Dredomir

Цефирёнок
20.04.2006
19
0
11
Almaty, Kazakhstan
В последние дни заметил, что на холодном двигателе, когда газую, даже слегка, из глушака вываливается дым и выбрасывает какую-то жидкость. С чем это связано. Раньше такого не замечал. Тяга вроде осталась прежней.
Cefiro 96 2.0 STouring. Расход сейчас около 15л.-гор.режим.
 
может погода поменялась?
Днем тепло, ньчью холодно...
ИМХО нормально это. Если, конечно, антифриз не уходит!
 
Жидкостей по большому счету может быть три:
1. Антифриз.
2. Масло моторное.
3. Вода.
Ну бензин не рассматриваем, формально может быть, но ты сразу бы заметил.

Для простой диагностики прикладываешь рядом с выхлопушкой чистый лист белой бумаги и просишь друга погазовать.
Потом читаешь что написано на бумаге и будет тебе счастье:)
Вадим.
 
пробовал определить жидкость по запаху, но как-то идентификации не поддается, ничем не пахнет, на вид вроде прозрачная. А белый дым, это как, нормально? по утрам только.
Уровень антифриза за 2 недели немножко уменьшился. Масло правда, еще не менял.
 
Белый дым может быть или антифриз или вода. Если антифриз, то в бачке должен уходить и по мере прогрева мотора дым остается.
Вадим.
 
Белый дым может свидетельствовать об износе маслосъёмных колпачков, либо направляющих клапанов. Проверь уровень масла в двигателе.
 
Goldmine сказал(а):
Белый дым может свидетельствовать об износе маслосъёмных колпачков, либо направляющих клапанов. Проверь уровень масла в двигателе.

А почему он тогда белый, а не сизый?
 
Goldmine сказал(а):
Белый дым может свидетельствовать об износе маслосъёмных колпачков, либо направляющих клапанов. Проверь уровень масла в двигателе.

Не порите чушь,об износе маслосъёмных колпачков может свидетельствовать только синий дым,и то только при запуске (в течении 10 - 15 сек),после ночной стоянки!
 
А ни кто не пробовал на вкус данную жидкость? Сам пробовал на язык антифриз - сразу чувствуется сладкий вкус. Только не вздумайте глотками :D - опасно для жизни.
 
2Dredomir: Не бери в голову, это конденсат, если все жидкости в норме! Прально тут говорят, если антифриз попадает в камеру сгорания, то пар будет всегда. Если масло то будет не пар, а сизый дым, с характерным запахом сгоревшего масла. Не видел ни разу чтоли как у машин на дороге при разгоне льется вода из глушака...! Вот и прикинь сколько там её скапливается!
 
Не порите чушь,об износе маслосъёмных колпачков может свидетельствовать только синий дым,и то только при запуске (в течении 10 - 15 сек),после ночной стоянки!
Вот это у меня такое зимой, аж черный валит, а потом все нормально (но масло не ест! вообще) а летом нормально прямо, ничего не видно, а по жидкости конденсат - однозначно, седня с утра мыл свою бибику, а он мне как мыл задний бампер так фигачилв глушитель под напором, я избавляюмь от конденсата следующим образом: загоняю машину на горку (глушитель вниз) и газую, прекрасно все выходит! На отечественных машинах говорят что дырочку сверлят, но! ... тех. осмотр не пройдешь потом - заделывать надо :D
 
Это конденсат.У меня тоже бывает.Да и у многих тоже.
 
Не порите чушь,об износе маслосъёмных колпачков может свидетельствовать только синий дым,и то только при запуске (в течении 10 - 15 сек),после ночной стоянки!
Не синий, а сизый. Причём если перемешается с конденсатом, то и вовсе молочного цвета. Я это не выдумал, а лично испытывал на мазда 626.
 
Лично меня интересует следующий вопрос. С "черным" и "белым" (тосольным) дымом все понятно, тут катализатор мало что изменит. Но что происходит с "синим" выхлопом, когда он проходит через катализатор? Другими словами, дожигает ли он масло, если да то насколько и что будет на выходе.

Мнения у народа самые разные. Кто говорит что он и останется синим. Кто говорит, что нифига - дожжется и будет белым. У друга был спринтер, так он сапунил совершенно не по детски, при этом выхлоп был белым и только иногда, очень редко, при старте, появлялись синие тона.
 
всем спасибо за ответы. сейчас вроде с повышением температуры дымет стала поменьше.
 
Господа!
у меня проблема очень похожа, но плюс ко всему сказанному еще есть лужа под кондиционером, но утечка непонятно откуда - все сухо.
(на вкус ицвет) это вода . в масле имульсии нет
 
Если есть лужа под кондиционером, это значит что дренажные отверстия не забиты, и конденсат сливается туда куда ему положено сливаться.