Majneta

Цефировод
04.08.2004
637
0
861
Уфа
Неприятная ситуация... вчера помылся.. седня пытаюсь открыть дверь заднюю, а за ручку не получается, хап еще за ветровик и пипец.. сломал.. чать осталась на машине.. не красиво.-(
Можно его на супер клей посадить? или герметик, эпоксидка? Обезжирить и прилепить.. на что лучше сажать?
 
Мой тебе совет:
Попробуй на двухстороний скотч посадить. (обычно на любом базаре его валом.)
Думаю, это будет самым лучшим варинтом. 8)
 
Я так понимаю, у Маженты, ветровик не отклеился, а сломался. По-этому скотч тут не поможет. Думаю, суперклей спасет, но он оч быстро застывает! Если площадь большая, то будет сложно. Суперклей этот (Момент) продается и в бОльших, чем 3 грамма тубах.

По поводу скотча, хоть и не в тему. Скотчей я несколько перепробывал - не держат они :( Даже после обезжиривания и проклейки в тепле!
Из-за этого долбаного скотча, я потерял один задний ветровик :( Просто потоком ветра, наверно, сорвало. Со штатных креплений наверно тоже.
 
попробую на герметик...
 
я пытался приклеить на суперклей сами держалки ветровика - такие железные уголочки - не получилось :( то ли не полный контакт был, то ли пластик ветровика немного не тот
 
Такая же проблема была с ветровиком задним правым. Когда на большой скорости дребезжал, не сразу понял. Когда посмотрел туда, оказывается, там есть с низу две металлические скобы на шурупчиках которые должны были держать этот ветровик. Так я снял с противоположной (там их два). На двусторонний скотч посадил и одной скобой придавил. Пол года езжу и забыл про эту проблему.
 
Могу посоветовать вариант! Кто в детстве соберал модельки самолетов поймет. Есть такое средство как ДИХЛОРЭТАН. (суперклей отдыхает, хотя в его составе его от 50 до 70 процентов). И есть еще одно средство под названием Космофен, его широко используют рекламные мастерские для склеивания пластика (когда делают световые короба). Не путайте с "Космофен плюс" его используют конторы которые вставляют пластиковые окна (он склеит конечно но он белого цвета!).
 
moluta сказал(а):
Могу посоветовать вариант! Кто в детстве соберал модельки самолетов поймет. Есть такое средство как ДИХЛОРЭТАН. (суперклей отдыхает, хотя в его составе его от 50 до 70 процентов). И есть еще одно средство под названием Космофен, его широко используют рекламные мастерские для склеивания пластика (когда делают световые короба). Не путайте с "Космофен плюс" его используют конторы которые вставляют пластиковые окна (он склеит конечно но он белого цвета!).

прозрачный нада..
 
Дихлорэтан клеит не каждый пластик! Сначала пробывать надо в незаметном месте.
 
Привет!

Lis_Cefiro сказал(а):
По поводу скотча, хоть и не в тему. Скотчей я несколько перепробывал - не держат они :( Даже после обезжиривания и проклейки в тепле!
Из-за этого долбаного скотча, я потерял один задний ветровик :( Просто потоком ветра, наверно, сорвало. Со штатных креплений наверно тоже.
Прошлой весной на сервисе мне посадили все ветровики на скотч 3M. До сих пор держится намертво.


Федор
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Дихлорэтан клеит не каждый пластик! Сначала пробывать надо в незаметном месте.

Дихлорэтан не пробывал! А космофен (прозрачный) класно клеит наши ветровики!
 
Федор из Перми сказал(а):
Привет!

Lis_Cefiro сказал(а):
По поводу скотча, хоть и не в тему. Скотчей я несколько перепробывал - не держат они :( Даже после обезжиривания и проклейки в тепле!
Из-за этого долбаного скотча, я потерял один задний ветровик :( Просто потоком ветра, наверно, сорвало. Со штатных креплений наверно тоже.
Прошлой весной на сервисе мне посадили все ветровики на скотч 3M. До сих пор держится намертво.


Федор

Сам клеил ветровик на двухсторонний скотч, тоде проблем небыло, приклеилось намертво.
 
moluta сказал(а):
Могу посоветовать вариант! Кто в детстве соберал модельки самолетов поймет. Есть такое средство как ДИХЛОРЭТАН.

ребята, будьте осторожны, данное вещество очень летуче и еще более токсично!!
работайте в проветриваемом помещении, присутствие детей категорически запрещено.

Основная опасность (в краткосрочной перспективе) -- слепота.

успехов!!
 
Чем оттереть старый скотч от ветровиков ,а то держатся на винтиках ,а там где должны прилегать к металлу на скотче уже отошли и издают неприятные звуки при закрытии дверей,а так же при езде по трассе шумят
 
Старый скотч срезал ножом,затем остатки оттирал тряпкой,смоченной бензином!Аккуратно получилось!
 
И купить надо хороший скотч. А то я когдато на китайский,зелёные такие моточки, лепил молдинг на задней двери,и ветровик. Вовремя заметил. Зимой всё отвалилось. Вышли из машины а молдинг уже на соплях висит. Потом брал вроде американский. Метражом. Силище. Клеится насмерть.
 
3М ему название