A

Anonymous

Гость
Лампочка контроля топлива не горит. Как проверить лампочка или датчик?
И где на панели находится лампочка?
 
подскажите, на каком уровне бензина она должна загораться. а то у меня она горит, когда стрелка уже в минус уходит, а то и вообще не горит... кто знает, поделитесь.
 
Ну вопервых с наступающим Новым годом, чтоб в новом году не ломаться.
У меня лампочка загорается когда литров 5 остается в баке, стрелка тоже в нуле.
 
А у меня проблемка с показаниями уровня топлива. Когда я заливаю полный бак у меня стрелка до ограничителя панели доходит... а лампочка загорается когда показывает пол бака. Я конечно уже привык почти к таким показаниям...но может кто нибудь подскажет что можно сделать чтобы показания были правильными? :) И всех с новым годом ! :)
 
Я думаю надо заправить полный бак, взять утконосы и держа ими шток стрелки, другой рукой аккуратно снять стрелку и поставить ее правильно. Должно помочь.
 
Darkzone сказал(а):
Я думаю надо заправить полный бак, взять утконосы и держа ими шток стрелки, другой рукой аккуратно снять стрелку и поставить ее правильно. Должно помочь.

Хммм.... :) А если заменить датчик уровня топлива, не будет проще...просто мне кажеться что он глючит. Я когда топливный фильтр менял, там на этой дорожке по которой датчик ездит определяя уровень топлива, была какая то странная дорожка. Неужели не у кого таких проблем не было? :) Darkzone тебе спасибо за совет...если других вариантов не найду, то последую твоему совету.
 
А че его менять то? сам датчик показыват правильно, ведь он показвает когда бенз кончается (судя по тому что лампочка загорается) значит работает, может кто то приборку разбирал и неправельно стрелку поставил.
 
всех с новым годом, и спасибо за информацию!!!
 
Darkzone сказал(а):
А че его менять то? сам датчик показыват правильно, ведь он показвает когда бенз кончается (судя по тому что лампочка загорается) значит работает, может кто то приборку разбирал и неправельно стрелку поставил.
Нет показания глючат из за датчика в баке. Убедился 2 раза.
Яж бак и насос в последний раз другие поставил. Уже другие показания.
Раньше стрелка выше показывала.
У кого то "с лампочкой" 5 литров, у кого 10, а у меня "до лампочки" не доходило.
 
Ладно, загоралась бы она при 5-10 литрах, но не когда пол бака же. Тем более проще попробовать стрелку передвинуть чем сразу датчик в баке менять.
 
Ладно парни...попробую стрелку перековырнуть после заправки полного бака, спасибо за советы. С новым годом ещё раз всех :)
 
С Новым Годом!!! я когда купил у меня вообще она неработает, как можно определить лампочка это или вообще нет измерений, и нужно разбиратся ?
 
Всех с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!!!
У меня лампочка загорается где-то примерно на 10 литрах +- 2 литра.
 
У меня лампочка когда стрела на нуле не горит,лампочка целая и вообще я не помню за год эксплуатации чтоб она загорелась. Проверять не хочу, до сухого бака ни разу, тьфу тьфу, не доезжал....
 
Ujeen55 сказал(а):
У меня лампочка когда стрела на нуле не горит,лампочка целая и вообще я не помню за год эксплуатации чтоб она загорелась. Проверять не хочу, до сухого бака ни разу, тьфу тьфу, не доезжал....

такая же история.
лампочку нарочно проверял, целая, даже когда стрелка за нулевую шкалу уходит, всеравно не горит.
один раз когда стрелка была чуть ниже нуля и я встал правым боком на возвышеность, через секунд через 10 загорелась лампочка, видимо бенз стек в одну сторону... это было как озарение.

мое мнение, что когда у меня стрелка ровно на нуле, то в баке еще литров 15 плещется, т.к. один раз заправил бак под под самое нехочу, влезло около 55 литров, точно не помню, но (+/-) 1-1,5 литра
 
вот и у меня такая же тема, иногда машина перекособочится где-нибудь, и лампочка загорится, причем бензин может быть и чуть выше нулевой отметки, а как только тронешься сразу тухнет(. я бы конечно проверил сколько там осталось, но стремно за минус уходить...
 
Put сказал(а):
я бы конечно проверил сколько там осталось, но стремно за минус уходить...

а ты не уходи за минус, чтобы стремно не было.
заедь на заправку и по горлышко залей. и простым арифметическим действием " V(бака) - Кол-во залитого бенза = кол-во оставшего"
V(бака) = 70 литров
у тебя все переменые известны :)
:D
все просто
 
Блин, такое ощущуние что многие просто настроили так стрелку, для того чтоб бизин точно оставался. По мне так пофиг. Есть бензин хорошо, закончился плохо, нать заправить.
Бензина лил 55 лытров также, стрелка была на FULL
 
Ujeen55 сказал(а):
Блин, такое ощущуние что многие просто настроили так стрелку, для того чтоб бизин точно оставался.

да это не мы настроили и подкрутили, а думаю японческие продуманые инженеры, чтобы все было наверняка, у них же везде все просчитано :)
 
визёт же у когото горит))А у меня пару раз загоралась, но я потом через метров 200 вставал))) а сейчас вообще никогда не загорается))