Самат

Цефирёнок
29.06.2006
42
0
11
г. Алматы
www.sampo.prav.tv
Всем привет. По-моему я единственный с этой проблемой. Искал по форуму ни у кого нет таких траблов. Значится так. Вечером поставил машину на стоянку. Утром один раз подал сигнал с брелка, пока приближался к стоянке. Не завёлся. Не стал пробовать повторно: вдруг серьёзные проблемы и не хотел усугублять. Подошёл, завожу с ключа. Стартер крутит движок монотонно, но совсем даже не цепляет. Поехал на автобусе на работу. Сегодня с братом пытались определить причину. Полбака бензина есть, выдернул шланг после топливного фильтра - бензин льётся при включении зажигания и когда крутит стартер. Значит бензонасос работает. Проверил самодиагностику - показывает 55. Аккумулятор живой. Не знаю в каком направлении искать причину. То ли электрику обращаться, то ли проблемы с впрыском? Пожалел, что с брелка попытался завести: не знаю что произошло. Может при первом пуске были какие-нибудь посторонние шумы, трески, звуки или ещё что. Может искры на всех свечах нет? Может предохранитель какой накрылся? У какого какие соображения будут? Спасибо за участие.
 
свечи залил.
 
Советую проверить искру, свечи, поступление топлива, предохранители 17 и 32 и под капотом игнишон свитч. если всё номано то заведёцо)
 
gavrilov сказал(а):
С какого перепугу это могло случиться? Хотя уточню детали. В воскресенье днём завёл машину и, не прогревая, выкатил из под навеса и заглушил двигатель. Повозился с задними колёсами. В 18 часов снова завёл холодный движок и не прогревая закатил обратно под навес и выкл. двигатель. Пошёл домой. А утром не завёлся. Попробую в выходные протереть свечи. Сообщу результаты.
 
Самат сказал(а):
Что за свитч? Я знаю слева около крыла есть коробочка и с права около крыла. В каком из них?
слухай а может у тя стартер тупанул... вернее втягивающее в стартере!
 
Самат сказал(а):
gavrilov сказал(а):
С какого перепугу это могло случиться? Хотя уточню детали. В воскресенье днём завёл машину и, не прогревая, выкатил из под навеса и заглушил двигатель. Повозился с задними колёсами. В 18 часов снова завёл холодный движок и не прогревая закатил обратно под навес и выкл. двигатель. Пошёл домой. А утром не завёлся. Попробую в выходные протереть свечи. Сообщу результаты.

Когда выкрутишь свечи, они у тебя будут закопчённые и залиты. Даю 90%.

Ключевая фраза
"завёл холодный движок и не прогревая закатил обратно "
 
Вот если смотриш на двигатель - там справа коробочка и там есть квадрат IGN SWITCH на 30А.. и в салоне 17 и 32, ето на А32
 
Secord сказал(а):
Самат сказал(а):
Что за свитч? Я знаю слева около крыла есть коробочка и с права около крыла. В каком из них?
слухай а может у тя стартер тупанул... вернее втягивающее в стартере!

Сначала тоже подумал, что бендикс не выезжает. Однако, движок крутит. Значится стартер в порядке. Короче на выходных свечи посмотрю. А пока пешком похожу. Полезно :D
 
Такая же беда уже 3-ий день
утром не заводиться,
4 дня назад на какойта подозрительной заправке на свою беду залил Аи93 30 литров
на следующее утро незахотела заводиться
при зажиганий нажал на газ с сзади с выхлопки выстрельнул черный клубок дыма
и машина завелась, проездил целый день и залил уже норм 96-ый бенз литров 15
на следующее утро таже беда не заводиться
обратно пришлось газавать и машинка завелась
черного дыма уже небыло
вчера к обеду хотел выехть с офиса, завел с брелка, завелась на 5 сек и тутже заглохла
второй раз завел, завелась, но обороты от 500 то 1000 попрыгали и норм
сегодня утром также, при помощи педали газа только могу завести машину((((

ps теперь когда в пробках стою на тахометре гдето 600 оборотов, не мало ли это? раньше вроде всегда около 1000 было
или я чет уже путаю :?
 
Yernar сказал(а):
Такая же беда уже 3-ий день
утром не заводиться,
4 дня назад на какойта подозрительной заправке на свою беду залил Аи93 30 литров
на следующее утро незахотела заводиться
при зажиганий нажал на газ с сзади с выхлопки выстрельнул черный клубок дыма
и машина завелась, проездил целый день и залил уже норм 96-ый бенз литров 15
на следующее утро таже беда не заводиться
обратно пришлось газавать и машинка завелась
черного дыма уже небыло
вчера к обеду хотел выехть с офиса, завел с брелка, завелась на 5 сек и тутже заглохла
второй раз завел, завелась, но обороты от 500 то 1000 попрыгали и норм
сегодня утром также, при помощи педали газа только могу завести машину((((

ps теперь когда в пробках стою на тахометре гдето 600 оборотов, не мало ли это? раньше вроде всегда около 1000 было
или я чет уже путаю :?
1000 ...это много...рабочие 650-750! свечи проверяй ...думаю им пипец пришел!
 
Secord сказал(а):
1000 ...это много...рабочие 650-750! свечи проверяй ...думаю им пипец пришел!
так сейчас у меня где то в районе 600-700 значит норм
в любом случае буду менять свечи спс :)
 
Только что выкрутил свечи. Чёрные и влажные. Фотки сделать не получилось. Фотик простенький, не позволяет. Новые свечи (11000тг) поставил. Аккумулятор сел, сейчас на зарядке стоит. К 16 часам поеду за аккумулятором. Заодно проверю предохранители, забыл проверить. Очень хочется верить, что проблема в свечах. А то мне тут уже про погнутые клапана наговорили.
 
не продувал колодцы? зря....
 
Писец. Так же не заводится. Свечи новые, аккумулятор заряжен. Стартер крутит, как и неделю назад. Даже не цепляет. Предохранители Ing Swith, 17 и 32 целые. Выкрутил одну свечу - искра есть. Буду везти на СТО. :cry:
 
ООО)) прям как у меня)) не вези пока на сто)) смотри проводку.. и сперва провода к бензонасосу..

Свечу выкрутил? она после кручения сухая или нет? если сухая то ещё больше похожа на то что нет топлива. Если бенз есть продувать и греть
 
А при скольки градусах пытался завести? Один раз тож не завелась, даже не схватывала, как у тебя , )) неделю ждал тепла, - 10 - опять та же херня, пошел свечи и щетки стартерные поменял , один фик также, что только я ни делал: прокаливание свечей, продувка колодцев, масло в цилиндры, 98 бенз подсовывал, и т.д. - потом стало опять холодно, и оттащил в бокс , постояла 2 часа , попробовал - завелась, 0_О , сам был в шоке, что за 2 часа в тепле все стало норм, на улице признаков жизни вообще не было, .. Мораль такая получилась " Не стоят эти танцы с бубном на морозе результата, если сразу двиг не дает поводов для заводки, " либо Тепловая пушка, или гараж, плюсы только в том что щетки и свечи давно требовали замены ))))
 
та же самая проблема . Сегодня решил поменять свечи достал их и чуть не помер свечной колодец маслом залит. Пять горшков из шести. Причем электроды на свечах сухие были все в нагаре но сухие. может кто знает в чем проблема.
 
Попробуй залить в каждый цилиндр по 5 кубиков масла из шприца так мне заводили на сто при такой же проблеме сразу завелась потом сам пробовал помогает .