Vladlen

Цефирёнок
22.02.2007
26
0
11
Вылетел на обочину.
В результате сработали ремни безопасности и подушки передние. В ремнях - видимо натяжители. Пассажиров в машине не было. Можно ли ослабить натяжение ремней или нужно заменить какие-нибудь узлы: например 87824-3L100 Толкатель клапана двигателя?

По подушкам - кроме самих подушек, что надо менять датчики или электронику?

Спасибо.

Nissan Maxima QX 2.0 MT 1999
 
Обычно после сработки SRS надо менять раскрывшиеся подушки и натяжители так же блок управления,который стоит по середине авто.Если ты хочеш отремонтировать подешевле,торазбери натяжители иперекуси трос газогенератора после этого они будут работать как простые ремни безопасности. :LOL: Разбери приборку и удали контрольный светодиод,а то он будет светить информируя о не исправности системы :rolleyes:
 
electron сказал(а):
Если ты хочеш отремонтировать подешевле
Кто знает где есть на разборке в Москве или Питере б/у подушки и ремни? Подходят ли ремни и подушки от праворульки?
 
В Москве не могу ответить,но весь комплект будет дороговат :? блок SRS стоит 15000руб.От Япов подходят подушки
 
Если у тебя сработали подушки,то вместе с подушками замена и блока.Как писали уже.Но мжно стереть ошибку с блока,просто нужен хороший диагност.Если брать блок с разбора,то лучше со старого списать ОЕ номер,так как версии блока могут быть разные.А что касается ремней,то можно трос перекусить,но и можно взять на разборе.Их как г....Если нужны разборы,то я знаю пару мест.Особенно хорошая в Митино(Москва).Они чисто по максимкам...
 
Traurig

Мне скажи разбору в Митино пжалста!
Буду очень признателен!Точный адрес(По GPS искать буду)и ориентиры тоже если можно!
 
Митино ул.Зенитчиков.т.9165605525 <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4157835&mapY=7490734&scale=9&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a> позвони тебе скажут как проехать.дешевле чем там нет в москве.говорю тебе как снабженец 2х техцентров)))
 
А в Новосибе есть подушки для А 32 и сколько стоят? Хотел поменять витой провод и случайно замкнул подушку.... :oops:
 
Предлагаю подвести итог о том как восстановить работоспособность системы безопасности автомобиля в случае срабатывания подушек безопасности и ремней.

1. Блок управления AIR BAG, код 28556-43U00 (не EKU).
На www.exist.ru отдельно не поставляется.
Подлежит перепрограммированию или замене с разборки?

2. Датчики AIR BAG.
Подлежат ли замене датчики, реагирующие на фронтальный удар, так как сработали фронтальные подушки?
Где они находятся?
ЛЕВЫЙ код 7221940?
ПРАВЫЙ код 7221941?

3. Модуль подушки безопасности водителя, код K851M-4L900.
Подлежит замене.
Какой код модуля подходит от праворульных япов?

4. Модуль подушки безопасности пассажира, код K851E-2L960.
Подлежит замене.
Какой код модуля подходит от праворульных япов?

5. Ремень безопасности RH 86884-3L200.
Подлежит ли замене целиком или можно поменять только Толкатель клапана двигателя 87824-3L100?
Какой код подходит от праворульных япов, если брать в сборе на разборе?

6. Ремни безопасности LH 86885-3L200
Подлежит ли замене целиком или можно поменять только Толкатель клапана двигателя 87824-3L100?
Какой код подходит от праворульных япов, если брать в сборе на разборе?

7. Нужно ли менять задние ремни?

Знающих людей прошу подтвердить правильность или дополнить.
Спасибо за ответы.

Nissan Maxima QX 2.0 MT 1999
 
Тоже интересует этот вопрос. Неужели никто после ДТП не восстанавливает SRS AIRBAG& Поделитесь опытом. У меня самого ситуевина следущая. Одной подушки в спинке водительского кресла точно нет, остальные не проверял еще, лампочка не горит, снимал приборку там не лампочка на Аирбэг, надпись в центре круга спидометра, так и не понял диод там должен быть или что? Вроде следов паяльника нет. Блок управления, который под подлокотником, на месте. И стоит ли восстанавливать систему, ставя одну новую или б/у подушку? По моей информации подушки через 10 лет надо менять иначе есть шанс что не выстрелят. Ждем ответов знатоков.
 
Интересовался ценами на 33.Самое дешёвое-24 тыс. за 2 фронтальные подушки,два ремня и блок.Отдельно водительский стоит от 5 тыс.,пассажирская подушка-редкость,ремни можно найти по 100 баксов.Кто-то на форуме говорил,что можно перепрошить блок за 4.5 тыс.Кстати: датчики фронтального удара находятся в самом блоке(во всяком случае на 33).
 
замене подлежат подушки, ремни и блок что управляет ними (посредине между перед. сидениями) - на украине это 2 месяца назад стоил комплект б.у. $500 без работы