Андрей_Сургут

Заслуженный Цефировод
01.12.2003
3 387
0
1 861
48
Сургут
vk.com
Вот такая оказия приключилась с утра.
На улице -34 нормально завел, прогрел 20 мин., повёз пацана в садик (500 м.) доехал, не глушил, отвел его и поехал обратно.
Выезжая со двора на основную дорогу услышал громкий резкий звук сзади.
Я подумал что на морозе отвалился укатанный снег с заднего подкрылка и задев пластмассу или крыло громко отвалился.
На то что звук был ОЧЕНЬ громкий реагировать было некогда (поворачивал налево при интенсивном движении), думаю доеду до дома посмотрю что там и как.
Проехам метров 300 машина начала тупить на 2,5 т. оборотов (у меня это верный признак когда заканчивается бензин), посмотрев на стрелку топлива волосы стали дыбом o_O - горела лампочки и указатель на нуле. Дело в том что 3 минуты назад было полбака (30-35 литров).
Дотянув "на парах" 1-1,5 т. оборотов до дома заглушил и оглянулся чтобы взять шапку с заднего сиденья.
Волосы стали дыбом во второй раз o_O o_O .
Заднее сиденье было вздуто так что его сорвало с креплений, вся пластмасса под ним раскрошилась, крышка т.фильтра и насоса стояла как-то неестественно.
Заглянув под машину бензина не увидел (подозреваю что весь уже "ушел").
1. Вопрос - что это могло быть, было ли здесь у кого-нибудь подобное и вообще что могло произойти?
2. Какие будут мнения? На СТО только вечером......
3. И исчо подходит ли бак А32 на А33 (на всякий...)

ЗЫ Вот сижу и думаю - как я не взлетел вместе с 30 л. литрами бензина? Трухануло с утра здорово
 
фотки давай, невероятный случай! Думаю что ни какого взрыва не было. Вероятнее у тебя что то отвалилось в подвеске или просто что то нашел на дороге, что пробило бензобак
 
Макс сказал(а):
фотки давай, невороятный случай! Думаю что ни какого взрыва не было. Вероятнее у тебя что то отвалилось в подвеске или просто что то нашел на дороге, что пробило бензобак
А как объяснить вздутое пространство под задним сиденьем и поломанную пластмассу.
Щас на работе, фотки будут скоро....
 
Я как то на трассе на большой скорости поймал железяку , которая пробила дно кузова и ударилась в стальную направляющую, по которой сидение ездит. Удар тоже был такой силы, что я подумал, что-то взорвалось.
 
Вот сижу, жду очереди, пока сделал наружние фотки:
 

Вложения

  • DSC00182.jpg
    DSC00182.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 2 030
  • DSC00183.jpg
    DSC00183.jpg
    117 КБ · Просмотры: 2 071
Мда.... такого явно наверное ничего не было... СОЧУВСТВУЮ :(
 
Помню прошлой зимой еще на VW после поворота направо смотрю комок снежный лежит, ну думаю пропущу под днищем. Оказался камень, здоровая такая галька, какой пи№%#с его туда положил. Ну защита конечно выдержала, машина слегка подпрыгнула а вот у заднего пасажира в ногах конкретная шишка вздулась, промял короче днище, прям рядом с бензопроводом булыжник прошел. Неприятный осадок конечно остается после таких ситуаций. Обязательно сделай снимки снизу, скорее всего действительно цепанул что-то, машинки то у нас низковаты для российского бездорожья.
 
точно, предварительный диагноз: удар по кузову, помят бензобак, придавило насос
 
Макс сказал(а):
точно, предварительный диагноз: удар по кузову, помят бензобак, придавило насос

Так его же наоборот вроде расперло во все стороны...
 
Снизу удар, дно бензобака ударяет по бензонасосу, тот устремляется вверх.
Особо печально что бензонасос высокого давления.
 
Макс сказал(а):
Снизу удар, дно бензобака ударяет по бензонасосу, тот устремляется вверх.
Особо печально что бензонасос высокого давления.

Да нет, в баке обычный. Высокого давления стоит под капотом.
 
тогда думаю ни чего страшного, откачают топливо, поправят бензобак
 
Макс сказал(а):
тогда думаю ни чего страшного, откачают топливо, поправят бензобак

По всей видимости придется менять, он же написал вроде: "Проехам метров 300 машина начала тупить на 2,5 т. оборотов (у меня это верный признак когда заканчивается бензин), посмотрев на стрелку топлива волосы стали дыбом Shocked - горела лампочки и указатель на нуле. Дело в том что 3 минуты назад было полбака (30-35 литров)."
Блин, интересно все-таки, от А32 подойдет бензобак, а то от А33 все же сложнее будет найти да и дороже будет.
 
да бенз врядли вытек, просто либо погнуло датчик уровня топлива, либо насос поднялся вверх на несколько см, в результате такие показания уровня.
 
Макс сказал(а):
да бенз врядли вытек, просто либо погнуло датчик уровня топлива, либо насос поднялся вверх на несколько см, в результате такие показания уровня.

Да, кстати, наверное так
 
o_O