A

Anonymous

Гость
Доброго дня всем.Помогите чайнику подскажите как разобрать руль и снять.Литературы нет ,на форуме искал не нашел.Что-то забрякало прям в руле.Заранее благодарю за любую информацию. CEFIRO A32 ,95г.
 
Гавр сказал(а):
Доброго дня всем.Помогите чайнику подскажите как разобрать руль и снять.Литературы нет ,на форуме искал не нашел.Что-то забрякало прям в руле.Заранее благодарю за любую информацию. CEFIRO A32 ,95г.

Мне тоже достался такойже автомобиль брякает в руле прям под сигналом!

Люди помогите :(
 
Побокам руля снимаеш декоративные крышечки, там винты под звездочку на 55 или 50 с внутренним отверстием. Откручиваеш их и аккуратко снимаеш подушку. отсоединяешь провода. Под ней находиться гайка на 19, откручиваешь её, берёшся за руль и похлапывая по бокам выдергиваеш его (делать вдвоём). Когда будеш собирать, под рулем находиться круглая фигня с проводками крутящаяся-это шлейф !!!!!!!!БУДЬ АККУРАТЕН!!!!!!!!!!!! осторожно прокрути её до легкого!!!!!!!! упора в одну сторону, потом в другую, посчитай кол-во оборотов раздели пополам и отмотай в чтобы она стояла посередине. Ставь руль назад.
 
а что может дребезжать в руле!? :?
 
У меня на сильных кочках дребезжит сама подушка безопасности, трясется. Но меня не напрягает так как по кочкам езжу аккуратно :D
 
А у меня на малых оборотах боробанит. Меня тоже не очень напрягает!
На жену действует очень сильно! :D :D :D
 
тоже есть какое-то бренчание! кажется не в руле .... - железный звук - похожийн а удары чего то железного в трубе -)
чего обо что бьется не нашел... -\
Гавр с подушкой оч аккуратно я б даж снял клеммы с аккумулятора.
 
А клеммы зачем снимать? На СТО неоднократно на многих машинах снимали и клеммы не снимали и ничего....Я и на своей когда снимал клеммы не скидывал......Хотя кто его знает, всякое может случиться!!!!!!!
 
клеммы снимать затем чтоб падушкой в лоб не прилетело :unsure:
 
Scaut сказал(а):
А клеммы зачем снимать? На СТО неоднократно на многих машинах снимали и клеммы не снимали и ничего....Я и на своей когда снимал клеммы не скидывал......Хотя кто его знает, всякое может случиться!!!!!!!

Клемы надо снять обязательно. В мануале еще рекомендуют подождать минимум 10 минут прежде чем приступать к снятию подушки (руля).
 
t0ha сказал(а):
тоже есть какое-то бренчание! кажется не в руле .... - железный звук - похожийн а удары чего то железного в трубе -)
чего обо что бьется не нашел... -\
Гавр с подушкой оч аккуратно я б даж снял клеммы с аккумулятора.

вот вот и у меня такаяже х.... а разобрать времени и желания нет :?
 
Только что устранил брякание.
Там в верхней части руля стоит железячка, подвешаная на резинки. Низнаю зачем она там, типа как противовес какойто или чего..
Вобщем она со временем отваливается с резинок и гремит.
Выкинул ее к чертям, руль тихий стал.