Bazilio

Цефирядник
25.02.2005
106
0
61
г. Москва
Всем добрый день, прошу помощи в подборе запчасти или устранения неисправности. Суть проблемы - пропал звуковой сигнал и замигал датчик подушки безопасности. В чем проблема знаю. Проблема в запчасти которая находится сразу за рулевым колесом, такая пластмассовая хрень. В нее как раз и уходят провода от сигнала и подушки безопасности. Вниссан центре даже не поняли о чем речь. Балбесы. У кого была такая проблема и как ее устранили?
в поиске ничего не нашел....если кто сможет дайте ссылку...всем спасибо всех люблю :)
 
вчера разбирал только внешнюю оболочку и руля и над замком зажигания, все в норме. порывы внутри - 100%. только вот кто знает? можно ли разобрать эту шнягу куда идут провода от рулевого колеса?
 
Trusishka сказал(а):
там все просто разбирается, шлейф находится внутри пластикового круглого бокса, на него наклеена оранжевая бумажка. Где-то я уже расписывал как разбирать и собирать.
собственными силами реально все восстановить? или надо новую запчасть покупать?
 
Trusishka сказал(а):
Можно восстановить. Там шлейф не напыленный, а с обычными фольгированными дорожками, которые можно паять.
понял, спасибо, буду разбирать....
 
А может стоит обратить внимание на предохранители в салоне или под капотом, потому, что была у меня такая хрень! Пропал сигнал! Тупо заменил предохранитель под капотом (определил по надписи на крышки HORN) и все заработало! Если что вот ссылка на таблицу предохранителе! https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6053 может еще что найдешь! Удачь ... :)
 
Знакомая тема. Обрыв часовой пружины (так шлейф называют). Спецы категорически рекомендуют менять. Примерно 60 у.е. Ладно сигнал... но если на ходу сработает подушка - мало не покажется.... :D
 
Возникла аналогичная проблема. После замены рулевой рейки (судя по всему в сервисе кто-то руль крутил пока рейки небыло) через некоторое время загорелась лампочка подушек, а потом и сигнал пропал.
В связи с этим есть два вопроса: 1) шлейф не припаян (то есть с обеих его сторон разъёмы(свободно можно извлеч его))?
2) если сниму шлейф, то без него можно будет ездить какое то время пока запаиваю(то есть кроме подушек и сигнала на нем ничего особенно важного не идет)? или если его оборвало то уж все контакты?

Спасибо.
 
Недавно была у меня такая проблема дело в том что там нет раземов в нутрях там концы заплавлены в пластмасовые наконечники пропоять его легко у меня в 2-х местах порвался как-раз почти на концах там он не гнется, еще там проблемка есть если его вынуть йз бокса ,а бокс потом покрутить потом целый ребус решать надо я припоял за 10 мин а вставлял почти час.
 
Парни у меня случилась следующая хрень. Пропал сигнал, по ссылке представленной Андреем из Сургута ознакомился с темой обсужденя, за что ему огромный респект. Грешил на шлейф в рулевой, с чем и поехал в сервис. Но оказалось все савсем не так. Короче протерся провод выходящий из колодки предохранителей находящейся рядом с аккумулятором. Жгут проводов который выходит из этой коробочки притянут к полу подкопотного пространства пластиковым хомутом, так вот этот хомут вытер провод и начал вытирать следующий. Я если честно в шоке!!! Может быть и такая вот хрень....
 
Такая же беда, просто на сервисе накрутили блин ((( ну ниче ниче, сняли отсоединили подушку, возьму на разборе новую х..... , а пока не расстраиваюсь, куплю поставим и поедем дальше ))
 
Подскажите.Я прочитал тему но не нашел ответа .У меня сначала начал пропадать сигнал а потом пропало все и управление магнитолой короче с руля ничего не работает.Шлейф в руле, он же spiral cable в полном порядке звонится предохранители в норме.Где еще может быть поломка
 
adgjm71 сказал(а):
Подскажите.Я прочитал тему но не нашел ответа .У меня сначала начал пропадать сигнал а потом пропало все и управление магнитолой короче с руля ничего не работает.Шлейф в руле, он же spiral cable в полном порядке звонится предохранители в норме.Где еще может быть поломка
Советую начать с предохранителей. Раз ставил магнитолу, попутал провода, спалил несколько предохранителей... проверь, хуже точно не будет!
 
Ребята всем привет. Насан Максиса 32. Такая же ерунда. Пропал сигнал, подушка мигала уже год. Но в какое-то время гудок срабатывал и срабатывал слабо. 1. Проверил на прямую от гудка до акуммулятора, работает. 2 проверил предохранитель под капотом(заменил) 3. Разобрал руль проверил спираль визуально усе в порядке. Собрал по инструкции, гудок так же не работает. Что подскажете?, как проверить реле под капотом?