Тимон

Цефирёнок
10.08.2006
10
0
11
Сыктывкар
Уважаемые!
Есть проблема - после замены (вынужденной) датчика массового расхода воздуха (по-русски расходомера) и его прошивки на фирменной станции Ниссана в Питере (Аврора Авто) появился глюк: после скидывания скорости на нейтралку на пару секунд подскакивают обороты до 1400-1500 (нормально на холостом ходу 850-900) o_O . Поскольку ничего более из электроники не менялось, грешу на датчик. (Коробка механика)
Кроме того, увеличился расход топлива (субъективно на 15-20%). Сам по себе я не гонщик, манеру езды не менял :)
Вопрос - было ли у кого-нить чего такое? Если было, то как лечится?
 
Точно так было до замены расходомера,поменял - всё стало ОК!
 
Может датчик мертвый?
 
Ой, нет! Если бы датчик был мертвый, машинка вообче бы не ехала! Пробовал поездить с неисправным датчиком в Питере до ремонта - ПОЛНЫЙ отстой. Обороты гуляли как хотели (от 500 до 2000), разгонной динамики никакой, одно расстройство :devilish: После того как поменял, все эти симптомы ушли, но через пару недель появилось то, что писал в самом начале.
И еще - датчик это ну очень уж дорогой!!!
 
Тимон сказал(а):
Есть проблема - после замены (вынужденной) датчика массового расхода воздуха (по-русски расходомера) и его прошивки на фирменной станции Ниссана в Питере (Аврора Авто)

Так если делал на фирменой станции, предъяви им претензию, пусть устраняют.

Я так думаю, что после замены МАФ-а, надо провести обучение ХХ, но оффициалы это точно должны были сделать.
 
Гы, я бы съездил и предъявил, если бы не находился сейчас от них на расстоянии 1500 км. :)))))
Просто сделал замену датчика в Питере (пока был в отпуске с семьей) в надежде на то, что фирменный дилер и все такое :( да и прошивку датчика (так ведь силя процедура называется?) делали. Увы, был неправ
Сейчас вот готовлю документы в суд у себя на родине, чтобы слегка напрячь этого дилера на денежку :D
 
Тимон сказал(а):
Уважаемые!
Есть проблема - после замены датчика массового расхода воздуха (по-русски расходомера) и его прошивки.........
Что такое "прошивка" расходомера? Под прошивкой обычно понимают программу работы процессора в контроллере, а в примитивном датчике расхода воздуха разве есть процессор? И вообще его как-то порегулировать?
Максимум, что можно сделать с расходомером в процессе эксплуатации - протереть его разъём спиртом.
 
Дык, не видел я, что именно они делали в ремзоне, не пустили :( Но в наряде-заказе эта работа была упомянута как прошивка. Что уж они имели в виду? ..
У себя дома задавал вопрос о способах чистки датчика, сказали, что эту крайне деликатную манипуляцию лучше делать специальным чистящим спреем и явно не в ремзоне, а где почище. Платиновая проволочка субстанция оченно нежная и БЕЗУМНО ДОРОГАЯ!!! :devilish: