Leto

Цефирядник
27.04.2004
236
0
61
Moscow
Хочу поменять бензонасос и заодно сетку-фильтр на нём. Не могу найти родной код детали, в Faste и на existe.ru есть код только всего бензонасоса в сборе с этой сеточкой. Продаётся ли он отдельно? Какой код?

Кто менял бензонасос, подскажите, порекомендуйте, прокомментируйте!

Поиск по маске бензонас* и фильтр* не помог :(
 
netu ee otdelno
tolko vse v sbore
mne menyali na boshevskiy benzonasos i setochku sami sdelali
vse oboshlos v 70 ue
prichem 60 - cena benzonasosa
setochku umelci sdelali za 15 min- stoilo 4 ue :))))))
naydi umelcev- eto ne toyota- otdelno setochek net no s camri mozet podoyti ili s karini - nepomnyu
 
Leto сказал(а):
Ну что, никто не менял бензонасос, что ли? o_O
Вот этого боюсь:
http://www.mazda-sto.ru/category/21/40
Не бойся!!! По сравнению с заменой насоса на ауди C4, B4 - снимать бензонасос на А-32 - раз плюнуть. Надо только запастись уплотнительным кольцом крышки бензобака №17342 , либо "заварить" ее в горячей воде. Т.к. резина там, набухая от бензина, становится на пару см. больше в диаметре.
Не забудь только:
1. Стравить давление в топливной магистрали. Я писал здесь как : https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=14139
2. Отключить минусовую клемму аккумулятора.
И только потом лезь в топливный бак...
Когда бензонасос будет вынут - промыть сетку обычной промывкой карбюратора и она будет как новая.
Кстати если уже все "потроха" из бака вынуты - почисти контакы датчика уровня топлива.
Лично я делал эти работы в качестве профилактических, сразу после покупки машины.
Насколько знаю сетка идет в комплекте с насосом, вот схема по ней № 17042 :
http://www.japancats.ru/nissan/image.as ... d=F5C000AD
И ещё "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет" (С) Булгаков.
Это я про подобные статьи, впечатлительный народ начитается а потом думает, что у него тоже самое.

Вадим
PS: А почему решил топливный насос поменять ? Проверял давление ?
 
Понятно, не всё так просто... o_O

Нашёл огромное колличество разных сеточек-фильтров здесь:
http://rus-benzonasos.com/filters.html

Но они продают оптом. Может кто встречал такое в розницу? В магазине на рынке?
 
Зачем тебе новая сетка???
Если старая не порвана - отмывается балоном очистителя карбюратора до состояния новой. Кроме того зачастую б/у оригинал - гораздо лучше нового неоригинала.
Ну ладно, :) как говорится - решение тебе принимать.
Я кажется всё, что знал - рассказал.

Вадим
 
Вадим, спасибо!
Я где то прочитал, что очиститель карбюратора не промывает нормально сетку.
Там типа микро сетка и её поры всё рамвно остаются забитыми. Типа лучше новую. Я не думал что это проблема :( Всех делов на 150 рублей. Ан нет, опять гемор :devilish:
 
Leto сказал(а):
Я где то прочитал, что очиститель карбюратора не промывает нормально сетку.
Там типа микро сетка и её поры всё рамвно остаются забитыми.
Где это ты такое прочитал ??? Это из серии "Ты видишь суслика?" - "Нет" - "Я тоже не вижу, но он существует.".
"Там типо микро" - я держал в руках, поверь - никаких космических технологий. Просто пластиковая сетка от "крупной взвеси".
Если ты собственноручно менял ДД - то поменять сетку на порядок легче (по крайней мере мне так показалось).
Ты лучше скажи, чего насос менять то собрался ?

Вадим
 
Машина при маленьком количестве бензина и "тапке в пол" дергается, не едет нормально.При полном баке едет нормально.
А тут ещё зевестись не смог, то ли из за того, что щётки в стартёре накрылись. То ли они (щётки накрылись) из за того что не мог завестись два часа, типа бензина нет. А я стартёр кручу. Фиг знает. Может у бензонасоса ресурс кончился.
 
u menya setka proterlas vnizu - tam gde plastmassoviy poddonchik
ya bi nemenyal nasos no mne skazali chto uze davlenie na predele i cherez god sovsem upadet
posle zameni nasosa stalo poluchse na visokix oborotax- toest neobmanuli
setka tam neosobo nuzna
razbuxhsuyu prokladku mozno pogret 15 min pod lampoy nakalivaniya- ona sozmetsya i stanet na mesto - sam videl
elo setka nesilno gryaznaya- nezamorachivaysya - produy szatim vozduxom posle promivki ochistitelem i vse
tam i pravda vse ochen prosto - delov na 20 min
 
И сразу решил насос поменять ? КМК денег он должен стоить грин 250-300 ?
Фильтр топливный давно менял ?
Померь для начала давление которое насос качает. В мануале значения есть.
Помыть сетку - делов на 30 минут. Кстати заодно своими глазами посмотришь - чего там у тебя в баке плавает, а то может он у тебя чист.

Вадим
 
Насос стоит 600 рублей. У моего точно проблемы. Поменяю сам - посмотрю! :LOL: И датчик уровня топлива почищу. 8)
 
Опа! Это что за насос ? Кто производитель ?
Что-то меня цена сильно смущает. А выход из строя меняного/левого насоса где-нибудь на трассе и ещё не дай бог зимой - ЖОПА ещё та.

Вадим
 
ну как тут не написать про свои приключения :D
однажды летом незавелась на бензине, у меня стоит газовое оборудование, я очумел, через 5 минут завелась и поехала, все ок, с тех пор началась эта неисправность, то появится, то исчезнет, потом на бензине просто перестала ехать, поехал к газовщикам, они с ходу приговорили бензонасос..... ладно, че делать то, добыл его из бака, поехал до оптовки жигулевской, смотрю бош от 10 точно такой же, со всеми скидками получился 750 рублей. купил, поставил. то же самое. попутно поменял фильтр топливный, сетку трогать не стал. поехал обратно к газовщикам. говорю, ребята, она же хлопает на бензине и не едет. они мне: да это типа сетка засорилась.
ладно,купил сетку от 10, разобрал, поменял хомуты на шланге, думал вдруг сечет по пружинным хомутам. сетка не подощла, подул в ту которая стояла, сопротивление чуть чуть больше чем на новой от десятки. поставил обратно....не едет...... сделал удлинитель от прикуривателя к безонасосу....поехала!!!!! еду к газовщикам, говорю че за дела, смотрите ваше подключение и релюхи. выяснилось что они сделали отключаемый бензонасос.....исправили..... теперь едет, но только на горячуюю, утром заводится, но такое ощущение что не хватает ей топлива, даванешь на газ, глохнет. давление не мерил, все собираюсь собрать свой манометр. и наверно попробую родной насос на место поставить.... хотя больше и не знаю на что думать.
 
Несколько конкретных вопросов по замене родного бензонасоса на аналог.

1. Разъём бензонасоса 12 вольт на Cefiro такой же как на "бошевском"? Надо ли переделывать контакты? мама - папа?
2. Что ещё купить в магазине кроме бензонасоса? Для операции по замене бензонасоса и чистке датчика уровня топлива.
 
насос просто один в один. и разьем тот же и посадочное место для фильтра, ничего переделывать не надо. скорее всего придется заменить хомуты на патрубе от насоса к блоку датчиков, тк к родному эти пружинные хомуты прикипают или просто будучи посаженными на новый шланг сидят плотно и не секут. а при замене прижим слабеет.
для меня остался открытым только вопрос с давлением. все не судьба померить
 
датчик я не чистил, тк там все промыто бензином и выглядит предельно чистым
 
Leto сказал(а):
2. Что ещё купить в магазине кроме бензонасоса? Для операции по замене бензонасоса и чистке датчика уровня топлива.
Резинку о крышки бензобака о которой я говорил. Либо когда ее снимешь - положи под хорошую лампу, пусть "позагорает" - эта процедура уменьшит ее размер.
Под чисткой датчика я имел ввиду посмотреть, по необходимости зачистить от окислов бегунок и дорожки по которым он "бегает". :)

Вадим