Kolyan

Цефирёнок
Вот ведь проблема. Может кто встречал. Иногда в салоне бензином попахивает. При чем все равно при заводке или нет или на горячую.
 
Ну самый первый вариант - это бак под задними сидушками. Мож чё испаряет.
А еще у меня летом (по теплому) было так, что вокруг машины пахло, после продолжительной поездки. При этом ничего не текло. Решил, что это через адсорбер запах идет.
 
Kolyan сказал(а):
Вот ведь проблема. Может кто встречал. Иногда в салоне бензином попахивает. При чем все равно при заводке или нет или на горячую.
Если запах при полном баке или около того, то посмотри прокладку бензонасоса на баке (под задним сиденьем), если течь там, при запуске ты это увидишь, да и косвенно (даже если не видно при запуске) подтеки на баке в том районе тебя образумят... Удачи...
 
Утором заведи и сразу же посмотри все топливные шланги под капотом, может где хомут не затянут.
 
Привет всем.Появился неприятный запах бензина в салоне + к тому же кушает бензин 16-17 литров по городу((( Подскажите как бороться ...может у кого была такая проблемма...от чего запах в салоне?
Еще если можно подскажите хороший автосервис (и недорогой) в г.Новосибирске хочу прочистить форсунки, КХХ, ДЗ и поменять лямду...
посоветуйте какие свечи поставить....
PS ниссан цефиро 2000г. V6 2л.
 
А не обязательно его доставать, у меня и без этого прокладка бензонасоса самоликвидировалась (наверное бензин загородный съел ее),менять ее никакие автослесари не нужны,продается в официальных центрах Ниссановских по две штуки (видно часто изнашивается), тоже запах был в салоне, а на заправке даже потекло когда заправлялся под завязку, думал кирдык настал, а оказалось такая мелочь
 
Руслан сказал(а):
А не обязательно его доставать, у меня и без этого прокладка бензонасоса самоликвидировалась (наверное бензин загородный съел ее),менять ее никакие автослесари не нужны,продается в официальных центрах Ниссановских по две штуки (видно часто изнашивается), тоже запах был в салоне, а на заправке даже потекло когда заправлялся под завязку, думал кирдык настал, а оказалось такая мелочь
а где он стоит? можешь вкратце описать?
 
поднимаешь заднее сиденье,откручиваешь бензонасос, между ним и корпусом бака в пазу должно стоять уплотнительное кольцо или его остатки как у меня было,меняешь его и собираешь все обратно
 
Руслан сказал(а):
поднимаешь заднее сиденье,откручиваешь бензонасос, между ним и корпусом бака в пазу должно стоять уплотнительное кольцо или его остатки как у меня было,меняешь его и собираешь все обратно
Стоит знать что эта прокладка после снятия насоса обратно не помещается, так как всегда разбухает от бензина. Правда если её пару часов подсушить при температуре градусов 100 (фен), то многим удавалось поставить её обратно, я в том числе....
 
Я эту самую прокладку поставил на место после замены фильтра топливного в баке без всяких там проблем, нифига она не разбухла, размер точно в паз. Крышку 3 раза снимал все ок ничего не воняет :)
 
Значит у тебя хреновая прокладка, настоящая спецом так сделана, что бы разбухала!
 
Ganc сказал(а):
Руслан сказал(а):
поднимаешь заднее сиденье,откручиваешь бензонасос, между ним и корпусом бака в пазу должно стоять уплотнительное кольцо или его остатки как у меня было,меняешь его и собираешь все обратно
Стоит знать что эта прокладка после снятия насоса обратно не помещается, так как всегда разбухает от бензина. Правда если её пару часов подсушить при температуре градусов 100 (фен), то многим удавалось поставить её обратно, я в том числе....
Резиновое кольцо после снятия на самом деле больше по диаметру чем его посадочное место. Но оно не разбухает, а само по себе такое. При установке оно как бы в себя вжимается. Один раз часа два с ней мучался, пока не попросил еще одного человека придержать с одного края, пока я вставлял другую сторону. Погреть феном не догадался. Т.е. нужно приложить кольцо, придеживая его укладывать в паз слегка ужимая, как бы укорачивая. Такую же ненормальную резинку видел в гидронатяжителе цепи.
 
Еще один вариант (столкнулся неделю назад):
под капотом начала травить резиновая трубочка идущая к топливной рампе, та что справа от двигателся (если стоять лицом), расположена она чуть в глубине и поэтому не сразу заметил что она сыроватая. Симптомы: появился запах бензина особенно когда проедешься, а потом остановишься и возрос расход. Искал ее на запах.. сложновато потому что сложно локализовать источник и осматривал все шланги с фонариком. Решил проблему подтягиванием штатных хомутов и на всякий случай поставил по одному дополнительному на каждый конец трубки (благо что натянута на металлическую трубку она была с запасом). Запах исчез. Хорошо, что нашел ее, а то при более сильном вытекании бензина все могло быть хуже.
 
Анд сказал(а):
Значит у тебя хреновая прокладка, настоящая спецом так сделана, что бы разбухала!

Подумал че сказал?
Говорю же ничего не воняет и никуда не сочится бенз :))))
 
Skydiver сказал(а):
Еще один вариант (столкнулся неделю назад):
под капотом начала травить резиновая трубочка идущая к топливной рампе, та что справа от двигателся (если стоять лицом), расположена она чуть в глубине и поэтому не сразу заметил что она сыроватая. Симптомы: появился запах бензина особенно когда проедешься, а потом остановишься и возрос расход. Искал ее на запах.. сложновато потому что сложно локализовать источник и осматривал все шланги с фонариком. Решил проблему подтягиванием штатных хомутов и на всякий случай поставил по одному дополнительному на каждый конец трубки (благо что натянута на металлическую трубку она была с запасом). Запах исчез. Хорошо, что нашел ее, а то при более сильном вытекании бензина все могло быть хуже.

Eric Отметил это сообщение как полезное.
 
Было такое. После заправки запахло бензином. Подумал, что руки пахнут или капнул. Все облазил, обнюхал - чисто. Когда еду на газе не пахнет. Значит утечек нет. Понюхал выхлоп. Странно, что оказалось сам выхлоп пахнет чистым бензином. Как-будто в топливо добавили запах бензина. Изъездил остатки. Сменил заправку и запах пропал.
 
Skydiver
А можно фото или схему где эта трубочка находится? Или где находится рампа? :oops:
 
Eric сказал(а):
Skydiver
А можно фото или схему где эта трубочка находится? Или где находится рампа? :oops:
В экзисте на картинке http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=10B0000F
деталь 16441MA HOSE-FUEL, (по центру снизу (кстати их там несколько похожих)) но это все как говориться индивидуально, надо искать с фонариком, все подозрительные места протирать насухо и начисто и покатавшись, опять их осматривать.