DIV

Цефирёнок
28.06.2007
42
0
11
Москва
Подскажите,я приобрел свечи зажигания Bosch Platinum FR8DPP и теперь у меня вкрались подозрения что они не подойдут для моей машины.Во 1-ых по мануалки подходят стандартные свечи NGK PFR5G-11.У них калильное число 5,а у Bosch - 8.Вот и теперь боюсь ставить.Решил посоветоваться.Подскажите,где посмотреть совместимость свечей по фирмам и подойдут ли эти свечи что у меня???
 
Мне кажется что нет, ведь должно быть число 5, а у тебя 8, разница не маленькая
 
Здесь знаешь что я вычитал,у NGK от 2 до 11 (от холодного до горячего) калельное число идет,а у Bosch от 5 до 13 (от горячего до холодного) калельное число.Вот и думай что делать,все в противоположную сторону (так написано в литературе)
 
DIV свечи по длине резьбы и по резьбе самой подходят?
Тогда ставь и проверяй!!! Раз такие свечи делают, значит их можно ставить!!!
 
Leshik сказал(а):
Мне кажется что нет, ведь должно быть число 5, а у тебя 8, разница не маленькая
AlexKZ сказал(а):
DIV свечи по длине резьбы и по резьбе самой подходят?
Тогда ставь и проверяй!!! Раз такие свечи делают, значит их можно ставить!!!
Я плакаль.....
http://www.globaldenso.com/PLUG/power/spec.html
http://www.ngkntk.co.kr/
Посмотри ссылки, пригодится.
 
Прикольная ссылка, спасибо. Ну значит калильные числа у них равны и все ок ;) . Интересно, а зачем они так сделали, придумали бы стандарт какой-нибудь, а то у одних так, у других это же число уже другое...бред...
 
Тож собираюсь поменять свечи......щас звонил в ниссановский магазин....продовец сказал, что есть оригинальные ниссановские свечи (двиг. 2,0), платина......сказал, что НГК их делает по заказу ниссана. Как вы думаете стоит их ставить ?????????
 
Из Японии стояли вот эти:
NGK иридиум BKR5EiX-11P. Прошел на нашем бензине 50 000. Выкрутил - как новые. Но решил поменять, ибо до меня машинка прошла 57 000.
Купил за 320 руб/шт. и поставил родные PFR5G-11 (купил в магазине AVG, ибо эти же свечи идут на какие-то Фольксвагены). Разницы никакой. Так зачем нужно было больше платить за платину? Иридиум - дешевле. Нужно было купить тот же иридиум...
 
Ivanov-PV IMHO платина обязана дольше отходить!!! Сам такие свечи поставил 20,000 км. всё оК!
 
DIV сказал(а):
Подскажите,я приобрел свечи зажигания Bosch Platinum FR8DPP и теперь у меня вкрались подозрения что они не подойдут для моей машины.Во 1-ых по мануалки подходят стандартные свечи NGK PFR5G-11.У них калильное число 5,а у Bosch - 8.Вот и теперь боюсь ставить.Решил посоветоваться.Подскажите,где посмотреть совместимость свечей по фирмам и подойдут ли эти свечи что у меня???

смотри что нашел http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466& ... +++++++A32

забыл написать сам я живу в небольшом городке и в виду того что свечи давно не менялись решил сменить , фото старых я обязательно выложу, но суть в том что я в своем мелком городишке не нашел платины пришлось ехать в Самару, благо дело друг поехал по своим делам там то и нашли правда свечи оказались NGK PFR6J-11 как поставлю обязательно напишу отчет хотя опять же если верить ентому сайту http://toyotaweb.ru/articles/item/out/347.htm то последняя буква будь она G или J не столь важно т.к. это просто специальное исполнение. Но опять же оговорюсь всё покажет их замена. ;)

вот еще полезная ссылка http://www.tosko.ru/index.php?r=tex:fire::::::&s=2
в самом низу есть картинка на которой свеча имеет желтое кольцо у основания похожее на пробивание свечи на самом деле это не так
 
Leshik сказал(а):
Мне кажется что нет, ведь должно быть число 5, а у тебя 8, разница не маленькая
неправ у каждой фирмы число означает свою температуру, так что сравнивать свечи BOSH и NGK можно только по каталогам!!!!
 
В иридиумовых свечах NGK BKR5EiX-11P буква "P" обозначает то, что на электродах (и центральном, и корпуса) нанесена Платина. Стоимость же каталожная платины - около $12, иридиума - около $8. Насколько же дольше ходит напыленная на керамику платина по сравнению с иридиумом с платиновым напылением - тут еще бабушка Тосико надвое сказала. Я не проверял.
 
Слово НАПЫЛЕНИЕ не равно ПЛАТИНА!!!
Платина это сам металл, а напыление??? Это напыление...
 
Купил себе свечи дензо, такие же характеристики как у родных платиновых, только не платина, отдал около 800 р, полгода полет нормальный.
 
Ребят сегодня решил поменять свечи.Начал менять спереди где легко.Поменял.Взялся за дальнии,а у меня ключ не достает до свечи полностью.И не смог их поменять.
Так вот у меня вопрос,а можно ли ездить с тремя новыми и тремя старыми свечами хотя бы временно??????
 
narushev сказал(а):
Leshik сказал(а):
Мне кажется что нет, ведь должно быть число 5, а у тебя 8, разница не маленькая
неправ у каждой фирмы число означает свою температуру, так что сравнивать свечи BOSH и NGK можно только по каталогам!!!!

Это я уже понял, писал об этом выше...
 
И тех, и в других свечах, полагаю, платины почти равное количество. Написано же - ирридиум выдерживает значительнейшие температуры, посему и стали использовать его. Дешевле - не значит в данном случае хуже. Ну допустим, пройдет машина на русском бензине не 90 000 км на платине, а 88 000 на ирридиуме. Что-то изменится?
 
PsiMag сказал(а):
а такие Denso K16PRU11 подходят?

Судя по маркировке, расстояние между электродами здесь тоже 1,1 мм.
Свеча не платиновая, потому стабильная работу у тебя на российском бензине будет не 100 000 км, а, возможно, 15. Может, 60. А, может, и 10. Кто же его знает.
Судя по информации из сети, применяется на двигателях объемом 1,4...1,8 л. Уж какие там другие характеристики двигателей (степень сжатия, рабочие температуры) - это сам копайся. Если с нашими совпадут - используй. Тысяч на 15...20, может, хватит. А стоит она в 4,5 раза дешевле оригинальных NGK. Хотя оно того не стоит, если эксплуатировать авто не менее 100 км. Если поставить свечи, покататься 15 000 и продать - нормально, ставь