Dim

Цефирянин
27.01.2008
397
1
361
Курган
На форуме я такой темы вроде не встречал...
В общем так. После дождя или мойки открываю багажник, и через пистоны крепления обивки крышки багажника начинает литься вода. Не капать, а именно литься. Я сначала думал, что вода попадает туда через уплотнение блока задних фонарей (визуально там просматривались щели между резиновой прокладкой и крышкой багажника). Все соединения блока фонарей с крышкой багажника я промазал снаружи силиконовым герметиком (герметик бесцветный, снаружи не заметно абсолютно). Эффекта никакого! После первого же небольшого дождя из крышки полилось.
Как туда может ещё попадать вода? Какие будут мнения? Заранее спасибо!
 
День добрый! У меня похожая ситуация, на мойке помоешься, потом багажник открываешь и с боков, с крышки вода ЛЬЕТСЯ в багажник! ИМХО, вода попадает через стыки между металлом и задним пеналом (пластмасса во всю крышку багажника, с надписью CEFIRO). Не думаю, что можно что-то быстро сделать! Надо проклеивать этот стык, чем-то водостойким. И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я же весь этот блок фонарей, все его стыки с металлом, промазал герметиком силиконовым. Куда уж больше водостойкости! Эффекта - ноль.
 
ХА. Я думал только у меня после мойки в багажнике вода. А здесь еще такие же есть. Тоже думал, что через стыки задних фонарей просачивается. Все герметиком залил-все равно пробегает. Только после мойки, когда керхером пробивают. Потом просто смирился с этим.
 
Нда, та же фигня у меня была, но как ни странно промазал все верхние и боковые швы между блок-фарами и крышкой багажника, помогло - вроде пока не льется. Нижний шов не рискнул герметизировать, пусть уж если что через него воды стекает.
А может через отверстие замка багажника вода все-таки попадет? Раз уж через стыки фар исключено.
 
Если бы тока при мойке туда вода попадала, то можно было бы на замок подумать, всё-таки моют под давлением, направленной струёй. Но у меня же даже после дождя вода из крышки льётся. А герметиком я залил всё - и верхние стыки , и боковые, и нижние тоже. Через нижние тоже вода на мойке может попадать. А раз она всё-таки попадает внутрь крышки багажника, значит нижний стык роль дренажа не выполняет.
А как крепятся эти шильдики - CEFIRO, excimo? Приклеиваются или по типу наших старых со штифтами, которые проходят насквозь крышки через отверстия? Если через отверстия, то может там вода попадает?....
 
У меня была такая же проблема, но это было из-за треснувшей пластм. накладки на крышке багажника, исправилось именно герметизацией трещин силиконом.
 
А спойлера у тебя на крышке багажника нет? может через отверстия крепления спойлера просачивается...
 
Alex-® сказал(а):
А спойлера у тебя на крышке багажника нет? может через отверстия крепления спойлера просачивается...
Нет, у меня самая простая комплектация, багажник чист. -)
 
Dim сказал(а):
А как крепятся эти шильдики - CEFIRO, excimo? Приклеиваются или по типу наших старых со штифтами, которые проходят насквозь крышки через отверстия? Если через отверстия, то может там вода попадает?....
Двухсторонним скотчем, дырок нет!
 
Оно вот так, капля по капле... А я тут в багажнике рылся, "банан" вытащил, а там на дне под ним водичка стоит! И уже "рыженькая" пошла. Срочно вытащил резиновые заглушки, всё слил, помыл, протёр, да ещё немного покатался без заглушек, чтобы продуло всё, проветрило. Хреново-с, так то...
И ещё мне показалось, что после "водных процедур" стекло фонаря заднего хода справа вроде как отпотевает изнутри. Может где-нить там вода попадает... А где конкретно -хз.
 
Ну, видимо, в Японии дождей совсем не бывает и машины они не моют никогда, раз япы на герметизацию забили!
 
И все-таки хочу сказать, что при нормальной герметизации " пластик. накладки" на крышке багажника никакой воды внутрь не попадает уже второй год. Попробуйте снять пластмассовую накладку и посмотреть, м.б. черная резинка вверху прилегает неплотно. Это, наверное, единственный путь попадания воды в багажник.
 
Вчерась помыл машину сам ,т.е из шланга .Ну протер то да се ,да и думаю ,дайка я посмотрю,а нет ли и у меня воды в багажнике ;) как у других .Приподнимаю войлок и оба на пож-та вода только не в нише где докатка ,а около заднего правого фонаря и такое ощущение что она туда попала через шов пола и задней стенки авто ,два года проездил воды не было ,фонари были промазаны с боков герметиком не мной .я еще думал зачем их промазали ,но в мае делали кузовной ремонт ,т.е красили бампер да и машину и снимали фонари соот-во герметик уже не так держит :( .вот теперь я думаю ,либо это сбоков фонарей либо сами фонари не оч.герметично сидят на своих местах,короче какой герметик купить ? .И теперь займусь поиском течи ,вот ведь еще проблема то :cry: :
 
NEugeny сказал(а):
И все-таки хочу сказать, что при нормальной герметизации " пластик. накладки" на крышке багажника никакой воды внутрь не попадает уже второй год. Попробуйте снять пластмассовую накладку и посмотреть, м.б. черная резинка вверху прилегает неплотно. Это, наверное, единственный путь попадания воды в багажник.

подтверждаю. помыл кархером, приехал домой, снял обшиву - вода только на "водостоках", в самом багажнике нет.
 
Когда в прошлом году покупал машинку от многих слышал про воду из крышки багажнока когда открываешь его, только сунешься за вещами и на спину тебе уже потекло. В шише под запаску столько воды было - мама не горюй, пришлось даже зачищать ее и красить а то пятна ржавые появились. Но как-то после зимы уделил этому вопросу пару часов и все ок, все сухо в любую погоду. Вобщем нужно снять блок фар и сразу увидете что сверху в соединении пластика щель, вот там-то вода и льется, а не через стык фары с кузовом. Там еще прокладка длинная черная лежит, возможно она когда-то и плотно туда заходила, но от времени и температур все уже не так. Я ее вынул, силиконовым герметиком прозрачным промазал, и на место ее засунул, прям в силикон получается. Ну и когда на место блок фар ставил места соединения самих фар с корпусом багажника тоже промазал на всякий случай, теперь все ок. Кстати проверьте у кого течет не запотевают ли фонари задние внутри, на заднего хода особо хорошо видно они прозрачные.
 
Ну дак вот я же и говорю, что мне показалось, что фонарь заднего хода справа отпотевает изнутри! Yukpun, от чего это? Как туда-то попадает?
 
Так я ж и говорю что внутрь блока фар течет, тот что на задней части крышки багажника находится. У меня там щель мм 3-4, может не до конца защелкнули когда разбирали-собирали, а может рассохлась от времени и солнца, что более вероятно, туда и нафигачил герметика. Запасайся герметиком, снимай эту штуку и сам все увидишь где течет. Седня всю ночь лило, с утра багажник открывал - ни капли, стало быть все правильно сделал 8)