avangard

Цефирёнок
29.01.2009
23
0
11
38
Барнаул
На двери красный катофот, открутил, думал лампочки згорели, оказалось штатное место есть а лампочек нет, да и креплений для них нет! Вообще у кого нибудь горят они красным? Есть ли в двери если пошарить провода для этих лампочек?
 
нет я снимал обшивку и смотрел нет ни проводов ни чего... тянуть только от лампы на потолке машины и делать их заодно... причем у кого лампочки стоят тогда там не катафоты а стекла просто красные
 
Из всего прочитанного я так и не понял, если поставить диод туда, то к чему его лучше чеплять?
 
Наверное стоит разобрать дверь и посмотреть что там вообще есть!
 
Alex сказал(а):
нет я снимал обшивку и смотрел нет ни проводов ни чего... тянуть только от лампы на потолке машины и делать их заодно... причем у кого лампочки стоят тогда там не катафоты а стекла просто красные
Ну значит и у меня тоже проводов там нет, а тинуть от салонной как то нехочится!
 
У меня катафот прозрачный и лампочки стоят,т.е светят при открытии ,у товарища тоже А32 только 97 года,стоят красные катафоты лампочек нет и впомине .
 
Тот еще вопрос...
Приобрел я фонарики от Максимы... вот только не пойму теперь как их подключить???
Если делать в розрыв с концевиком, получится что лампочки будут гореть в полуяркости...
Помогите плиzz!!!
 
Народ! Ну помогите советом... Как дурачок двери не собираю спецально, не охота потом заново разбирать....
 
Smith сказал(а):
Народ! Ну помогите советом... Как дурачок двери не собираю спецально, не охота потом заново разбирать....
Зачем тебе это надо??? Ну вообще ковырятся надо, сигнал от концевиков приходит на блок управления двери, вот только какой мерить надо, если плюс можно так подключить, если минус реле поставить можно.
 
raf999 сказал(а):
Smith сказал(а):
Народ! Ну помогите советом... Как дурачок двери не собираю спецально, не охота потом заново разбирать....
Зачем тебе это надо??? Ну вообще ковырятся надо, сигнал от концевиков приходит на блок управления двери, вот только какой мерить надо, если плюс можно так подключить, если минус реле поставить можно.
Вот все меня спрашивают.... зачем?
А мне без дела не сидится, вот сделаю и будет мне счастье...)
 
Скачай мануал на Nissan Maxima 2000, там всё есть. Тем более, если хочешь авто под себя строить.
Там много полезного-интересного ;)

http://www.clubmaxima.ru/?manualdownload.htm
 
Парни всем привет. Ни чего подобного не нашел по этому решил написать. В бщем есть проблемма: имеем два стеклоподъемника: один пассажирский а другой водительский. Проблемма такова: при открвывании двирей в двери должна загореться лампа подсветки. Все это есть но только на водительской двери а на пассажирской нет. Методом тыка ( замены местами блоков стеклоподъемников ) понял что проблемма со стеклоподъемником пассажирским. Я даже нашел что иммено перегорело, но вот проблемма!!! НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ЧТО ЭТО У МЕНЯ ПЕРЕГОРЕЛО. Машинка в подписи.

Нижи прикладываю фото:
 
Последнее редактирование модератором:
Не могу понять, как стеклоподъемник может влиять на подсветку?
 
Mark Hugo сказал(а):
Не могу понять, как стеклоподъемник может влиять на подсветку?

я тоже не мог понять как это влияет. Однако расскажу: дело в том что в дверь приходит отдельный минус от кузова и заходит он сначало в блок управления стеклоподъемником а уже от тужа выходят отдельно на сам привод стеклоподъемника, замка и подсветки. Если например с пассажирской двери вынуть этот блок и потом на водительской дать комманду "закрыть все двери" то пассажирская не закроется!! можешь сам поэкспериментировать!!! хотя незнаю как это будет у тебя


Mark Hugo сказал(а):

Я хотел сказать что незнаю что это. Резистор, теристор, стабилитрон и т.д.

А вообще на фото плохо выдно но разглядеть можно что там написано и помоему там написано Z3 инет дал что это стабилитрон но по форме и размерам не совпадает
 
abts_alex сказал(а):
Если например с пассажирской двери вынуть этот блок и потом на водительской дать комманду "закрыть все двери" то пассажирская не закроется
Это я знаю. Но по-моему, электропривод стеклоподъемников никак не сязан с подсветкой. Если конечно подсветка сделана не кустарно ( я делал себе подобную подсветку, запитав ее от стеклоподёмников)
abts_alex сказал(а):
Я хотел сказать что незнаю что это. Резистор, теристор, стабилитрон и т.д
А вообще на фото плохо выдно но разглядеть можно что там написано и помоу понять.ему там написано Z3 инет дал что это стабилитрон но по форме и размерам не совпадает
Похож на транзистор. А так, действительно, без маркировки не могу понять.
 
думаю дать мастерам теле-радио аппаратуры....там разберуться если дело именно в нем.
 
была такая байда с подсветкой, за включение подсветки отвечают концевики в виде кнопок с резиновыми пыльниками, проверь массу - она на их крепёжных болтах, да кстати у меня всё со снятыми блоками стеклоподъемников работает, походу не там ищешь