ArArAt

Цефирянин
29.01.2006
342
0
361
41
Алматы (Казахстан)
История у меня такая залил я масло синтетику ( так подсказали на сервисе, судя по пробегу было около 100000, двигун начал шуметь, посоветовавшист с одним приятелем выяснил что пробег реально смотан (о чем я догадывался, но как всегда надеялся на лучшее) и что лить туда надо минералку ну на крайняк полусинтетику, а что бы убрать шумы надо пару раз залить масло с молибденом.
Приятель он конечно хороший и двугунов за свою жизнь сделал больше чем волос у меня на голове, НО! хотелось бы выслушатть ещё и ваше мнение дабы решиться на сей поступок и ненавредить своему движку!!!
 
Молибден нужен только для того, чтобы предотвратить сварку и заклинивание трущихся деталей при разрыве маслянной пленки. Достичь разрыва возможно при работе двигателя на максимальных!! оборотах. Если ты при разгонах каждый раз газуешь до конца красной зоны тахометра то использование молибденсодержащего масла оправдано. В остальных случаях нет т. к. эта добавка уменьшает срок службы самого масла.
 
Я чесно говоря сам подумываю о таком масле. Родственик у меня есть ездит на таёте таун айс, так вот у него мотор поджирал масло стал лить с молибденом, мотор масло больше не жрет. Причем этот человек тоже раньше занимался ремонтом авто и моторы тоже периберал (сейчас большой начальник). Так что так! :?
 
А минусы есть? Это не как не влияет на ресурс двигателя и т.д. и т.п.?
 
лил MANNOL DISEL MOLIBDEN 15W/40 в изношенный сурф около года - никакого заметного эффекта ИМХО ни плохо, ни хорошо
 
Ну вот залил я ликви моли с молибденом полусинтетику, когда завел честно оффигел o_O движок как часы заработал, даже жена хоть ни фига не соображает в машинах и то заметила: -типа работать стала тише штоли?-. Я конечно надеялся на то что через сотню другую эфект какой нибудь будет, но что бы сразу после замены! o_O Неожидал! Запуск легче стал и вроде как идет полегче, раньше когда постоит первые 1-2 сек цепь тарабанила пока натяжители её натянут, сейчас это эффект исчез. Вобщем пока доволен. :yeh: И еще мне посоветовали его слить через 5-7 тыс и залить простое масло!
 
Сегодня слашал ,что не рекомендуеться долго на таком масле ездить.
 
Думаю не больше 5 тыс.
 
Ferrum сказал(а):
Всю жизнь заливаю Liqui Moly с молибденом! Офигительное масло!

А с молибденом это какое? MoS2 Leichtlauf 10 W-40 или Molygen SAE 5W-50 собираюсь вот перейти и думаю на какое из этих
 
а я слышал что больше двух раз заливать не рекомендуют. почему?
 
вот собираюсь залить ликви моли Molygen SAE 5W-50 как заверяет производитель молибдена там нет..... используются другие безопасные присадки....
 
Я одно время занимался мотроными маслами. Есть базовое масло, которое и определяет параметры конечного продукта. Все присадки, в том числе и молибден исключительно для изношенных двигателей, чтоб оттянуть время ремонта. Ничего они не мостанавливают и ничего не исправляют, а в отдельных случаях даже ухудшают ситуацию.
Чтоб не давать повода к разговору что это сугубо теория, скажу что у меня была своя станция ТО и на запоротые движки я насмотрелся достаточно.
К тому же думайте сами... Советы Вам дают бесплатно, а ремонт Вы производите потом за свои деньги!
 
Дмитрий Палычъ сказал(а):
Я одно время занимался мотроными маслами. Есть базовое масло, которое и определяет параметры конечного продукта. Все присадки, в том числе и молибден исключительно для изношенных двигателей, чтоб оттянуть время ремонта. Ничего они не мостанавливают и ничего не исправляют, а в отдельных случаях даже ухудшают ситуацию.
Чтоб не давать повода к разговору что это сугубо теория, скажу что у меня была своя станция ТО и на запоротые движки я насмотрелся достаточно.
К тому же думайте сами... Советы Вам дают бесплатно, а ремонт Вы производите потом за свои деньги!
ну так присадки разные бывают..... и они встречаются во всех маслах
 
немного не в тему, но залил Хадо 5W50
шуршала цепь!
довольно таки громко, после замены стало тише! раза в 3! т.е. практически не слышно, только если прислушаться.
сейчас проехал 5-6 тыщ
цепь шумит как и раньше (заказал новую)
громко и звонко, масло уровень нормальный (доливал до верхней метки практически)
думаю от молибдена хуже не будет. а то что залить его один раз и все думаю - эфект будет только на одну замену масла.
 
Дмитрий Палыч +100 потому что занимался маслами молибден не более 6-7 тысяч затем замена.Есть большой минус у цефиры мотор практически не убиваемый и если твой мотор изношен то это очень очень плохо!
 
t0ha сказал(а):
немного не в тему, но залил Хадо 5W50
шуршала цепь!
довольно таки громко, после замены стало тише! раза в 3! т.е. практически не слышно, только если прислушаться.
сейчас проехал 5-6 тыщ
цепь шумит как и раньше (заказал новую)
громко и звонко, масло уровень нормальный (доливал до верхней метки практически)
думаю от молибдена хуже не будет. а то что залить его один раз и все думаю - эфект будет только на одну замену масла.

Всё в тему, присадками пичкают разным, принцип действия у них один. А оценка по принципу: залил и машина в год проехала 5000 км, вообще "идеальный эфект" будет 8)
 
Всё в тему, присадками пичкают разным, принцип действия у них один. А оценка по принципу: залил и машина в год проехала 5000 км, вообще "идеальный эфект" будет 8)[/quote]

Присадки не присадки.....у меня тоже товарищщщч на сто трудится, очень умный парняга, спЭц с большой буквы, у него тойота карина 95 года, меняли масло вместе (в одно и тоже время) оба ездили на кастрол Магнатекс, он решил залить ликви молли с молибденом.....
В итоге эффекта ноль, льёт опять кастрол!!))))
 
Я тоже в том году заливал Ликви моли с молибденом, ни какого эфекта не почуствовал не по работе матора не по угару масла! Хотя родственик один льет манол с молибденом в свой дизель (Тойота таун айс) Так емк нравится говорит что очень маленький расход масла! :D