Kun

Цефирядник
15.12.2005
294
0
61
Алматы
Приветствую всех ! Проблемка появивась. При работающей КК, на любой температуре в салоне отчетливый запах раскаленого антифириза. Такой как если понюхать под капотом в районе крышки рабиатора. Уровень антифриза в норме. Единственное, обнаружил подтеки с патрубков, ведущих к АКПП. Или что то с печкой не так?
 
Если есть потёки в движке, то запах будет попадать и в заборник печки.
У меня когда радиатор дырявый был, его время от времени заливало антифризом, кот. впоследующем испарялся.
так вот, сейчас когда на радиатор не бежит антифриз, запах всё равно есть, и под капотом и в салоне.
резюме: сначала устрани течи ож, а потом посмотри.
 
Вобщем решил тут спросить . Я заменил радиатор печки ,седенения смазал герметиком . Но при вкл.вентилятора печки присутствует запах антифриза в салоне ,потом запах становится менее улавимый .Когда печка откл.то в салоне запаха нет . Посмотрел на наличии течи или присутствия ОЖ в салоне ,все сухо. Уровень ОЖ в расш. бачке и в радиаторе не уходит. Окна не запотевают ,жирного налета нет . Но что хочу сказать. Когда мне пришел радиатор он был в целофановой упаковке,а в нем был антифриз,и весь радиатор в том числе и поролон были в этом антифризе, я его не мыл,чет как то даже и в голову не пришла такая мысль . Не может ли теперь испаряться с самого радиатора этот самый антифриз ???? Но я его поставил в пятницу, сегодня уже вторник,как долго он может испаряться ??? Вроде как уже не так сильно пахнет .
И еще вопрос.если бы подтравливал антифриз,то у меня бы запотевали стекла ,и был на них жирный налет.Но этого нет .
У кого какие мысли ??
 
промыть бы его не мешало, а так кто его знает сколько эта химия будет испарятся. А может радиатор мокрит по маленьку и по уровню не заметиш.
 
VIP_XC сказал(а):
промыть бы его не мешало, а так кто его знает сколько эта химия будет испарятся. А может радиатор мокрит по маленьку и по уровню не заметиш.
Вот блин ,ну на счет промыть согласен .а вот на счет мокрит это уже грустно :( . ну погляжу ,поезжу еще ,мож и выветрится .
 
раз поставил то езди, там температура высокая, испарится быстро
 
Дык вот и езжу ,у кого не спрошу ,все говорят еслиб травил радиатор ,то стекла бы затягивало и был бы жирный налет на стклах .Но как я уже пискал выше ,этого нет .
 
лизни окно))
 
Хороший совет :D , подшутил так подшутил ;) . Мне просто интерсено как долго может выветриваться антифриз ,неужно он у нас такой въедливый ???
 
Cefiro 56 сказал(а):
Хороший совет :D , подшутил так подшутил ;) . Мне просто интерсено как долго может выветриваться антифриз ,неужно он у нас такой въедливый ???
Ну если через 2 недели продолжится, то точно искать причину надо. У меня на 2109 патрубок мокрил, хамут подтянул и через пару дней запаха не стало. Тоже воняло жуть как! :cry: особенно когда прогреется хоршо.
 
Тут наоборот с прогревом запаха почти и нет ,тока когда начинает дуть ,первые минут 10-15 .
 
новые мониторы тоже первое время пахнут ))
возможно выгорит у тебя какая-нибудь там хрень и всё пройдёт
 
На это и надеюсь
 
Было такое, когда радиатор печки потек, кстати получилось сменить радиатор без стравливания фреона (но сколько было матов, зато на сэкономленные пиффка взяли с другом)
 
У меня недавно начало сильно пахнуть антифризом, причем потеков нигде нет нет. Пахнет только при стоянке с заведенным или в пробках.
 
Ujeen55 сказал(а):
У меня недавно начало сильно пахнуть антифризом, причем потеков нигде нет нет. Пахнет только при стоянке с заведенным или в пробках.
- при стоянке на ночь, положи картонку под машину, если капает увидишь
- проверь уровень не только в бачке, но и в радиаторе на холодную
- особое внимание обрати появляется ли запах при выключенном вентиляторе
ватианты:
- капает на движок и сразу испаряется
- салонный фильтр старый и требует замены
 
при стоянке в ночь уже подкладывал - ничего
уровень в радиаторе держится
салонный фильтр поменял неделю назад
-
при включенном вентиляторе проверю
 
- хорошо, получается антифриз не убывает, но запах антифриза - есть в салоне? так небывает
- под ногами, под ковриками сухо?
 
под ногами и ковриками сухо.
патрубки печки под капотом и саму печку в салоне смотрел, светил ультрафиолетом - ничего не светиться.
при включении вентилятора никак не меняется запах.
--
может это не антифриз??? запах маслянистый сладковатый, но не маслом пахнет.