Swawa

Цефирёнок
24.06.2007
49
0
11
Tomsk/Novosibirsk
Вобщем дело обстоит так:
решил я что расход ну слишком большой по городу - а это 17-20 литров 96 бензина
и начал делать профилактику:
1. послепокупочные действия масла фильтра и тд.
2. помыл форсунки - расход снизился может на 1 литр
3. прочистил КХХ
4. поменял датчик детонации
5. прочистил ДЗ

безрезультатно..:(
в сервисе разводят руками ... лямбда жива, MAF тоже.
сказали еще проверить выхлоп на СО и СН .. но я думаю что впорядке все будет .. и тогда вобще анамалия :(

кстати говоря по трассе железно ест 11 - 12 литров 11 при умеренной езде не более 120, 12 - при езде в режиме "тапка в пол" ...

теперь незнаю что и делать .. помогите может ?
 
датчик кислорода- он же лямбда зонд. Управляет на прямую впрыском, на прямую влияет на расход.
Ресурс на качественном бензине около 75ккм. Если ни разу не менялся, то 100% мертвый
 
при мне не менялся, но я езжу на ней около 5 тыс. всего
мастер проверил ..сказал что работает .. показывал мне цифры на табло
что мол вот .. у нисанов лямбда пляшет от 0.5 вольт .. и типа вот смотри .. напряжение падает - смесь беднеет .. вот увеличивается.. смесь обогощается.. или наоборот я точно уж непомню. тестером каким то делал это он все
 
Да, прям проглот....у меня А-32 объём 2 литра, езжу в Новосибе по его пробкам и расход не более 14, но и не менее 13. Еслиб у меня она столько жрала, я бы её уже продавал. Так все штаны снять можно, а из-за чего у тебя такой расход не знаю, но очень сочуствую.
 
Цифра-НСК сказал(а):
Да, прям проглот....у меня А-32 объём 2 литра, езжу в Новосибе по его пробкам и расход не более 14, но и не менее 13.
Вы что, с ума по сходили??? o_O
какие 13-14???? при 2-х то литрах объёма 9 ну 12 максимум.
У меня 97г. VQ20DE, заливаю АИ-93+ на Китайских заправках (Синоил)
расход:
Трасса - при скорости 90 км\ч 7-7,5 л.
при скорости 100-120, 8,5 л.
Трасса-город 8 - 10 л.
город - 10 - 11,5 л.

Каждый день проезжаю 150 км.
Из них 90 трасса и 60 город.
Заливаю 12,5 л.

ЗЫ. тьфутрираза чтобы всегда был такой расход. :LOL:
 
наверно автора обманули и там 2,5л движок!! очень уж расход похож на 2,5л :LOL: (и то в запущеном состоянии)
 
vodolaz сказал(а):
наверно автора обманули и там 2,5л движок!! очень уж расход похож на 2,5л :LOL: (и то в запущеном состоянии)

двиг 2.0 100% :)

диагностику делал движки
компресия везде ровная по 13 !!

что делааать !?!? вчем может быть косяк SOS !
 
Swawa сказал(а):
что делааать !?!? вчем может быть косяк SOS !

Рискую в дополнение предположить агрессивный стиль езды и/или короткие пробеги между долгими стоянками. У меня 96 года авто (VQ20DE) стабильно по городу ест 16 при ежедневном пробеге 15 км (дом-работа-дом). Зимой, думаю, будет 20. И это я плавно катаюсь, на тапку не давлю.

Я сначала тоже парился, потом махнул рукой: возит, и ладно. Потому как если начать копать расход, можно пол-движка поменять и не добиться результата.
 
Дмитрий Изосимов сказал(а):
Swawa сказал(а):
что делааать !?!? вчем может быть косяк SOS !

Рискую в дополнение предположить агрессивный стиль езды и/или короткие пробеги между долгими стоянками. У меня 96 года авто (VQ20DE) стабильно по городу ест 16 при ежедневном пробеге 15 км (дом-работа-дом). Зимой, думаю, будет 20. И это я плавно катаюсь, на тапку не давлю.

Я сначала тоже парился, потом махнул рукой: возит, и ладно. Потому как если начать копать расход, можно пол-движка поменять и не добиться результата.

Эх.. звучит как приговор :(
 
Swawa сказал(а):
Вобщем дело обстоит так:
решил я что расход ну слишком большой по городу - а это 17-20 литров 96 бензина
и начал делать профилактику:
1. послепокупочные действия масла фильтра и тд.
2. помыл форсунки - расход снизился может на 1 литр
3. прочистил КХХ
4. поменял датчик детонации
5. прочистил ДЗ

безрезультатно..:(
в сервисе разводят руками ... лямбда жива, MAF тоже.
сказали еще проверить выхлоп на СО и СН .. но я думаю что впорядке все будет .. и тогда вобще анамалия :(

кстати говоря по трассе железно ест 11 - 12 литров 11 при умеренной езде не более 120, 12 - при езде в режиме "тапка в пол" ...

теперь незнаю что и делать .. помогите может ?
Чувак почитай статью в конце и совет ( уменя снизился на 2 литра реально) подкачай колёса в круг де то по 2,2 (смотря какая резина) и всё таки замени лямбду.
 
Про лямбды уже писали. Она как правило не умирает окончательно (только ошибки в цепи могут), а начинает врать. Но какие значения она будет показывать (кстати от 0 до 0,9 в) - неизвестно. Но перерасход на них может быть реальный, причем неизвестно на каком режиме. У меня на 3000 оборотов все четко было (по трассе когда едешь 9-10), а вот по городу очень существенно кушала. Причем совет - менять сразу обе.
 
vasanat сказал(а):
Про лямбды уже писали. Она как правило не умирает окончательно (только ошибки в цепи могут), а начинает врать. Но какие значения она будет показывать (кстати от 0 до 0,9 в) - неизвестно. Но перерасход на них может быть реальный, причем неизвестно на каком режиме. У меня на 3000 оборотов все четко было (по трассе когда едешь 9-10), а вот по городу очень существенно кушала. Причем совет - менять сразу обе.

Чувак! У меня PA32 97 годика VQ25DE там что 2 лямбды стоит? Я всегда думал что одна...уже покупать нацелился...
 
Чуваки у Вас на улицах целыми днями на корточках сидят.
 
это просто пересмотрел"чувак" нигерские темы- негрози южному централу" :devilish:
 
просто цыфры: старая цефиро - город 14л. трасса 11. новая - 12 по городу. у товарища 2 литра - меньше 15 не выходит. Но старая ехала на порядок лучше и резвее.....
 
Ребята расход это ооочень больная тема!!!
У меня VQ20DE, ест по городу около 13-14 л., думаю это нормально, т.к. ощущается комфорт от езды на таком авто. Хотя с другой стороны Мерс 280 (2,8) ест 18л. по городу!! Двигатель рядная шестёрка, думаю V образность тоже немало значит!!
Это чисто моё мнение, как мысли прут...
ТАЗ - меньший расход и комфорта "0" :LOL:
 
Позвольте кинуть свой камень в Ваш огород. Максима 2л МКПП.
Когда купил расход был в городе 9, на трассе 7.
В последнее время вырос до 10-13. Все списывал на то что поменял стиль езды.

А тут на этой неделе ревизию тормозов сделал. Диски, противоскрипные пластины, колодки новые. Все смазал прочистил.
И вуаля ! Снова расходомер кажет 8-10 литров.
 
да..похоже придется лямбду менять..ибо уже вариантов не осталось

а вот на выходные ездил на дачу 120 км туда- обратно

при скорости 90 - 120
расход показал около 14 л. 13.7 чтоли ...
:(

могу сделать некий вывод .. т.к. температура на улице была холодней чем обычно...может это все же ДМРВ ?:((( ...
надпомню .. было 11л\100км при том что ездил тоже загруженый

З.Ы. после дачи 2 недели пить точно не буду :)