Андрюха 139

Цефирянин
01.09.2006
335
0
361
г. Новосибирск
Всем здрасте !!!!!!! Кто ездит на Цифире на дальнии расстояния посоветуйте пожалуйста какие все же стойки поставить (Токико или Коябу), а то я уже запарился как на барже ездить и пробивает на кочках (даже на мелких), хотя стойки не текут, и все впорядке...... а может нужно пружины менять и стойки здесь не причем ??????? Что делать ? На поиске не нашел......вроде искал нармально.......
Хотельсь бы чтоб машина была что то среднее между мягкой и жестской, сейчас она уж очень мягкая.......
И еще какие стойки лучше для наших машин......маслянные или газомаслянные ????
 
Привет.У меня проблема с точностью до наоборот. На моем цефирике стояли каябы-ЖЕСТКИЕ В УСМЕРТЬ. Как на табуретке ездил.....Задний мост зависимый вообще как будто без амортизаторов жил...как велосипед.Стоило в кочку попасть-матерился пол часа. Завидовал владельцам мягких машин. Я сам медленно езжу...
Поставил токико стала чуть мягче на мелких кочках.... Надыбал на сайте фирму Bjs(нидерланды)...хотел взять,мне в магазине сказали что фирма новая и каталогов на нее нет.Если не подойдут пиняйте на себя.
А в плане поездки на трассе,мне токики даже больше нравятся.И трассу машина держит не качает ее и на кочкх помягче.Просто город наш Еб%6"!....с плохими дорогами.
 
Ща звонил в сервис результат: Изменения в конструкцию авто вносить не желательно, иначе будут выходить из строя другие детали подвески........если менять стойки то на Коябу (они жесче чем Тоики), Токико приближены к оригиналу и жесче чем было не будет........но прочитав про отзывы Коябы (то что они жесткие) стал задумыватся что всетаки ставить ??????? Скоро поеду на Алтай из Новосибирска, незнаю, что делать - машина уж очень мягкая...... :( или уж ненужно ничего менять, дорога говорят хорошая
 
на личном опыте проверено, поставь на перед коябу, а в зад токико, и машинка как корабль по волнам (всмысле так мягко идет)
 
А родное то, что там с завода стоит?
Я в прошлом году брал Токику, она умерла в городском режиме через месяц. Хотя все клялись что оригинал. Каяба по жесткости разная в зависимости от партнабера. Есть жесткая, есть мягкая к сожалению информации по Кефиру не нашел .
 
Если взять тот факт, что за 50000 км стойки в Японии не менялись на моей машине. То спереди из Японии у меня стоят KYB. Задние не смотрел. А33, 2000 года
 
У меня Краун был, так там KYB была двух типов, мягкая и жесткая. У меня эта запчасть замены требует, поэтому и вопрос созрел такой.
 
prol сказал(а):
Андрюха 139 сказал(а):
... Токико приближены к оригиналу...
...а что же тогда оригинал?

То что задумывает конструктор, а потом стоавит рабочий на заводе. А все что просто по креплениям подходит не значит что работать будет
 
ставил каябы.. дерьмо дерьмом... токико умирает за 5тыщ... 300раз оригинальные... нашел выход ! сменил машину =)
 
прошлым летом ставил тохико, все.ДОВОЛЕН. по трасе качает,но в городе кайф. пока проблем нет. ездил на каябе ,табуретка, и зимой кошмар- пока прогреется :devilish: и после зимы потекли :devilish:
весь ОРИГИНАЛ делают в лучшем случае в корее :D
 
ИМХО Каябы отлично работают но зимой им пипец (проверено не однократно, правда не в Цефиро).
Сейчас хочу заменить все стойки, пока склоняюсь Каябе, выбор такой только по их жесткости, если кто может посоветовать более надежную и жесткую фирму, буду благодарен...
 
родные мягкие. т.е. перед меня всем устраивает - хорошо отрабатывает неровности, а зад млин задолбал подпрыгивать. Если ехать вчетвером - я не могу ездить по нашим дорогам (они у нас просто ужас) - качает так, что максимальная скорость - 40.
 
Morgul сказал(а):
родные мягкие. т.е. перед меня всем устраивает - хорошо отрабатывает неровности, а зад млин задолбал подпрыгивать. Если ехать вчетвером - я не могу ездить по нашим дорогам (они у нас просто ужас) - качает так, что максимальная скорость - 40.
а у меня наоборот перед как проваливается куда-то и такое ощущение что прям до отбойников, хотя все стойки живые........после Коябы у друга на Королле машина превратилась в погремушку.......теперь думаю, что ставить......
 
Дмитрий Палычъ сказал(а):
"Monroe" кто ни будь эксплуатировал?

Ребята советую вам ставить аморы Koni и не фунциклируйте себе голову на чем ездить, кстати могу подсказать телефончик +495 739 62 02
 
Максим gts сказал(а):
Дмитрий Палычъ сказал(а):
"Monroe" кто ни будь эксплуатировал?

Ребята советую вам ставить аморы Koni и не фунциклируйте себе голову на чем ездить, кстати могу подсказать телефончик +495 739 62 02

Ценник в студию...
 
что это за стойки? чьи? не слыхал я про них что-то.