antonrah

Цефирядник
23.03.2009
113
0
61
Кемеровская обл.
Привет всем! Ребят а что такое гофра вообще? Может я чтото не понимаю но это вроде на глушителе гибкая хрень такая. Так вот может из-за нее бубнить? Такое ощущение что дырка в глушителе, все облазил дырки нету, а звук именно из этого соединения, и как ее менять вообще? Спасибо заранее!
 
А откуда на выпускной системе гофра??
hmmm.gif

Может имеется ввиду резонатор?
 
Я если честно не знаю точно как называется эта штука, она как будто мелкой проволочкой обмотана, ну и гибкая такая, почти сразу после двига стоит она...
 
Я так подозреваю что это катализатор? В таком случае как менять и на что поиск рулит! 8)
 
Нет не катализатор, катализатор с сотами внутри, если я правильно понял? А тут, даже не знаю как объяснить, могу фото кинуть, но не знаю как это делается :(
 
Топикастер прав, это так и называется гофра....она стоит сразу в начале выпускной системы перед катализатором(выглядет чуть шире трубы и обмоната сеткой в виде косички).....так вот если она рычит, у меня рычит как будто прямоток стоит....то лечится только заменой, у нас она стоит 700 рублей (диаметр 52 на 280 или 220 смотря какая). Старая вырезается, новая вваривается. Работа у нас по замене стоит 1500 рублей.
 
Цифра-НСК сказал(а):
Топикастер прав, это так и называется гофра....она стоит сразу в начале выпускной системы перед катализатором(выглядет чуть шире трубы и обмоната сеткой в виде косички).....так вот если она рычит, у меня рычит как будто прямоток стоит....то лечится только заменой, у нас она стоит 700 рублей (диаметр 52 на 280 или 220 смотря какая). Старая вырезается, новая вваривается. Работа у нас по замене стоит 1500 рублей.
Спасибо за инфу, так и поступлю-замерю, куплю новую и поменяю. А вот тему надо закрывать как то или .... ну не знаю я, извините заранее :(
 
Про колечки только не сказал :) Два колечка медных надо в место соединения коллектора и "штанов" номер 2069138U00 на exist 133р/шт. Колечки одноразовые, при затяжке плющатся.
 
Кто сталкивался с такой проблемой. отгорела от трубы по нижнему краю и как я понял хамут отгорел я не сварщик конечно но сам посмтрел вроде как есть еще место куда приварить. так вот в чем вопрос стоит приваривать или новую лучше сразу купить? сколько новая стоит? что еще нужно будет купить? я так понял надо будет откручивать от колектора и от катализатора так что сразу надо прокладки брать? кто что посоветует?
 
Брал недавно на экзисте по параметрам 50/380. Номер 265-325 Bosal - 762,57р. Приварили, как родная встала. Варили не снимая, сварщик побоялся шпильки на выпускных коллекторах сорвать...
 
Sibirjk сказал(а):
Кто сталкивался с такой проблемой.
Посмотрел в поиске, похоже там многие сталкивались с подобной проблемой, она не нова, ну хотя бы вот несколько
Кто нить варил ГЛУШИТЕЛЬ?
Странный гул из глушителя
Прогорела гофра
Звук в районе 1800 оборотов
 
Цифра-НСК сказал(а):
Топикастер прав, это так и называется гофра....она стоит сразу в начале выпускной системы перед катализатором(выглядет чуть шире трубы и обмоната сеткой в виде косички).....так вот если она рычит, у меня рычит как будто прямоток стоит....то лечится только заменой, у нас она стоит 700 рублей (диаметр 52 на 280 или 220 смотря какая). Старая вырезается, новая вваривается. Работа у нас по замене стоит 1500 рублей.
Парни подскажите пожалуйста подойдёт всё-таки 52 диаметр на CEFIRO A32?Боюсь куплю и не подойдёт, пока такого размера не могу найти.
 
Я вроде покупал с диаметром 52 ,поиском поищи мои сообщения ,дело было давно вроде размер был такой 52х280
 
Cегодня заменил гофру и поставил пламягаситель вместо катализатора,нашёл хорошего мастера варил на месте ни чего не снимая,размеры гофры 50/150 цена 550р. всё сделал качественно,звук стал намного тише и машина стала резвее,ощущение что сзади кто-то подталкивает.Всё это удовольствие обошлось в 4550р.
 
Deemon сказал(а):
Cегодня заменил гофру и поставил пламягаситель вместо катализатора...
Скажите, пожалуйста, что это за пламягаситель? От каких машин подходит к Цефиро? И ещё вопрос: на всех ли Цефиро стоит катализатор? А то мне на СТО "специалисты" сказали, что на Цефирах 95-го года катализаторов нет.
 
Dim сказал(а):
Deemon сказал(а):
Cегодня заменил гофру и поставил пламягаситель вместо катализатора...
Скажите, пожалуйста, что это за пламягаситель? От каких машин подходит к Цефиро? И ещё вопрос: на всех ли Цефиро стоит катализатор? А то мне на СТО "специалисты" сказали, что на Цефирах 95-го года катализаторов нет.
Катализаторы на машины с 80-х годов ставят, уж на Цефиро 95 года точно должен быть :cool:
 
други а ктонибудь штаны сам снимал нет? сижу вот голову ломаю гофру купил, по городу проехался замена от 3000, чет дороговато помоему както, есть вариант за 900р взять контрактные штаны с гофрой, не знаю вот на эстакаде самому получится нет перекрутить :?