по номерам, те-же гусеницы красить и обслуживать:) ) Операторам на постах - обслуживание и настройка аппаратуры (ЦВМ по сложнее Windows будет:) да хоть контакты спиртом протирать(2р/год по формуляру)... Если собрать в кучу все микросхемы с напылением на ножках, в одной машине только золота на 27кг. наберётся:) ) Ну и конечно хоз.работы кроме солдата делать некому... И плац от снега очистить, и бордюры на территории побелить... Когда в части день открытых дверей (присяга, праздник...) и родители ходят, разинув рты, как везде чисто, как всё ухожено. У иных дома полы не такие чистые, как в казарме, где в сапогах ходят :). Моя тёща, дожив до 50-и лет пришла в часть на присягу к сыну... После экскурсии по части (расположение в казарме, столовая, несекретные классы, тех.зона и т.д.) весь день была под впечатлением... Оказалось, что в столовой кормят так, что домашний суп - просто отдыхает... (ну конечно, элемент фарса есть везде, но тем не менее! :) ) Так что, повторяюсь... Читайте некоторых писак поменьше... И фильмы про войну на ночь не смотрите! :) Это там солдат геройски умирает, на деле же его учат применять средства защиты от радиации, мед.препараты, средства маскировки и разведки... учат тактике ведения боя и грамотной стрельбе из оружия для того, что-бы выполнил боевую задачу... А выигрывает бой(будь то одиночный, или воздушный напр.) сильнейший и опытнейший :)
Вот такая получилась лекция :) :) :)
И ещё, если ты не можешь постоять за себя, прежде всего морально и желательно физически, то тебя и в институте гнобить будут. И в парке гуляя с семъёй можешь получить по шапке... Это уже реалии нашей жизни и армия - её составная часть... :) :)
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение MaximR19 » 07.04.2006 7:53

Полковник писал(а): Ну и конечно хоз.работы кроме солдата делать некому... И плац от снега очистить, и бордюры на территории побелить...

Советский военный это диагноз. Ну какого Х... они обязвны это делать? Для этого НА ГРАЖДАНКЕ существуют дворники. Почему в 21 веке солдат перевозят в грузовикам, хотя даже строителей индусов, которые трудятся за 70 баксов в месяц в Эмиратах перевозят на автобусах. Почему на субботу-воскресенье не отпускать солдат домой и не здороваться с командиром за руку? Ну и отпуск 30 дней в году положен вроде каждому человеку за работу (за рабский труд не положен).

Это я говорю не о проф. армии США, а о призывной армии Германии со слов реловека.
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение SamSebeYa » 07.04.2006 8:31

Полковник писал(а):
Так что, повторяюсь... Читайте некоторых писак поменьше... И фильмы про войну на ночь не смотрите! :) Это там солдат геройски умирает, на деле.....

....На деле солдат умирает в мирное время, например от переохлаждения, когда его в -30 везут в баню в ближайший поселок за 20-40 км в тентованом урале. Ведь ни кого не волнует что на улице в банный день случились холода. И это не фильм и не статейка писаки, это наши с вами реалии жизни.
Люблю А-32, VQ 20, 1995г..... был моим первым авто
SamSebeYa
Цефирядник
Цефирядник

След.

Вернуться в Курилка