Ярик

Цефирёнок
25.02.2007
38
0
11
Вопрос у меня следующий: "При подъёме стекла на большинстве машин есть функция такая, что при подъёме и опускании стекло продолжает опускаться без нажатия (автоматически), а на моей цефире приходиться держать кноку до полного подъёма. Может есть какая то фишка, которую я незнаю?"
 
хз, у меня только водительское с функцией "авто". вполне возможно что в японии в качестве доп. опций и была такая фишка.
 
Сколько я машин японских не видел, chaser,cresta,mark,crown и.т.д. везде есть функция...
У меня тоже написанно auto на подъёмнике только что то он как то авто не поднимает совсем, как им пользоваться?
 
у меня ток на водит. двери такая кнопка, на ней ещё две черточки нанесены. Кнопка имеет два положения вниз и два вверх, то бишь нажал - первое положение (manual control), прожал дальше - второе (automatic). Могли бы и пассаж. такую поставить...
 
Ярик сказал(а):
У меня тоже написанно auto на подъёмнике только что то он как то авто не поднимает совсем, как им пользоваться?
Попробуй медленно нажимать на кнопку управления стеклом водительской двери. По мере того как будешь увеличивать усилие на кнопку, должно ощутиться два щелчка. После первого стекло должно двигаться до отпускания кнопки. После второго - до упора.

Если нет так, значит неисправность.
 
Чтобы не плодить темы пишу здесь.

Вчера отпустил водительское стекло, а назад подниматся оно отказалось.
Моторчик шумит (крутит а реакции ноль).
На дворе уже темно, скинул обшивку нащупал маторчик пробую крутит но стекло не идёт, помого рукой за низ стекла, в итоге с нажатой кнопкой и толканием рукой закрыл стекло.
нажал кнопку вниз, стекло легко пошло, а вверх таже история неподнимается(тросик проскальзывает чтоли).

Есть у кого схема водит. стеклоподъёмника???
Может кто сталкивался?? подскажите !!!!
 

Вложения

  • DOOR.JPG
    DOOR.JPG
    259.1 КБ · Просмотры: 1 713
спасибо но в указаных темах описаны другие проблемы.
 
я их нашел и скинул, а если читать, то вечером ответил бы. ориентируйся по ситуации, определись редуктор проскальзывает, или тросик, а дальше решение принимай, может вообще щетки зависли, снимать смотреть причину, дальше решать, что делать, готового решения вполне и нет. так что смотри что у тебя не работает.
 
У меня как то было что стекло мимо уплотнителя пошло и плохо закрывалось
еще было раз что уплотнитель внутри задрался и стекло вообще встало, а я на свадьбе катался, пришлось пока молодые гуляли, снимать обшивку и быстренько исправлять ))
 
Ярик сказал(а):
Вопрос у меня следующий: "При подъёме стекла на большинстве машин есть функция такая, что при подъёме и опускании стекло продолжает опускаться без нажатия (автоматически), а на моей цефире приходиться держать кноку до полного подъёма. Может есть какая то фишка, которую я незнаю?"
вышел из строя концевик, отвечающий за определение нагрузки на стекле, стеклоподъемник под замену. У меня так было, хорошо что мне попался грамотный мастер, он его разобрал и диагностировал проблему
 
Ярик сказал(а):
на моей цефире приходиться держать кноку до полного подъёма. Может есть какая то фишка, которую я незнаю?"
если интересно вот несколько тем про твою беду
Результатов поиска: 33: автоматическ* стекло*
[поиск]
 
подскажите передний и задний моторчик стеклоподъёмника одинаковые ????
 
передний(RH)
Nissan 80730-40U00 Двигатель в сборе
Nissan 80730-40U05 Двигатель в сборе
задний(RH)
Nissan 82730-40U00 Шестерня assy regul
Nissan 80730-3J105 Моторчик стеклоподъемника
Nissan 82730-40U05 Двигатель в сборе