Предпочтение колодок фирмы....

  • Nisshinbo

    Голосов: 22 31.4%
  • Nissan (оригинал)

    Голосов: 22 31.4%
  • Lukas

    Голосов: 3 4.3%
  • Kasheyama

    Голосов: 3 4.3%
  • Japan Cars

    Голосов: 3 4.3%
  • Другие

    Голосов: 17 24.3%

  • Всего проголосовало
    70
A

Anonymous

Гость
предлагают:
родные - 2260р.
Lukas -1540p.
Kasheyama - 950р.
Что выбрать???
 
Это вы где такие цены нашли???? Что за город???? Кошияму не бери, я себе её три месяца назад поставил, уже половины нет, да и пищат они. Говорят, что "лукас" нормальные колодки, но в Новосибе они стоят 850 рублей.
 
цена во Владимире. в магазине exist. :(
 
Nishimbo хорошие колодки, только много подделок, настоящие воняют рыбой :D , сразу можно отличить.
 
я нишимбо ставил, отличные!
 
нишимба прикольные, тока когда притераются лучше не эксперементировать и соблюдать дистанцию (из личного опыта)
 
откатал на нишимбе! супер!! всегда уверен в тормозах. когда кончились сначала их не нашел в магазинах и купил кашияму. отвратительные колодки!!!!
после нескольких хороших торможений НЕ ТОРМОЗЯТ ВООБЩЕ!!!! выкинул в помойку после 1000км!!! нашел нишимбо и очень рад. :)

p.s. кстати цены у автора темы что то завышены. кашияму брал за 600. нишимбу за .... блин уже не помню что то около 1500руб. кстати были там и оригинальные. но дешевле :) нафиг надо!
 
+1 нишимба купил за 1100
 
А у меня до сих пор стоят те что пришли с японии, называются HITACHI, уже проезал 30 тыс. а у них износ на 50% только при том что я "нормально" катаюсь,диски тормозные при этом не стераются (как многим может показаться),вот такие вот япы делают колодки-я двумя руками за японский оригинал
 
Брал Лукас через экзист 2 года назад. Оригиналы (Хитачи) однозначно лучше. Такое ощущение, что колодки вязкие. Нет четкости в тормозах. На родных было такое ощущение, что контроллируешь каждый мм хода. Говорят, что лукас мягче, чем оригинал. Диски берегут. Не сказать, что тормоза отвратительные, но однозначно хуже оригинальных.
 
кашияма меня достали своим свистом и жесткие такие нифига не стирались,лукас мягкие ваще вхлам но на год мне хватило и не свистели
 
Себе Lucas поставил не свистят, но посвистывают в основном в пробке. Заметил такую особенность если колодки холодные то свистят при любом торможении а как нагреются так затихают.
Правда торможение с этим колодками такое мягкое, ватное, но если придавить пидаль посильнее машина становится как вкопанная.
 
вот вчера у кореша заказывал колодки - нишимбы у него не было, взял лукас....
посмотрим.....
 
Не против если сделаем небольшой опрос?
 
ответить на него трудно....
предпочитаю оригинал, выбираю нишимбо, покупаю лукас....

а что делать... кому сейчас легко?
 
стоят нишимба из оранжевой коробочки (помоему самые жесткие), проехал около 5000 - износ процентов 40
 
впереди стоят Аллиед Ниппон ,но осталось им немного ходить вот репу чешу какие следующие брать ,Лукас ,Нишинбо или Кашияма ,но все таки думаю Лукас или Нишинбо