Иван Огородов

Цефирёнок
03.09.2008
14
0
11
38
Кемерово
Ребят, подскажите, сложно ли менять свечи и насколько это трудоемко? На кефире ниразу этого не делал, если честно, даже не смотрел, как к ним подбираться. свечи купил NGK PFR5G-11 2647 Вроде как такие идут стандартом. На свече написано - Japan, хотя на заборе тоже написано )) Машина после морозов не завелась воти решил зарядить в тепле акум и поменять свечи. Завтра обещали -3 всего -буду заводить. со втроника уже во дворе стоит. Так я, собственно, о чем? Смогу ли я сам во дворе поменять свечи при помощи свечного ключа и не более. видел, что вроде там впускной коллектор стоит. его снимать не придется? вроде как крышка стоит декоративная сверху - но это ерунда, а вот что насчет коллектора?
 
Сам менял на стоянке, никаких проблем. Единственно, затруднительно (неудобно) менять серединную свечу того ряда, который юлиже к салону. Там трудно подлазить, но впускной коллектор я не снимал. Остальные свечи меняются по минуте. :)
 
Чтоб открутить дальний ряд свечей, нужен удлинённый свечной ключ ;)
 
Как раз менял сегодня сам, вкрутил старые свечи и отогнал машину на промывку инжектора, потом буду ставить новые обратно, купил их два дня назад пробывал разницу между платиной и обычными BKR5E-11, разницы нет машина работает даже мягче. А по замене нечего сложного головку на 10 для того чтобы открутить крышку и катушки зажигания, и головку на 16 желательно с магнитом специальная для свечей, удлинитель для головки подлиньше 30см. колектор не мешает. На всю работу минут 20-30. Удачи! :cool:
 
Автор ты бы машинку в подпись добавил. А то на сколько я знаю на Neo Di, которые 2,5 л. и прямой впрыск (касается А33) замена свечек еще тот геммор, придется снимать впускной коллектор. То, что тебе написали все верно но это касается 2 л А33 и всех А 32.
 
прошу прощения за чайника вопрос сколько свечей в цефиро V6 2000 А33 6 или 4 или 3 а то не разбирал не знаю сколько покупать ? И вообще есть ссылка как устроин двигатель на кефирке ?
Благодарю
 
На цефирке 2 л. стоит 6 свечей Здесь скачай таблицу всех запчастей, а там уже узнавай цены к примеру через экзист.
 
vanno1 сказал(а):
прошу прощения за чайника вопрос сколько свечей в цефиро V6 2000 А33 6 или 4 или 3 а то не разбирал не знаю сколько покупать ? И вообще есть ссылка как устроин двигатель на кефирке ?
Благодарю
ОФФ: Зачем тебе свечи менять,если у тебя пробег 21000?
 
Иван Огородов
В поиске столько тем про свечи.
Какой объем двиг-ля? Если 2.0, меняются без проблем, нужен только длинный свечник на 16. Если 2.5, то сам не сможешь поменять, надо впускной коллектор снимать.
Можно ставить платину PFR5P-11, а можно обычные BKR6E-11.
Себе поставил обычные, чего и вам советую, тем более, что на 2.0 менять их 10 минут, на 2.5 замена занимает 6-8 часов.
 
спасибо большое !!! пробег уже 50000
 
vanno1 сказал(а):
спасибо большое !!! пробег уже 50000
Если машина на перекрестках не подергивается,заводится нормально - ездий дальше.
 
Свечи нужно откручивать на холодную машину или горячую а то я что то не могу открутить саму свечу что то больно туго затянута
 
Пробуй на холодную, меньше вероятности сорвать резьбу головки
 
А когда вкручивать новые свечи обязательно смазывать их ?? Если да то чем можно смазать ?
 
vanno1 сказал(а):
А когда вкручивать новые свечи обязательно смазывать их ?? Если да то чем можно смазать ?
Смазывают для того,чтобы потом открутить можно было без проблем.
 
gavrilov сказал(а):
Чтоб открутить дальний ряд свечей, нужен удлинённый свечной ключ ;)

Подтверждаю данное высказывание, при наличии удлиненного свечного ключа все не сложней чем на ВАЗ 2101 :D
 
всем доброго времени суток. подскажите пожалуста, надо или нет снимать впускной коллектор чтобы поменять свечи(дальние). нашел тему в поиске, но так ничего не понял. если можно, то фото.
 
Ни чего снимать не надо. главное ключ по длинее и все будет хорошо.
 
главное правила надо сначала читать перед тем как темы плодить