Heat Maxima QX 3.0

Цефирядник
30.11.2005
257
0
61
Кемерово
Кто-нибудь снимал/разбирал "Spiral cable" ? Он же WIRE ASSY-STEERING AIR BAG Тот что стоит за подушкой безопастности водителя.
Мне прежний хозяин говорил, что там шлейф, свернутый в улитку, якобы периодически "отваливаются" контакты.
Собрался снимать airbag, вынуть эту улитку и определить - подлежит ли ремонту.
У кого есть опыт - поделитесь.

Вадим.
PS: "специнструментом" для снятия подушки в виде torx T50 в дыркой внутри уже запасся.
Самодиагностика указывает на проблемы именно с подушкой водителя.
Ошибка сбрасывается но не надолго.
 
просто отваливаться контакты не могут
а вообще разбирается и чинится если оборван ,
признак этого не работающий сигнал
 
Дмитрий ! :) Я догадываюсь, что ничего так просто не бывает.
Как то попалась вот такая статья - http://autodata.ru/item.osg?idt=12&idn=576
Если сказать кратко - туда уже кто-то лазил кривыми руками.
Суть не в этом - разбирается и чинится ли он.
:) Спасибо, добавил уверенности в предстоящих работах.

Вадим
 
У знакомого на Форестере,такой шлейф развалился,сделать не смогли,только новый.
 
В поиске вроде не нашел ответов на свой вопрос.
Раньше не обращал внимания но в последнее время что-то меня стало бесить, что при езде прямо руль наклонен градусов на 15 в право.
Машину не ведет, развал схождение в норме.
По сему вопрос к гуру никто руль не разбирал и вообще реально его выровнять именно снятием и установкой? Как он вообще крепится на колонке? На шлицах?
В общем принмаются советы как поправить положение....
 
Всё может быть интереснее,переставишь руль,а потом поменяешь резину и опять руль переставлять. У меня на Праде на летней резине руль стоял ровно,поставил зимнюю и руль встал как у тебя только налево. Хотя тоже не тянет и резину не жрёт.
 
да. руль садится на шлицы и его можно и повернуть , но когда я поставил себе спортивный руль то просто при очередном сход-развале попросил мастера заодно выпрямить мне руль и он манипуляциями снизу его сделал прямо.
ставиться руль прямо, фиксируется и путем регилировки тяг все ставится прямо
 
там все просто
1) скидываешь клемму с аккумулятора
2) по бокам вынимаешь заглушки
3) выкручиваешь болтики TORX которые держат подушку
4) выкручиваешь центральную гайку
5) Дергаешь на себя руль
6) Ставишь руль назад как тебе надо, главное чтобы он правильно сел на 3 бобышки, которые торчат из Spiral Cable
7) Собираешь в обратном порядке.
 
Trusishka сказал(а):
там все просто
3) выкручиваешь болтики TORX которые держат подушку
Сегодня между делом снял заглушки глянуть...Болтки TORX это те что с внутренними шестигранниками?
 
не парь мозг. Езжай на геометрию и попроси выровнять. там снизу. болтами на тягах выровняют.ю я уже на двух машинах так делал
 
Mr.Fix сказал(а):
Болтки TORX это те что с внутренними шестигранниками?
это не шестигранники, это звездочки со штырьком внутри. Если не сможешь найти такие TORX с дырочкой, то эти штырьки можно высверлить или выломать. Резьба болтов покрашена специальным фиксатором резьбы голубого цвета, так что в начале нужно приложить большое усилие.

Если ты такие болтики ни разу до это не видал, может имеет смысл и правда тягами отрегулировать на сервисе?
 
Здравствуйте,парни кто знает как укладывается жгут водительской подушки безопасности у меня он отсутствует хочу сделать сигнал жгут хочу взять от принтера в мануале схемы укладки нет благодарю за помощь
 
romel78 сказал(а):
........ хочу сделать сигнал жгут хочу взять от принтера в мануале схемы укладки нет......
смысл укладки сводится к тому, что при повороте рулевого колеса в крайние положения кабель не обрывается, сложен по типу часовой пружинки, или улитки. вообще совет купи бу вместе с подушкой.
 
вообще совет купи бу вместе с подушкой.
Спасибо за совет, но отдавать 9т.р.за работающий сигнал считаю не правильным
 
Нет подушки(руль типа спортивный)корпус кда укладывается шлейф на месте,но пустой в него хочу уложить самодельный для сигнала
 
сейчас понятно, можно просто кольцо поставить, и пружинный контакт, типа как на ВАЗ.