Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Все добрый день! Что постукивает сзади причем на больших кочках звук подвески нормальный, а вот на мелких что то постукивает, как будто гремит задняя полка. Сначало так и думал, но потом проехался сзади и услышал что подвеска. Вобщем то грешу на стойку (на штоке иногда появляется маленький люфтик) потому что при -20 она начинает стучать и на крупных ямах. Вопрос вобщем то такой: есть ли какой то хитрый способ, чтоб проверить стойку, без снятия с машины? И второй вопрос, что еще на мелких кочках может так постукивать, может быть задние тормозные суппорта, говорят там направляющие разбалтываются, и это якобы слабое место у цефиро/максима. Если они то на что похож звук. А может быть это механизм скотта...или если изношен сайлент то стук должен проявлятся и на больших КАЛдобинах?
Машина вроде не сильно старая блин 98 года. Кстати по ходу слева и впереди тоже что то стучит...такое ощущение что яп искал кочки и специально подставлял левую сторону. Рычаги оргинальные новые, может быть стойка стабилизатора а может рейка...вобщем с передней подвеской вариантов масса, а вот с задней помогите плиз.
 
У меня тоже был стук сзади, то он есть то нет я долго немог понять откуда а потом выяснилось что на крышке багажника нет резинки вот он и стучит, по сей день не могу найти резинку! Так что проверь?
 
Dantist сказал(а):
У меня тоже был стук сзади, то он есть то нет я долго немог понять откуда а потом выяснилось что на крышке багажника нет резинки вот он и стучит, по сей день не могу найти резинку! Так что проверь?
Так у меня стучит тока слева...если багажник то стук наверное был бы не определенный...
 
Привет.

Есть у нас одно сто "Остров сокровищ" называется. раньше было очень хорошее, они еще амморами МОНРО торговали. По осени я к ним заезжал - колхоз полный, похоже хозяин сменился.
Но я о другом - у них есть вибростенд для проверки аммортизаторов не снимая их с машины. Стоит по-моему 600 тг. за 4 шт. Я к сожалению у них не делал, т.к. в тот день у них электричество кончилось.

Так что о качестве сказать не могу - раньше было гуд.

Если хочешь - заскочи проверь.
Не забудь потом отписаться :D
 
Sergio сказал(а):
Привет.

Есть у нас одно сто "Остров сокровищ" называется. раньше было очень хорошее, они еще амморами МОНРО торговали. По осени я к ним заезжал - колхоз полный, похоже хозяин сменился.
Но я о другом - у них есть вибростенд для проверки аммортизаторов не снимая их с машины. Стоит по-моему 600 тг. за 4 шт. Я к сожалению у них не делал, т.к. в тот день у них электричество кончилось.

Так что о качестве сказать не могу - раньше было гуд.

Если хочешь - заскочи проверь.
Не забудь потом отписаться :D
К сожелению я переехал в Астану...тут с сервисом в любой областти полная задн-ца.
 
...такое ощущение что яп искал кочки и специально подставлял левую сторону.
Может быть, если не считать того что у них лево сторонние движение. Одним словом опытный был прошлый хозяин. И по делу стойка мокрая, динамики родные или 16*9, саб в багажнике есть и на родное крепление прикручена запаска. Если стойка исправна и всё что к ней прилагается может быть Хотя может быть банально одна из ступиц задних колёс, как правило если убита правя то стучит слева и на оборот, короче определяется по её нагреву ИМХО (хотя у неё как правило стук постоянный).
 
Dimon сказал(а):
Может быть, если не считать того что у них лево сторонние движение. Одним словом опытный был прошлый хозяин. И по делу стойка мокрая, динамики родные или 16*9, саб в багажнике есть и на родное крепление прикручена запаска. Если стойка исправна и всё что к ней прилагается может быть Хотя может быть банально одна из ступиц задних колёс, как правило если убита правя то стучит слева и на оборот, короче определяется по её нагреву ИМХО (хотя у неё как правило стук постоянный).
Стойка сухая, динамики родные, полку не снимал ни разу, саба нет, запаска прикручена родным винтом намертво. А как так получается что стук от ступиц распространяется наоборот? Сегодня потрагаю их. А если ступица стучит и греется она не должна гудеть? У меня вроде тишина.
 
верхнии опоры стоек могут стучать.
 
Да, блин у меня тож неприятное постукивание. Имеет место, когда по дворам еду --- а там снег-лед плохо убранный ----- стиральная доска.

Думал гремит обшивка багажника - она плохо у меня закреплена.
Сегодня с другом прикололись: я - в багажник, он - за руль и по дворам. Стучит не обшивка, а где-то под багажником.
Не система выхлопа -- проверял...

Вывод -- подвеска.

Где можно сделать диагностику за умеренные деньги в Москве?
В Демпинге никто не делал?
 
Два дня назад отреставрировал задние аммортизаторы и появился стук на кочках,думал саленблоки полители,на СТО качали как могли в разные стороны,нихрена, амортизаторы так хорошо зделали :x ,до этого нестучало,в понедельник опять поеду к ним как никак 8 месяцев гарантии.Вот незнаю мож новые купить :devilish:
 
ВЫРУЧАЙТЕ ПЛИЗ КТО ЗНАЕТ Появился какой то стук не пойму толи с переди толи с зади. На кочках ямах и т.д. не стучит, в право лево машину качаю тоже тишина, зато когда с поворота выхожу и руль резко выворачивю или еду змейкой, появляется однократный стук не то в днище нето в ...как будто камень по днищу попал, стойки сухие, аморы рабочие, на яму заганял ни чё не болтается не стучит, из багажника всё вытащил (пусто) С тестем с двух сторон тачку раскачивали два раза стукнула и пи....ц, как мы потом не прыгали не качали не стучит хоть убей :devilish: скажите чё она хочет от меня :rolleyes:
 
Катализатор сказал(а):
ВЫРУЧАЙТЕ ПЛИЗ КТО ЗНАЕТ Появился какой то стук не пойму толи с переди толи с зади. На кочках ямах и т.д. не стучит, в право лево машину качаю тоже тишина, зато когда с поворота выхожу и руль резко выворачивю или еду змейкой, появляется однократный стук не то в днище нето в ...как будто камень по днищу попал, стойки сухие, аморы рабочие, на яму заганял ни чё не болтается не стучит, из багажника всё вытащил (пусто) С тестем с двух сторон тачку раскачивали два раза стукнула и пи....ц, как мы потом не прыгали не качали не стучит хоть убей :devilish: скажите чё она хочет от меня :rolleyes:

У меня что то похожее было на Марке,тоже всё смотрели,качали - тишина.
А я потом поменял втулки пер.стабилизатора,и всё стало нормально.
 
Тоже постоянно постукивает (надоело) Стук козался с зади причем когда наезжал в яму передним колесом стук тоже присудствует причем именно с зади (покрайне мере так кажется или же гдето по середине) Причем обыскал все - стучать нечему!!! Стойки новые. На недели собрался менять передние рычаги и стойки стобилизатора с фтулками если стук пройдет отпишусь. :D
 
Катализатор сказал(а):
ВЫРУЧАЙТЕ ПЛИЗ КТО ЗНАЕТ Появился какой то стук не пойму толи с переди толи с зади. На кочках ямах и т.д. не стучит, в право лево машину качаю тоже тишина, зато когда с поворота выхожу и руль резко выворачивю или еду змейкой, появляется однократный стук не то в днище нето в ...как будто камень по днищу попал, стойки сухие, аморы рабочие, на яму заганял ни чё не болтается не стучит, из багажника всё вытащил (пусто) С тестем с двух сторон тачку раскачивали два раза стукнула и пи....ц, как мы потом не прыгали не качали не стучит хоть убей :devilish: скажите чё она хочет от меня :rolleyes:
А еще может быть пружина не совсем правильно лежит в чашке и при повороте щелкает.
 
Катализатор сказал(а):
ВЫРУЧАЙТЕ ПЛИЗ КТО ЗНАЕТ Появился какой то стук не пойму толи с переди толи с зади. На кочках ямах и т.д. не стучит, в право лево машину качаю тоже тишина, зато когда с поворота выхожу и руль резко выворачивю или еду змейкой, появляется однократный стук не то в днище нето в ...как будто камень по днищу попал, стойки сухие, аморы рабочие, на яму заганял ни чё не болтается не стучит, из багажника всё вытащил (пусто) С тестем с двух сторон тачку раскачивали два раза стукнула и пи....ц, как мы потом не прыгали не качали не стучит хоть убей :devilish: скажите чё она хочет от меня :rolleyes:
Ты случайно стойки передние не снимал? Было у меня такое, точно так же ни каких стуков на кочках, только такие щелчки об кузов отдавлись однократные при вилянии, сначало нужно было сильно резко вильнуть вильнуть, потом слабее..тоже не мог понять че за х...потом начал думать логически после чего такое началось и что я делал в последнее время...вообще люблю повозится с машиной поэтому часто ковыряю..оказалось недостаточно сильно затянул стойку(гайки которые крепят верхнюю чашу к кузову), затянул их сильнее на правой стороне и все стало ок...Это я так поменял пыльники аморов! Проверь может открутились чуток, у меня они тож были затянуты но недостаточно сильно.
 
hvost сказал(а):
Катализатор сказал(а):
ВЫРУЧАЙТЕ ПЛИЗ КТО ЗНАЕТ Появился какой то стук не пойму толи с переди толи с зади. На кочках ямах и т.д. не стучит, в право лево машину качаю тоже тишина, зато когда с поворота выхожу и руль резко выворачивю или еду змейкой, появляется однократный стук не то в днище нето в ...как будто камень по днищу попал, стойки сухие, аморы рабочие, на яму заганял ни чё не болтается не стучит, из багажника всё вытащил (пусто) С тестем с двух сторон тачку раскачивали два раза стукнула и пи....ц, как мы потом не прыгали не качали не стучит хоть убей :devilish: скажите чё она хочет от меня :rolleyes:
А еще может быть пружина не совсем правильно лежит в чашке и при повороте щелкает.
Кстати сегодня заглянул под машинку опять и обратил внимание на то что левая задняя пружина сидит ниже чем правая, ну вроде ни чё не оторвало все на месте..Вопрос: так и есть на Цифах или это у меня косяк
 
Jekas сказал(а):
Катализатор сказал(а):
ВЫРУЧАЙТЕ ПЛИЗ КТО ЗНАЕТ Появился какой то стук не пойму толи с переди толи с зади. На кочках ямах и т.д. не стучит, в право лево машину качаю тоже тишина, зато когда с поворота выхожу и руль резко выворачивю или еду змейкой, появляется однократный стук не то в днище нето в ...как будто камень по днищу попал, стойки сухие, аморы рабочие, на яму заганял ни чё не болтается не стучит, из багажника всё вытащил (пусто) С тестем с двух сторон тачку раскачивали два раза стукнула и пи....ц, как мы потом не прыгали не качали не стучит хоть убей :devilish: скажите чё она хочет от меня :rolleyes:
Ты случайно стойки передние не снимал? Было у меня такое, точно так же ни каких стуков на кочках, только такие щелчки об кузов отдавлись однократные при вилянии, сначало нужно было сильно резко вильнуть вильнуть, потом слабее..тоже не мог понять че за х...потом начал думать логически после чего такое началось и что я делал в последнее время...вообще люблю повозится с машиной поэтому часто ковыряю..оказалось недостаточно сильно затянул стойку(гайки которые крепят верхнюю чашу к кузову), затянул их сильнее на правой стороне и все стало ок...Это я так поменял пыльники аморов! Проверь может открутились чуток, у меня они тож были затянуты но недостаточно сильно.
Стойки не снимал. Сегодня заехал к одному "дяде Васе", он пол часа башкой днище обтирал и не х..ра кроме рваных пыльнихов не увидел,Кстати буду менять пыльники обращу внимание на эти гайки
 
Тоже что то постукивает... Пока лазил под машиной, обнаружил, что вылетело несколько пистонов крепления подкрылков, если по ним постучать, то они достаточно громко бьются об кузов. Может с ними трабла? Тогда непонятно, почему на некоторых кочках постукивает, на некоторых нет. Не подумайте, что я псих и сам с собой беседую; так, просто рассуждаю...
 
Кстати пару дней стука небыло и по ямам ездил и змейкой ездил и чё только не делал, ссегодня заежал в гараж опять долбануло :devilish: :devilish: :devilish:
уже всю машину перетрёс и в салоне и в багажнике все простучал :devilish:
И-З-Д-Е-В-А-Е-Т-С-Я :devilish:
 
Да уверен,верхнии опоры амортизаторов стучат
У меня на Инспаере такое было,слева на мелких кочках,потом купил б/у стойку,поменял и всё пректатилось.А сам амортизатор был в полном порядке.