N

neus

Гость
машина А33 2.0. полностью обслужена (форсунки помыты со снятием, свечи ниссановские, помыт КХХ и ДЗ и т.д.) :) машина работала идеально, заводилась и заводится в любую погоду без проблем с брелка. НО! начиная с этого понедельника после непродолжительной езды (примерно 10-15 минут) начинает троить (возможно я ошибаюсь). При этом она дёргается на Д (на Н меньше дергается), ужасно дымит и ваняет бензином из выхлопной. Заправлялся в понедельник на заправке, на которой заправляюсь уже полгода. На другие заправки не езжу никогда:) Поставьте плиз диагноз по фотографии, а то сервисы ушли на каникулы:) Кстати, чек не горит, так что наверно смысла от самодиагностики нет никакой?:) Чек рабочий:)

Если бы попала вода..почему первые 20 минут своей работы она работает идеально? Всем заранее спасибо и с Наступающим! :D :D :D
 
И все же сначала самодиагностика. Похоже на переобогащенную смесь. Возможно ДТ, МАФ, ДПДЗ, КХХ заглючили. Скорее всего катушка накрылась или свеча и не работает один цилиндр. Вариантов много, последовательно исключать все.
 
в общем сейчас она сразу так завелась ужасно...как трактор...белый дым...воняет бензином от машины метров за 5:) видимо ужасно переобогащенная смесь..
сделал самодиагностику..результат 0000.
что дальше? на заведенной же можно разъемы с катушек скидывать? ничего не накроется? таким образом найти неработающий цилиндр и выкрутить там свечу?
 
поочередным отключением катушек нашел неработающий цилиндр..поставил другую свечу:) сейчас все цилинды работает..не так ровно как раньше конечно...но надеюсь после заливки бензинчика с другой АЗС всё наладится:)