A

Anonymous

Гость
Провел след эксперимент по определнию коэффициента форсунок.
Опустошил бак. Залил ровно 3 литра. Подключил VCons, поездил с ним, пока не сжег весь бензин. Посмотрел показания прибора:
Всего топлива - 2,77 литров. При коэффициенте форсунок = 1000.
Следовательно, составив пропорцию я получил, что мне надо выставить 1083 и будет показывать мой точный расход.
Я чего спрашиваю. У производителей VCons говорится, что усредненно производительность форсунки можно принять - 270 и помножить на количество цилиндров и получить это самый коэф форсунок, который у них по умолчанию 1000. Странно, если у меня получилось 1083.. то поделив это на 6 цилиндров никак не получишь 270...

У кого 3 литровый мотор и VCons, скажите какой коэф форсунок вы используете?

З.Ы. На 3 литрах бензина я проехал 24 км.
 
у меня по моему стоит 1200 на все при моторе 2.5 но жрет реально 18 литров. завтра отпишу точнее
 
Лучше залей не 3 литра а полный бак и откатай. Тогда будет точнее.
 
Андрюха2 сказал(а):
У производителей VCons говорится, что усредненно производительность форсунки можно принять - 270

Не сказано у нас такого. Цифра 270 приведена просто в качестве примера. И характерна она для 4х-цилиндрового двигателя.
 
VCons сказал(а):
Андрюха2 сказал(а):
У производителей VCons говорится, что усредненно производительность форсунки можно принять - 270

Не сказано у нас такого. Цифра 270 приведена просто в качестве примера. И характерна она для 4х-цилиндрового двигателя.
А почему нельзя взять данные производителя по производительности форсунок например из этой таблицы http://alex-angarsk.narod.ru/fi.pdf
 
Хорошая ссылка, но что-то ниодного ниссана я там не увидел. А тойотовские я не знаю с чем можно соотнести ( У моих форсунок номер 1660096Е01 но таких там нет.
 
у меня выставлено 1120. методом проб и подсчетов. а вообще то хотелось бы знать точные цифры для форсунок на 2.5 литра
 
WhiteZombie сказал(а):
Хорошая ссылка, но что-то ниодного ниссана я там не увидел. А тойотовские я не знаю с чем можно соотнести ( У моих форсунок номер 1660096Е01 но таких там нет.
А это что от "запора" форсунки?
Первые наши, вторые тоже наши, только их при тюнинге ставят. Est. hp.each - думаю, что это карактеристика максимального съема кобыл с одного горшка.
1660096Е01 это номер ниссана, а он форсунки не производит.

Manufacturer |Part Number|cc per minute| Est. hp.each | est Press.PSI | Vehicles|
Lucas 5208001 188 38 36 Nissan
Lucas 5206004 260 52 36.3 300ZX(STYLE V)
 
Zlo 777 сказал(а):
у меня выставлено 1120. методом проб и подсчетов. а вообще то хотелось бы знать точные цифры для форсунок на 2.5 литра
Все правильно 1120 / 6 = 187, практически совпадает с табличными данными 188. Производительность форсунок у VQ 2,0 2,5 и 3,0л похоже одинаковая, разница только во времени открывания форсунок.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Производительность форсунок у VQ 2,0 2,5 и 3,0л похоже одинаковая...

Тогда у этих двигателей будет примерно одинаковая мощность. Это так? Вряд ли BSFC будет сильно отличаться.
 
У меня производительность форсунок стоит 1584, определено опытным путем, когда прошлым летом ездил в отпуск, пользуюсь им, все показывает точно.
 
VCons сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Производительность форсунок у VQ 2,0 2,5 и 3,0л похоже одинаковая...

Тогда у этих двигателей будет примерно одинаковая мощность. Это так? Вряд ли BSFC будет сильно отличаться.

так время открытия форсунок это и есть их производительность. на 2л они открываются коротко, а на 3л больше.
 
Felix сказал(а):
У меня производительность форсунок стоит 1584, определено опытным путем, когда прошлым летом ездил в отпуск, пользуюсь им, все показывает точно.

У меня производительность получилась 1594, на 3л.