*Volk*

Цефирядник
09.10.2007
50
1
61
г.Улан-Удэ
Может и обсуждалось уже, но я не нашел.
Ситуация такая. Как-то раз не хотела она заводиться. Аккум пару раз посадил в отчаянных попытках. Соответственно пару раз снимал его на дозарядку. В итоге разобрался и завел-таки. После ентого стал слышать, что после включения зажигания под капотом раздается что-то вроде звука какого-то моторчика. Он же появляется и после выключения. А потом секунд через 5 снова он же, но как бы с другим ритмом что ли.
Может это и раньше присутствовало и я не замечал? Если так, то успокойте пожалуйста и объясните что это там жужжит. Заранее спасибо.
 
Почитай мой вопрос по теме Что-то сломалось, ПОМОГИТЕ понять что именно? Может таже проблема.
 
2 Dm
Это совсем не похоже на треск. Как будто что-то вращается, доворачивается.
 
Сколько времени владею машиной, всегда был такой звук. я не заморачивался этим. И тебе советую тоже забить :D
 
не морочь голову людям и себе...ЭТО пошаговый даигатель КХХ вертит крутит...на холодную включаеш он открыт полность прогреваться он прикрываеться или открываеться в завистимости от нагрузки...
 
Сто пудов электронная подушка двигателя,это она как электромоторчик жужит при включении зажигания ,и ощущение как моторчик чёто докрутил(к бабке неходи)

CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Электронная подушка? А что это, для чего и как работает? Звук именно от двигателя, а не от КХХ.
 
*Volk* сказал(а):
Электронная подушка? А что это, для чего и как работает? Звук именно от двигателя, а не от КХХ.
Если не ошибаюсь стоит тока на 3 литровых 32 цифирах. На 2.0 в 33 кузове наверное не должно быть. Посмотри если в переднюю подушку, около радиатора входят провода значит есть такая. Но гудит она или нет, не знаю, не обращал внимания.
 
Как это токо на трёх литровых? на 33ем кузове это в конструкции предусмотрено так японцы придумали,и МАКСИМА когда на европе пошла в 33ем и у неё электронные подушки двигателя хоть на 3х литровых хоть на 2х

CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
У меня жужжит при включении и при выключении. Это КХХ, специально слушал.
 
Terion сказал(а):
У меня жужжит при включении и при выключении. Это КХХ, специально слушал.
ты хочеш сказать что садишся в машину закрываеш двери поворачиваеш ключ зажигания и от КХХ идёт такой звук что тебе его так слышно как жужащий электромоторчик? ну тогда у тебя особенный КХХ. Я согласен что какойто звук от клапана исходит,но уж точно не звук жужания электроматора,а вот неработающая подушка двигателя жужит так,что даже слух не надо иметь 100% чтоб услышать.
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
У меня не было никаких электронных подушек, а жужжание моторчика слышно было.
 
*Volk* сказал(а):
неработающая подушка двигателя жужит так,что даже слух не надо иметь 100% чтоб услышать
получается жужжат только неработающие подушки? :(

Похоже что работающие не жужжат. У меня такое было. Жужжит когда зажигании включаешь и выключаешь, еще этот моторчик под передней подушкой жужжит на ходу, когда обороты сбрасываешь. Я ее вообще отключил (переднюю). А провода на задней не мог найти. Их у меня на днях $ HELSING $ обнаружил. Разъем на нее под вакуумным усилителем тормозов. При случае тоже отключу.
 
Kun
А зачем они вообще нужны? У меня похоже задняя подушка жужжит.
 
*Volk* сказал(а):
Kun
А зачем они вообще нужны? У меня похоже задняя подушка жужжит.
Типо двигатель выравнивают как надо,вобще NISSAN пожизни с электроникой заморачивается ,есть машины покруче, а всяких таких фишак которые впринципе особо ничего неделают неимеют,а NISSAN любит всякие такие заморочки.
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Ну я так понимаю, что заморачиваться этим не стоит. Тем более кто-то их отключает принудительно. Думаю пусть жужжит, в салоне этого почти не слышно. Ну или отключу на худой конец.