Вячеслав

Цефирядник
29.08.2002
114
0
61
Новосибирск
Руслан, можешь сказать, есть ли такая з/ч внатуре, идут ли эти колпачки отдельно, если нет, НАРОД, у кого какие идеи есть, что нацепить на ограничитель вместо них.??
На разборах говорят, что вообще не знают про такое, либо их нет, либо они ушатанные.
А этот скрип на крутых выворотах О-о-чень задолбал... что делать, ума не приложу-у-у...

Жемс..ответа
 
попробую вечерком посмотреть ФАСТ и, если найду, то отпишу в это же моё сообщение ...

----------------------
извиняюсь за задержку. Если я правильно смог локализовать деталь (по английски название звучит так: CAP-STOPPER BOLT), то её номер 40039-D0100.

Смотри картинку - оно? https://www.cefiro.ru/forums/temp/cap-stopper.gif
 
На первое время можно поставить пластмассовые пробки из под шампанского.
 
Хе......ну хватит их километров на 10-15...и псе, не пока не найду достойный выход из сложившейся ситуации, буду кататься со скрипом.. :devilish:
 
Это как надо ездить что постоянно приходится крутить руль до упора :D ? Вы случайно в ралли не участвуете :p ?
 
Дык ну представте себе плассмассовый колпачок, ему достаточно одного раза, чтоб его разорвало в хлам....... а теперь постановка такая, что каждое утро мне приходится впихиваться в тесную стоянку, где передвижение схоже с участием в ралли, только о-о-очень медленно, и на о-о-очень коротких отрезках, а если учесть неровную асфальтовую поверхность с перобладанием ямочек и кочек.....то как раз на сутки такого колпачка и хватит......

И вообще может в курсе кто.....из чего сделан оригинал, может кто посмотрит их у себя, заодно проверит их состояние :) ... и доведет до сведения нужную инфу :LOL:
 
Вячеслав, посмотрю вечером в гараже, у меня по моему где то пара новых родных была, но точно не помню. завтра отпишусь.
 
Так точно, оно самое, спасибо.....а из чего они сделаны, остается под вопросом, поспрашаю в магазинах, мож под заказ привезут... дорогоие наверное собаки :)
 
Вячеслав сказал(а):
Так точно, оно самое, спасибо.....а из чего они сделаны, остается под вопросом, поспрашаю в магазинах, мож под заказ привезут... дорогоие наверное собаки :)

а ты забей этот номерок на сайте http://www.exist.ru и узнаешь ;) что-то вроде около доллара за штучку
 
Спасибо за такую инфу.
Уже заказал, посмотрим когда приедет...
 
Стоят они по 3 USD за штуку. Из себя представляют шестиугольную металлическую "рубашку" чуть болшего размера нежели головка ограничительного болта, и пластиковая вставка - "шапочкой". Именно этот прластиковый колпачек ои трется об ограничитель на нижнем переднем рычаге подвески. После надевания ограничительного колпачка на болт, жестяная рубашка обжимается пасатижами, дабы не слетела при эксплуатации. Данную операцию проделыва ок. месяца назад.
 
При повороте руля до отказа влево , соответственно при развороте, происходит скрежет. У меня такой вопрос что это шаровая, но ведь при обычном повороте все нормально, и скрежет этот не всегда происходит.
 
Один из вариантов, что это может скрипеть ограничитель поворота колеса, который при повороте колеса до упора упирается в рычаг. Этот ограничитель выполнен в виде болта, а на шляпке болта должен быть одет пластиковый колпачек. Вот этот колпачек может у тебя истерся или вообще потерялся. Заедь на яму и проверь.
 
такаже фигня.до огранечителей как до луны :devilish: скрипит :devilish: говорят пыльники не родные o_O
 
У меня тоже самое,но скрежет только кода заезжаеш на какой нибудь бардюрчик или съезжаеш с него.Мike может у меня тоже проблема в колпачке,или что то другое?
 
Мне тоже на сервисе сказали, что скрипят пыльники, т.к. они больше чем родные.