KrasSerg

Цефирядник
04.11.2004
92
0
61
Krasnoyarsk
http://efisakh.autodata.ru/arnissanob.htm

Кто сталкивался, лечил?

Цитата:
владелец NISSAN CEFIRO в 33 кузове неожиданно сталкивается со следующими проблемами.
- произвольно глохнет двигатель после прогрева
- пропуски работы цилиндров ( сильная вибрация )
- плохой запуск на горячую ( без педали газа не заводится ), но при этом все отлично на холодном моторе
- глохнет мотор после прогазовки на горячую
- плавают обороты 550-650 rpm
- большой расход
- нет холостого хода

И все это как то нарастает , как снежный ком. Вроде вчера работала, а тут вдруг менять кислородные датчики , потом ДМРВ , неожиданно предстоит покупка клапана регулировки холостого хода И финал – блок управления двигателем ( ECU ) тоже требует замены .
 
На моём движке такого нет,я имею ввиду эту прокладку.
 
grrom сказал(а):
рано или поздно все с этим сталкиваются, я только начал :cry: :cry: :cry:
подробности не расскажешь?
..что то напугали, пойду на выходных смотреть прокладку... :rolleyes:
 
Дак вот сам подробностями интересуюсь. Может кто попадал (тьфу - тфу).
Если проблем ни у кого небыло, поставлю предохранитель, как по ссылке советуют и успокоюсь.
 
Сергей, ты чего раньше времени то шум поднимаешь? :) Вот придет машина, тогда и озадачивайся. Кстати, у Хвоста (Юры) что-то тоже с заводкой было... Если что поговори с ним.
 
Сереж, да это не шум, просто пишет вроде грамотный чел, а в форуме я на эту тему ничего не находил, вот и сомнения посетили, или читал форум невнимательно, или все не так страшно.
Согласись, если все так как в статье, то эту инфу в ФАК надо выкладывать.
Хотя судя по количеству ответов, не страшно.
 
KrasSerg сказал(а):
Сереж, да это не шум, просто пишет вроде грамотный чел, а в форуме я на эту тему ничего не находил, вот и сомнения посетили, или читал форум невнимательно, или все не так страшно.
Согласись, если все так как в статье, то эту инфу в ФАК надо выкладывать.
Хотя судя по количеству ответов, не страшно.

Как человек не имеющий A33, но регулярно читающий форум, могу сказать что жалобы на умирание КХХ были, и неоднократные. Статья с виду толково написана, но хаять модель только из-за проблем в одном узле - совершенно неправильно, ИМХО. С другой стороны не могу не согласиться с тем, что продукция Хитачи зачастую не страдает супернадежностью. Генератор и особенно стартер на A32 тому подтверждение.
 
Один раз мотор заглох при подъезде к перекрёстку. Не скажу, что резко газ сбросил. Вроде спокойно подъезжал. Колесо попало в ямку, начилась вибрация и движок заглох. Дальше завёлся и поехал нормально без проблем. Но осадочек остался.

Может быть это оно...

А кто-нибудь такую профилактику уже делает?
Кто этот Диагност Арид?
 
ToshGun сказал(а):
Один раз мотор заглох при подъезде к перекрёстку. Не скажу, что резко газ сбросил. Вроде спокойно подъезжал. Колесо попало в ямку, начилась вибрация и движок заглох. Дальше завёлся и поехал нормально без проблем. Но осадочек остался.

Может быть это оно...

А кто-нибудь такую профилактику уже делает?
Кто этот Диагност Арид?

Толковай мастер,этот Арид,многие к нему ездили,и я в том числе.
 
А никто не может сфотографировать это место, которое надо проверить?! Или на схеме показать? Никак сообразить не могу, где и что смотреть. :oops:

А то стало немного неуютно после описания этой проблемы...
 
Я так понимаю речь идёт о прокладке в блоке КХХ & ДПДЗ в А33?
Если о ней, то это можно увидеть разобрав сам этот блок,на две части.
придумали конструктора, блин,пустить ОЖ через разборный узел да ещё рядом с шаговым КХХ, там прокладка со временем деревянеет и после зимы (в основном) начинает пропускать ОЖ в воздушные каналы и капать на сам КХХ, что чревато,
я почистьил блок КХХ, посадил всё на герметик, и вот хочю ещё предохранитель воткнуть от греха подальше.
 
Гоша сказал(а):
Толковай мастер,этот Арид,многие к нему ездили,и я в том числе.

А как на него выйти? Где он обитает? Поделитесь контактами!
(если сочтут рекламой, то можно по аське 107448205 или в мыло asolovyov@croc.ru)
 
ToshGun сказал(а):
Гоша сказал(а):
Толковай мастер,этот Арид,многие к нему ездили,и я в том числе.

А как на него выйти? Где он обитает? Поделитесь контактами!
(если сочтут рекламой, то можно по аське 107448205 или в мыло asolovyov@croc.ru)

Вот мобильный Арида: 8-926-5256300
А вот так можно к нему добраться:
http://autodata.ru/efisakh/club_how_do.htm
 
Блин у меня многое присутствует :(
Кроме большого расхода. Знающие люди, где прокладку менять поточнее, без терминов...Спасибо
 
Maestro сказал(а):
А никто не может сфотографировать это место, которое надо проверить?! Или на схеме показать? Никак сообразить не могу, где и что смотреть. :oops:

А то стало немного неуютно после описания этой проблемы...

Сергей,оно тебе надо самому копаться?
Сейчас есть один ремкомплект на складе-приезжай,поменяем для профилактики...
 
KrasSerg сказал(а):
Дак вот сам подробностями интересуюсь. Может кто попадал (тьфу - тфу).
Если проблем ни у кого небыло, поставлю предохранитель, как по ссылке советуют и успокоюсь.

Dogmus уже так попал. Менял мозги и степ-мотор. Но у него 99 г.в. кажись.
Вроде он сюда что-то отписывал.
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... highlight=
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... highlight=
 
Hunter.066 сказал(а):
Я так понимаю речь идёт о прокладке в блоке КХХ & ДПДЗ в А33?
Если о ней, то это можно увидеть разобрав сам этот блок,на две части.
придумали конструктора, блин,пустить ОЖ через разборный узел да ещё рядом с шаговым КХХ, там прокладка со временем деревянеет и после зимы (в основном) начинает пропускать ОЖ в воздушные каналы и капать на сам КХХ, что чревато,
я почистьил блок КХХ, посадил всё на герметик, и вот хочю ещё предохранитель воткнуть от греха подальше.

а у меня все нормально, но начитавшись форума, заставил мастера с местного ниссан-центра промыть мне КХХ. промыл, хотя можно было и не мыть, чмстый был и так. про прокладку он мне сказал, что со временем она деревенеет и ОЖ начинает попадать на сам КХХ, а приводит это к тому, что со временем сгорает компьютер. он мне даже показал несколько сгоревших именно по этой причине. настоятельно рекоммендует прокладку обмазывать герметиком и дать герметику хорошо просохнуть. именно это он мне и сделал!
 
Надо срочно заехать...залить там все герметиком...