lexa_3

Цефирядник
12.02.2008
177
0
61
Новокузнецк
На создание темы сподвиг топик про ментов-нехороших челов.А так же прочие спорные случаи на дороге.Есть такая хорошая штука-видеорегистратор.Одного знакомого чувака тормозят после ж/д переезда за невыполнение требования знака "Движение без остановки запрещено",хотя он это самое требование выполнил.Просто гайцы решили развести на деньги.Пацан,молодец,не растерялся,говорит-"Не правда,я остановился,если хотите,могу показать запись моего видеорегистратора."Хотя у него стояла простая камера на обгон.
Гайцы отдали права и вежливо пожелали счастливого пути...Другой случай.Друг попал в ДТП.Вина не его.То были времена отсутствия цифровых фото и видео камер,потому наглядных свидетельств места происшествия не осталось.Но адвокат и прочие связи противной стороны подсуетились и дело,поначалу казавшееся 100% выигрышным было проиграно.И подобным случаям несть числа.Так вот-хочу себе такую беду на четыре камеры минимум(обгон,задний ход,обзор салона и контроль за действиями водителя).И такие системы есть,а вот чё кого...?А так как работаю в такси,это для меня очень актуально....
 
у знакомого стоит такой http://www.velen.ru/index.php?productID=875 дешево и сердито. Уже был прецидент, когда эта штука помогла при разборе ДТП на перекрестке, где как обычно все едут на зеленый.
Изображение не супер, но можно различить номера машин и цвет сигнала светофора, довольно не плохо снимает в сумерки.
Из недостатков, нельзя одноврменнно записывать и смотреть записываемое на мониторе. И глючит может работать работать , а потом зависнуть. И не любит когда ее часто включают выключают, после включения может начать писать пустые файлы, приходится перезагружать. Четырехканальники пока что еще очень дороги, учитывая, что если ставить нормальные камеры то это еще +4х2,5т.р.=10т.р. к стоимости самого регистратора.