Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Вентилятор печки от Cefiro не для Maxima »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Вентилятор печки от Cefiro не для Maxima

Сообщение Злой_Админ » 24.01.2006 22:38

Предупреждение всем: на Максиме и Цефиро как оказалось они разные. Внешне все одинаково, а работают по разному. На Цефире он крутится по часовой стрелке, а на Максиме - против часовой. Также соответствено лопасти расположены в разные стороны.

Вот так вот решил я свою проблему с печкой. :D
Дело было так. Померла у меня печка, не долго думая поехал я на разборку, сказал что нужно, мне тут же принесли вентилятор, проверили - все работает. Я счастливый поставил его, крутится быстро, прям счастье какое-то :) Без печки зимой не жизнь. Каково же было мое удивление, когда вентилятор работает на максимум, а воздух в салон не идет :( Помучился пару дней и поехал к электрику. Совместными усилиями выяснили, что через диффузоры воздух почему-то активно втягивается вместо того чтобы выдуватся. Для эксперимента электрик поменял полярность на вентиляторе, он стал крутится в другую сторону, и о чудо - воздух пошел, но слабо. Сняв его и сравнив со старым выяснилось что лопасти у него не в ту сторону смотрят. Сняли их с трупа, поставили на новый. Теперь у меня все отлично дует и греет :lol: Вот так вот оказалось, что я купил вентилятор для Цефирки, хотя все говорили что разницы нет. Да и я сам так думал, а оказалось - есть подвох.
Maxima A32, euro, SLX движек 2.0 МКПП
Оптика и другие запчасти под заказ из США и Тайвани.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Злой_Админ
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Шурик » 25.01.2006 1:59

Забавно :-) Спасибо будем иметь ввиду. Никогда не задумывался но вот ведь как!!!
Шурик
Цефирёнок
Цефирёнок

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение ebabkin » 25.01.2006 8:11

Странно как-то...
Номера в фасте по кузову моей цефиры и в екзисте для европейской максимы 3л одинаковые, это во-первых.
Во-вторых, там, насколько я понимаю, мотор, крыльчатка и выпускная трубка. Мотор может крутить крыльчатку в правильную, либо в неправильную стороны. Если мотор крутит крыльчатку в правильную сторону, то должно дуть, (и пофиг в какую сторону направлен выпуск, крыльчатка ведь круглая) - то есть проблема должна решаться полярностью.
Получается, там очень хитрая форма этого выпуска, которая способна существенно ослабить поток? :dontknow:
Cefiro PA32 1996, VQ25DE, ExcimoG
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3

Сообщение MARKS » 25.01.2006 8:20

ebabkin писал(а):Получается, там очень хитрая форма этого выпуска, которая способна существенно ослабить поток? :dontknow:

Да, типа улитки. Поэтому простое изменение полярности не поможет, только правильное направление лопастей.
Кто понял жизнь, тот не торопится...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Злой_Админ » 25.01.2006 15:08

ebabkin писал(а):Странно как-то...
Номера в фасте по кузову моей цефиры и в екзисте для европейской максимы 3л одинаковые, это во-первых.
Во-вторых, там, насколько я понимаю, мотор, крыльчатка и выпускная трубка. Мотор может крутить крыльчатку в правильную, либо в неправильную стороны. Если мотор крутит крыльчатку в правильную сторону, то должно дуть, (и пофиг в какую сторону направлен выпуск, крыльчатка ведь круглая) - то есть проблема должна решаться полярностью.
Получается, там очень хитрая форма этого выпуска, которая способна существенно ослабить поток? :dontknow:
Конечно после изменения полярности дуть то он будет но совсем слабо так как лопости в другую сторону.
Maxima A32, euro, SLX движек 2.0 МКПП
Оптика и другие запчасти под заказ из США и Тайвани.
Злой_Админ
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение sas » 09.02.2006 9:58

У меня засвистела печка в морозы.
как добраться посмотреть, куда что капать
sas
Цефирядник
Цефирядник

Re: Вентилятор печки от Cefiro не для Maxima

Сообщение Maximus » 09.02.2006 19:26

sas писал(а):У меня засвистела печка в морозы.
как добраться посмотреть, куда что капать

МЛЯТЬ!!!! :evil: В ПОИСК СХОДИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА. Или на пятую страницу http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=11689
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение sas » 13.02.2006 11:04

Господа!
Давайте быть терпимей друг к другу!
Форум не подворотня, а общение единомышленников!
sas
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Sergelec » 25.02.2006 14:15

Разбери, по-ходу дела всё понятно будет. Специнструмент не требуется, только молоток :D чтобы потихоньку выбить движок из пластика . Всё делается на столе за 15 минут.
А печку я вообще снимал на улице в -45, при работающей машине, только нагрел салон получше, КК выключил, снял и бегом домой - "пропеллер" мазать! :)
Литола натолкал в пошипники, больше не свистит и не стучит на поворотах. Если есть голова, руки и время можно туда подшипики качения засунуть. Вал диаметром 8 мм.
Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Scher-Khan A,Webasto,GIG-IIIDLS...
Продал Nissan - купил Honda.
Sergelec
Цефирядник
Цефирядник