RAMS

Цефирёнок
10.10.2007
17
0
11
Волгоград
у меня такая проблема: в прошлом году климат работал хорошо. в начале этого сезона , когдя я его включил для проверки, оказалось что нет фреона. я нашел утечку. заправил климат правельно( т.к. сам занимаюсь сплит-системами). он заработал идеально. но прошло пару дней. и когда я его включил то он не дует холодным воздухом. фреон есть( давление 1.9) но в салоне ,по звуку, такое впечатление что какой-то клапан не доконца открыт и фреон еле прохоит. что бы это могло быть. я подозреваю что это клапан давления заело. хотя может и не так
 
А сам компрессор при нажатии а/с включается? (изменение оборотов+характерный звук в районе компрессора)
 
сам компрессор работает. отчетливо прослушивается щелчок включения компрессора и вентиляторов
 
а какой звук у клапана который не до конца открыт?и кстати не в тему!!!но у вас на кефирках что стоит на обдув радиатора вискомуфта или електро!?мне на лаурель нада :LOL:
 
звук не в клапане а в салоне по испарителю фреон плохо проходит. да и еще вопрс сегодня решил проверить работоспособность датчика температуры, что между клаксонами стоит. на работающем климате выдернул из него разьем. компрессор остановился. я воткнул разьем назад, но больше компрессор так и не запустился, сколько я не пробовал. похоже я спалил этот датчик?
 
igorr сказал(а):
а какой звук у клапана который не до конца открыт?и кстати не в тему!!!но у вас на кефирках что стоит на обдув радиатора вискомуфта или електро!?мне на лаурель нада :LOL:
стоит электро вентиляторы
 
ну ты брат даеш!!!в ручном тоже не пускается????....фреон часом не перепутал!!!!!!!!!!!!!!!!!!. фреон есть( давление 1.9).........поподробнее o_O
 
А потрубки холодные на входе/выходе из салона. Наверное еще утечка есть. Пробуй заправить еще....
 
1.9-это уже начинается минусовая температура!!
 
фреон тот который нужен. утечка только в одном месте ( я искал при помощи приборов, анализирующих утечки) патрубок с высоким давлением горячий ( как и должно быть) патрубок с низким давлением еле прохладный. давление 1.9 на низкой стороне это нормально. я в книжке все проверил, там даже 1.7 уже норма. дело в том что когда я его заправил, он работал идеально. я вот только не пойму почему он перестал охлаждать. я пробовал его дозаправить, больше чем 1.9 давление не поднялось. а просто тупо лить фреон тоже не вариан, можно компрессор спалить, да и сам фреон не из дешевых
 
значит гдето забилось!а 1.7 это как на холостых--норма????а то я себе седня тоже кажись лишнего бомбанул--товарисч говорит дадим больше так перестанет цикать!!!так когда заежал во двор то аж какойто звук появился--вой с детонацией!!я быстро давай травить!но всас у меня мокрый!!у жены на альмере тоже также циклами работает!!вобщем не хрен туда лазить во как!а у тебя если где пробка то када выключиш давление должно на месте же стоять!!!
 
а ваще --выпусти все и дай по весам скока нужноjavascript:emoticon(':eek:')
Surprised
 
igorr сказал(а):
значит гдето забилось!а 1.7 это как на холостых--норма????а то я себе седня тоже кажись лишнего бомбанул--товарисч говорит дадим больше так перестанет цикать!!!так когда заежал во двор то аж какойто звук появился--вой с детонацией!!я быстро давай травить!но всас у меня мокрый!!у жены на альмере тоже также циклами работает!!вобщем не хрен туда лазить во как!а у тебя если где пробка то када выключиш давление должно на месте же стоять!!!
да на холостых. у меня таблица есть соотношения температуты воздуха и давления фреона
 
а что там по талице по высокому -сказано???а то у меня в пробках гул какойто бывает от кандера и звук как будто завывание o_O
 
RAMS как решил проблему? у меня вроде тоже,всё работает все показатели в норме,но холода нет(((
 
:D :D :D Может и машины то нет уже у него :D . Дату глянь. Кстати, уточни какой холод тебе нужен в феврале? Компрессор в такой мороз и не включится
 
может и нет))) в феврале понятно дело, готовлюсь к лету, прошлым летом была такая фигня устронить не удалось (хреновые сервисы), а сам в этом был не куку. скоро тепло, надо чтото делать.
 
Люди поскажите.Не включается клима а\с горит но сам компрессор не работает давление на патрубках есть.
 
Даулет сказал(а):
Люди поскажите.Не включается клима а\с горит но сам компрессор не работает давление на патрубках есть.
сделай диагностику, если нет ошибок, то к холодильщикам, собственно давление может быть ниже нормы, вот и одна из причин