CLUB

Цефирёнок
21.06.2006
33
0
11
ЯНАО Муравленко
вопрос такой у меня МАРКА/МОДЕЛЬ NISSAN CEFIRO
ГОД ВЫПУСКА 2000
МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ VQ20
КУЗОВ А33
хотел приобрести себе vcons но когда послал им сообщение с описанием своего авто они мне написали :
Скорее всего, не подойдет. Наши приборы работают с разъемом и по
протоколу CONSULT. Обычно это автомобили Ниссан с годом выпуска
1991-1999.
И значит это без вариантов :(
 
а что такое vcons? это что то вроде бортового компьютера?
 
Я про такую не знаю. Более того, скажу, что чайнику лучше vcons не доверять, ибо там есть настройки, после которых твоему мотору может потребоваться ремонт. Вобщем, я-чайник. И такой прибор мне ни к чему :D
 
Я так понял, что если у меня РА-33, то он мне не подходит. Что еще есть аналогичное, чтобы подходило для моей машины
 
хочу просто видеть расход общий, расход в реальный момент времени.
 
хочу просто видеть расход общий
Ды нах тебе это? Расстройство одно ведь :D Мож и куркулятор с переменной (стоимость литра бенза) прикрутить туда, чтоб вообще тебя до инфаркта довести? :D Нормальный расход VQ20DE в смешанном цикле (город больше) - 12 литров 98-го бенза. На трассе, если топить выше 120 до 180 - 10-10.5 литров.
 
да нет хорошо когда хоть какаято вещ тебе показывает код ошибки и ты уже не стоиш с испуганным лицом а знаеш что например какойто датчик плохо работает :)
 
У тя явно проблема с Русским, ну да ладно. Обычно всегда случается то, чего больше всего боишься. Просто не думай о возможных неисправностях, и все будет ок. Но обслуживать авто в планово-предупредительном порядке никто не отменял. Ну и обычный в этих случаях тезис - кроилово ведет к попадалову :) тут очень хорошо работает ;)
 
Тоже искал аналоги, но без результата, мало того, на моей не идет стандартная процедура самодиагностики, да и пок не могут на ближайших сервисах прочитать мозги. Так что, Земеля, у нас с тобой "полный" порядок с диагностикой. Правда я слышал "звон" про фирму иностранную, которая делает бортовые компы на ВСЕ автомобили, найти не могу так как и названия её не знаю.
Если что нароешь - дай знать.