aLexUs

Цефирядник
15.09.2002
130
0
61
Омск
..Че, к чему? стояла машинка 40 минут, играла музычка на заглушенной, ну аккумчик на 50% отработал свое - ну и что?? ну два дня до этого прыснул wd40 на замок капота (там кстати нет нигде датчика подушек безопасности???) - завожу а airbag - на панели не тухнет - как должен - а начинает надоедливо мигать - это я понимаю, значит не работает, - че искать где рыть? :( помогите у кого был опыт или идеи есть?
Паралельно ешо 2 вопросика - не горит лампочка габаритов на панели. лампа сама целая - предохранители тоже. Че-к чему?
И вопросик по магнитолке - у кого штатная с Cd и декой - а то думаю вылечить Airbag путем отрубления аккумулятора на определенное время - ну типа обнулить - боюсь что родные ниссановсие магнитолы такого класса закодированы - че скажите, знатоки??? :)
 
..Че, к чему? стояла машинка 40 минут, играла музычка на заглушенной, ну аккумчик на 50% отработал свое - ну и что?? ну два дня до этого прыснул wd40 на замок капота (там кстати нет нигде датчика подушек безопасности???) - завожу а airbag - на панели не тухнет - как должен - а начинает надоедливо мигать - это я понимаю, значит не работает, - че искать где рыть? :( помогите у кого был опыт или идеи есть?
вряд ли это от стоянки. Для начала проверь просто электрику, может где контакт отошёл. На крайняк есть ещё одна версия, но лучше бы ей не быть :)

Паралельно ешо 2 вопросика - не горит лампочка габаритов на панели. лампа сама целая - предохранители тоже. Че-к чему?
при включении габаритов и ближнего никакой дополнительной индикации на панели не происходит. Ничего не путаешь?

И вопросик по магнитолке - у кого штатная с Cd и декой - а то думаю вылечить Airbag путем отрубления аккумулятора на определенное время - ну типа обнулить - боюсь что родные ниссановсие магнитолы такого класса закодированы - че скажите, знатоки??? :)
они не фига не закодированы, так что можно смело отключать. Единственное, кому это может не понравится (да и то не всегда), так это иммобилайзеру, если ты его ставил дополнительно ...
 
1 Электрику то гляну, только где ее смотреть то??? под сидушками штекерочки?
2 Про лампочку и габариты ничего не путаю!
3 Пасиба :D
 
уточни-ка не заезжал-ли ты не так давно на сервис поремонтировать рулевочку?
 
ну 4 дня назад делали развал-схождение, где в отношении рулевого выставили только соответственно "ноль" и все - а что во время такой процедуры могли что-то задеть, и это проявилась только через 4 дня?
 
сообщи точно , ты присутствовал при этом или крутили без тебя,
и еще осмотри болты крепления AIRBAG . те что под крышечками
слева и справа рулевого колеса , посмотри крутили их или нет ,
вопрос не праздный , объясню далее свои подозрения,
 
да я присутствовал - но в салоне ничего не крутили- только руль зафиксировали известным смешным устройством - а снизу крутили - ну я не следил внимательно (смотрел на комп) - ну рулевые тяги и все, или что еще там крутить при развале-схождении?
 
и еще вопросик , сигнал , то работает ? и какого года машина ?
 
да усе работает :) Машинка 97 года Подушки, кстати, 4 штуки! 2 из которых боковые - в сиденьях - под которыми куча проводов - но все вроде на месте...
 
ВНИМАНИЕ!!! Выкладываю ценнейшую информацию добытую под угрозой "колися давай" у одного автомастера :) :) :)
Как известно машинка наша самодиагностирующаяся (у мля скока букв)
Она оказывается ешо и самолечающаяся :)
Короче вылечил я проблемку - ЗАПИСЫВАЙТЕ, вдруг пригадится..
Глюк случился в компе аирбэга.. (видать аккумчик действительно слаб - а женка часок музычку слухала, после чего глюк приключился)
Лечится: Врубаем зажигание.. пока горит и тестируется аирбэг - дверь водителя открыта.. жмем на концевик - выключатель двери внизу 6 раз подряд быстренько так - в результате комп аирбэга обнулевывается и все в порядке...
Еле выдавил их мастера этот секрет :)
Удачи всем!!!
 
Прошло немного времени ... Опять "замигал" AirBag... ну я спокоен - мол доеду - "обнулю"..
Не тут то было! После обнуления мигает хитро... короче если проводить аналогию со считыванием кодов самодиагностики - то же самое.. т.е. выдает ошибку... в моем случае это 22.
ВОПРОС! Нужна ссылка или сама таблица кодов самодиагностики AirBag-ов, чтобы все неперерывать..
Давайте наляжем - и до конца разберемся в этом вопросе!
 
В книге Цефиро-Максиме на стр. 224 подробно описана процедура самодиагностики АирБагов...

После поворота ключа в положение ON в течение 7 сек. нужно нажать 5 раз на концевик водительскрй двери (для выхода из режима - ключ в положение OFF, затем в ON и снова 5 нажатий не концевик в течение 7 сек.) и только после выхода из режима самодиагностики происходит сброс ошибки, но только если причина устранена...

Итак коды: импульс 7 сек - пауза 2с. - имп 3с. - (затем сделует отбражение кодов повреждений количеством импульсов длительностью 0.5с и паузами 0.5с.):
0 имульсов - Несправность не обнаружена.
2 имп. - Цепь модуля подушки водителя повреждена
7 имп. - Блок диагностики датчиков поврежден
8 имп. - Цепь модуля подушки пассажира повреждена
9 имп. - Вышли из строя более чем две группы частей


P.S. На 4 подушки ничего не сказано, на думаю что цифры 3 - 6 для этого :p
 
большое спасибо - на самом деле - теперь знаю где собака зарыта!
 
следующий вопрос: :)
Где у нас находится датчик срабатывания подушки безопасности водителя
а то по диагностике получается что от него нет сигнала... значит не зря у меня бампер меняный :)
 
датчик подущки водителя находится посередине кузова ,
т.е. под подлокотником
а выходит из строя, чаще всего после неквалифицированого
ремонта рулевки , такая хитрая шайба (под рулем), с длинным смотаным шлейфом,
его обрывает , признаком обрыва шлейфа может служить отсуствие сигнала ( в смысле бибикалка) ,
 
у меня глюк случился на маленькой кочечке... значит все что связано с аирбэгами под капотом не находится?
 
уф! - есть ешо один способ ресета... пока не скажу :p
Протестил сегодня авто на сканере - ЕМАЕ!! че он только не показует... инфо от самодиагностики составляет процента 2 от той инфы что я седня получил - все датчики движок коробка системы абс аирбэг обвеска и тп!!! все знаю!! класс!
 
aLexUs сказал(а):
уф! - есть ешо один способ ресета... пока не скажу :p
Протестил сегодня авто на сканере - ЕМАЕ!! че он только не показует... инфо от самодиагностики составляет процента 2 от той инфы что я седня получил - все датчики движок коробка системы абс аирбэг обвеска и тп!!! все знаю!! класс!
Колись, народу интересно :D
 
при включении заэжигания нажать надо 5 раз на концевик... при этом начинается режим самодиагностики... мигает в соответствии с кодами - далее чтобы сделать полный резет (если это возможно) жмем 7 раз при следующем включении зажигания! (мне эта инфа стоила уже 1000 руб!)
 
Короче, такими темпами скоро можно свою СТО по ремонту Цефир открывать.
Не знаю где как, а в Новосибирске актуально...
Народу на них дофига ездит