Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
блин, что - то толстеть стал...
в спорт зал записался... да только что-то как-то не очень помогает
какую диету лучше соблюдать?
 
В прошлом году тоже подумывал о диетах там разных качалке и прочем да как то всё собраться не мог.
И тут один мой товарищь быстренько меня к этому приобщил.
Сам он сбросил 20 кг за 3 месяца занимался он с тренером.
У него на поводу я стал ходить в тренажерный зал.
Тренировки он мне сам планировал, программы составлял и прочее.
Вобщем я за 3 месяца с его помощью я скинул 15 кг.
Птом он перестал ходить, я без него ещё месяцок походил да и забросил тоже, да и в последний месяц сбросить получилось лишь 1 кг, так что особый стимул худеть дальше ппропал.
Вобщем моя рекомендация это нанять личного тренера, у нас это стоит 200 р занятие. Гарантия что похудеешь 100%, 3 -4 месяца хватит чтоб добится нормальной боевой массы, если конечно не сильно всё запущено.
Главное начать. Потом затянет если желание есть похудеть.
А потом может и мускулатуру появится интерес наращивать.
 
для начала - мощный(!) стимул (у каждого свой, здесь трудно что-то посоветовать)

затем, имхо, всего 2 варианта (и/или):
- спорт
- жрать с ограничениями
 
очень хороший (как по мне) способ вычитал. Есть только когда хочется и есть именно то, что хочется.
не по распорядку ни за компанию, ни по привычке, а именно когда чувствуешь голод и именно то, что чувствуешь, что бы ты съел.. Есть все без каких-либо ограничений по качеству пищи, но именно то что хочешь в момент голода.

Вот сами вдумайтесь, как Вы едите. Да по привычке. Пришел домой, ...ага надо поужинать; проснулся...ага надо позавтракать, время к полдню...ну или там к 13 часам. Все идут на обед, ...ага надо и мне пообедать. При этом мы знаем, что нужно есть первое второй салат и попить что-то с булочкой...
Вот как раз от этого нужно и избавиться.
Поверьте слова про режим питания потом сами отпадут, потому что физиологически организм сам Вас настроит на режим, но не исключено, что он будет отличаться от общепринятых норм. обед в 13 уж в 19 завтрак в 7. 30 и так далее....
 
не прокатит :)
1. Хотеть жрать можно постоянно - зависит от распущенности организма.
2. Чтоб есть именно то, что хочется - надо работать в буфете :)

Где-то слышал, что именно то, что ХОЧЕТСЯ есть - как раз вредно для конкретного организма и жрать надо то, что не хочется :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Где-то слышал, что именно то, что ХОЧЕТСЯ есть - как раз вредно для конкретного организма и жрать надо то, что не хочется :)
Оригинально, мягко говоря :D


У меня кстати обратная проблема: мне бы набрать веса:) Причем жру то нормально, как все... Когда пиво литрами глушил было +5 кг, но все равно мало. Да и здоровье себе так можно испортить:)

А насчет похудеть я бы все-таки спорт предложил, плаванье например или качалку. ИМХО диета - изврат
 
Первый шаг - не ЖРАТЬ после 20:00... :)
Перестал наедаться наночь и за пару недель около килограмма сбросил... А вообще предлагаю запостить опрос: "Кто сколько весит", чтобы выявить внешность типичного цефировода :)
 
рост 172 вес 97 , мышцы преобладают в общей массе
есть нужно , но нужно смотреть что еш , т. не нужно себя ограничивать в еде как таковой , типа есть хочется после 20ти но есть не буду , еш , но съеш пачку творога ,елси есть слабости типа колбаса сырокопченая или еще чего , жирное ,
ок полторы пачки творога и бутерброд с колбасой в награду ,т.е прежде всего смотрим что едим , притом занятия спортом и питание тесно взаимосвязаны , т.е занимаясь вы ускоряете метаболизм , а принимая выскобелковую пищу , вы стимулируете организм растить мышечную массу и сжигать жировое депо ,
а вообще вес не показатель , важнее собственное воспирятие , так как можно изменить себя внешне и не потерять вес или наоборот набрать( я не беру в рассчет совсем запущенные случаи) так как мышцы по своей структуре гораздо плотнее чем жир ,
и еще отказ от приема пищи , стимулирует в организме процесс запаса жира впрок , так как животный рефлекс " вчера не было еды , а сегодня есть и будем накапливать" срабатывает безотказно , прежде всего важно отказаться от "быстроеды" , так как она максмально быстро переваривается , быстрее чем это требуется организму , и излишек поступиший в кровь тут же идет в жировое депо , а вы снова голодны через час , т.е медленно усваиваемая пища дает постоянную и ровную подпитку организма , если вобщем интересно можно еще добавлять к сказанному и добавлять
 
к занятиям в псортзале нужно тоже подойти серьезно ,
как правило персональный тренер хоть и хорош но часто дорог,
лучше ходить с приятелем , он нужен не для пиздежа ( как часто бывает ) а для страховки , и выкладываться на тренировке по полной , т.е не физкультурой заниматься , а работать , и если поставили задачу жать , значит жать ,
не до маразма конечно , соблюдая меры предосторожности, так как есть весьма травмоопасные упражнения , составьте комплекс или попросите кого либо помочь , если нет таких вариантов , то в инете на форумах стилфактора всегда есть готовые программы ,а уж если попроет и втянетесь . не стыдно будет и на пляж выйти , хотя получить кубики на прессе очень непросто , короче "да прибудет с нами сила " =)
 
похудел на 15 кг за 3 месяца. рецепт простой - есть можно все, просто мучное и сладкое сократить процентов на 70-80. все остальное сократить процентов на 30-50. первые 2-3 недели тяжело, чувство голода. потом организм привыкает.
 
178 см, 80 кг.
Питаюсь и занимаюсь спортом примерно также, как Дима Komaroff пишет.
Только вместо творога чаще использую овощи и овощные смеси. Мясо ограничиваю, в основном нежирная свинина, вареная или запеченая. А так - все больше курица и рыба.
Ну и смеси для спортсменов в перерывах между едой (в основном - энергетики, а то после работы сил на спортзал мало остаецца).
Но вот про сырокопченые колбасы - это в тему. Могу сожрать палку и без хлеба :), если резать тоненькими ломтиками и с пивком. Ужас, но что поделаешь :)
У всех свои слабости :) А еще рекомендую бросить курить, тем кто еще не бросил! to Spider: на секс больше сил остаецца :)
 
В позапрошлом году за 8 дней скинул 11 кг. Затем, через два месяца, еще за 8 дней скинул 7 кг.
Все это с помошью специальной спортивной диеты, которую мне подсказал знакомый тренер, когда я пошел на спорт.
А то меня разнесло до 100 кг - программист работа тяжелая 8)
В сумме, за два месяца спорта и этой диеты сбросил 18 кг. Пришлось перешивать всю старую одежду :)

Диета простая, но обязательно надо заниматься спортом сидя на ней. Тогда эффект заметен сразу.

Вот она:
1 день: 4 отварных картофелины + 1л кефира
2 день: 500г сухофруктов + 1л кефира
3 день: 400г творога + 1л кефира
4 день: 400г сметаны + 1л кефира
5 день: 1/2 отваренной курицы (без соли) + 1л кефира
6 день: 500г сухофруктов + 1л кефира
7 день: 3л кефира
8 день: 1,5л минеральной воды
 
185 см/72 кг
В прошлом году весил 83 кг. Использовал, так называемую, кремлевскую диету. Смысл прост - исключить слаткое и мучное. Худеешь на глазах. Так же занятие спортом, которых по душе. Я предпочитаю теннис, даже раньше Ельцына.
 
Вы сначала точно определите что вы хотите - просто похудеть или сделать из жира мышци(сложнее)
чтобы ПРОСТО похудеть - есть такая "кремлевская диета " смотрите в инете.

у меня все на нее перешли. реально лучше себя чуствуют.

исключить ВООБЩЕ : сахар, хлеб, выпечку.
первое время также нельзя: картофель, макароны, все молочные изделия.
СОКИ должны быть свежевыжатые или минеральная вода.
по таблице: все продукты в таблице разбиты на очки(правая колонка).
для похудения в день надо набирать НЕ БОЛЕЕ 40 очков
в дальнейшем для ПОДДЕРЖАНИЯ веса - не более 60 очков

ВПЕРЕД!!!! МЫ ПРИДЕМ К ПОБЕДЕ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ТРУДА!!! :D :D


есть еще один способ :D :D :D у Стас_Максима в гараже живет КОТ. Стас его очень плохо кормит. поменяйтесь с котом местами :D :D :D :D :D помогите жЫвотному
 

Вложения

  • ДИЕТА.doc
    53.5 КБ · Просмотры: 678
Maestro сказал(а):
Вот она:
1 день: 4 отварных картофелины + 1л кефира
2 день: 500г сухофруктов + 1л кефира
3 день: 400г творога + 1л кефира
4 день: 400г сметаны + 1л кефира
5 день: 1/2 отваренной курицы (без соли) + 1л кефира
6 день: 500г сухофруктов + 1л кефира
7 день: 3л кефира
8 день: 1,5л минеральной воды
ага у меня почти такая же диета , за исключением того что перед кефиром , у меня перед ним другой набор , и даже по твоей диете есть замечания , кефир ,как и сметана ,как и творог имеют разную жирность , те чем она меньше тем эффективнее , а вообще довольно однообразный рацион , его можно смело разнообразить
 
Zlo 777 сказал(а):
Вы сначала точно определите что вы хотите - просто похудеть или сделать из жира мышци(сложнее)

исключить ВООБЩЕ : сахар, хлеб, выпечку.
первое время также нельзя: картофель, макароны, все молочные изделия.
СОКИ должны быть свежевыжатые или минеральная вода.
мышцы конечно получить сложнее , но без них только потеряв вес рискуете выгладеть мякго говоря не в тонусе , т.е дрябло , кожа то останется , а объем уйдет,
сахар выпечку исключить,( и вообще по возможности сладкое) без хлеба совсем тяжело ,
молочку - дело вкуса , я лично без нее не могу ,
соки - заряд быстрых углеводов , что на самом деле является горючим для мышц ,
значит организм будет жечь не жир а углеводы из сока , минералка -гуд ,
добавить витамины в рацион , и готовится к ухудшению настроения и работоспособности , организм ох как неохотно отдает нажитое , раз в неделю небольшой "праздник живота" , а вообще не следует жестко и сразу начинать "худеть" , начать нужно с посещения спортзала , а далее постепенное исключение сначала сахара и вообще сладкого , и далее постепенно , то от одного , потом от другого , так менее болезненно и риск сорваться и обожраться будет меньше , так как если сорветесть , то потерянные кило будут компенсированы с лихвой ,
вместо булочки к чаю бутерброд с курицей , салатик овощной , мясо нежирное ,а вообще как выяснилось очень много чего и вкусного и полезного
 
2 Zlo 777
Димон, в таблице, в правой колонке есть нули. Что это значит?
 
судя по этой таблице можно судить что это индекс гликогена ,
т.е это не абсолютный показатель на который нужно ориентроваться ,
еще раз поясняю по простому , нужно ориентроваться на пищу более богатую белком , по возможности с меньшим содержанием жира и углеводов ,
наиболее "вредные" углеводы которые быстро трансформируются в жир - это сладкое и рафинированное ,т.е максимально обработанное для быстрого усваивания , почему плох жир надеюсь понятно , но и совсем без него нельзя ,
суставы болеть при тяжелом тренинге начнут , вот прямой взаимосвязи как бы нет , но это факт , растительные жиры в разумных пределах полезны , без них не усвоите многие жирорастворимые витамины , углеводы - без них тоже не обойдетесь , но их организм может получать из депонированного жира ,
но этот процесс очень медленный , но получить их с пищей лучше из круп и т.п ,
т.е перевариваемость будет идти медленнее , и избыток не будет депонироваться , а сразу поступать в мыщцы и расходоваться ,лучшая еда культуриста утром овсянка , есть способы ускорить потерювеса без издевательств над организмом ( т.е есть очень кардинальные способы потери веса , это T3 и ЭКА ) , но не самый дешевый вариант,
ксеникал , блокирует выработку фермента способствующего усваиванию жиров ,
эффективность очень высокая , без побочек для здоровья ,
единственное НО , при приеме жирной пищи прикольные ощущения гарантированы , чисто будете себя ощущать как станок по производству масла =)))