Dim

Цефирянин
27.01.2008
397
1
361
Курган
Коллеги, а не обменяться ли нам мнениями, кто какой масляный фильтр в двигатель ставит? Оригинал или нет? И если дубликат, то какой конторы?
А то я тут собрался масло с фильтром менять, дак вот и решил мнение спецов узнать. Щас у меня есть желание поставить фильтр SCT SM 104. Вроде как бундасовский... Кто-нить ставил такой?
 
+1 Тоже хотел спросить насчет фильтра.
Тут был опрос про масла, надо было туда сразу и фильтра подключить, а то им как-то мало внимания уделяется)))

Я кроме Fram'овских фильтров никаких других отродясь не видел, все время его и ставил и на предыдущей Cefiro VQ25DE, и в Mercedes C180 тоже, в магазинах кроме этой фирмы ниче и нету.

А щас заказал на Экзисте запчасти, ну и заодно заказал масляный фильтр оригинал 15208-65F0C (это 33-ий кузов, хотя может с 32-м одинаковые) стоит $10.
Скоро придет, заменю, посмотрим))) Хотя не думаю, что замечу разницу :D

Масло лил Shell 10W40, сейчас первая канистра Enenos 10W40.
 
Ставлю только оригиал. В "За рулем" был тест фильтров для ТАЗов, SCT выглядел не очень хорошо. Воздушный тоже оригинал, ибо качество фильтра влияет на ресурс поршневой и MAF.
 
Ставлю фильтра Сакура, ни разу проблем не было
 
Такая активность! Здорово! А я думал, эта тема не нужна никому...
 
только оригинал
стоит не так дорого масляный 250р. воздушный 500
 
Маслянный оригинал , до оригинала ставил другие ,не помню название ,но что заметил ,когда поставил оригинальный масл.фильтр при запуске двигателя ,лампочка гаснуть стала быстрей ,причем только повернул ключ ,и буквально 1 сек и ее и не видно на приборной панели ,где она там
 
Сейчас заказал все вместе в existe? оригинальный Nissan овский 114 рублей срок 2 недели
 
Интересная тема про оригинал:
На Exist'е Nissan 15208-31U00 255,57р поставка 4дня.
Предлагает замену устаревшего кода Nissan 15208-65F0C 107,9р поставка 16 дней.
Я брал на фабричной по 250р Nissan 15208-31U0B, на Exist'е он по 218р поставка 3дня.
Однако расплодили они коды для фильтров и у всех цена разная, попробую заказать по 107,9р.
 
Менял масло заменил фильтр. На машине стоял AY100-NS001. установил OP 595. При покупке сказали что замена равноценная,но заметил секундную задержку о которой здесь уже говорили. Масло залил OW-30 так что страшного ничего нет.В следующий раз установлю оригинал и "Буду посмотреть".
 
Менял масло заменил фильтр. На машине стоял AY100-NS001. установил OP 595. При покупке сказали что замена равноценная,но заметил секундную задержку о которой здесь уже говорили. Масло залил OW-30 так что страшного ничего нет.В следующий раз установлю оригинал и "Буду посмотреть".


Nissan Cefiro Excimo A33 AT VQ - 20 DE 2002 г.
 
а подскажите плиз номерок ориг. масляного фильтра для A33?
 
купил фильтр фирмы VIC, еще не ставил, как производитель, хороший?)
 
1раз такой был давным давно, норм.
 
Номер оригинального масляного фильтра для А-33 AY100-NS006.



Nissan Cefiro Excimo A33 AT VQ - 20 DE 2002г
 
Ставлю только оригиналы маслянный 15208-65F00 или 15208-31U00(последний номер сейчас снят с производства).Воздушный фильтр 16546-V0100.Топливный 16400-4М405.Можно конечно VIC ставить...я только воздушник иногда такой ставлю,когда оригинал найти не могу!
 
вот объясните мне - на цефиро а33 столько оригиналов?? почему все говорят разные номера? :(