at170kutuzov

Цефирядник
Охреневаю, господа:
Стерлась щетка на стартере (пристроены от ВАЗа), поменял одну, собрал, подключил к АКБ и проверил- все работает четко. Устанавливаю стартер-втягивающее срабатывает, стартер крутит вхолостую, но с дополнительным звоном/дребезжанием. Походу шестеренка не соединяется с маховиком, а упирается в него и трется. На одном зубчике маховика металл блестит- очевидно следы трения. Снимал/ставил трижды, каждый раз проверяя снятый стартер- все ок.
В чем дело? За счет чего шестерня стартера всегда попадает в зубчики маховика?
Машина брошена на одной из улиц, выручайте.
 
Сам не сталкивался, но была где-то точно такая-же тема - у чела после переборки перестал зацепляться бендикс. В итоге оказалось - износ шестерен и осей редуктора, заменил - зацепился.. Видимо после сборки-разборки этот износ и проявляется...
 
Спасибо зссылки, просто недавно разбирался со стартером и считал, что прочел уже все по теме "стартер". Заблуждался :D
Как я понял, нужно на снятом стартере заклинить отверткой шестерню и включить стартер- если "зажужжит"- умер бендикс. Т.е. в зацепление все входит, просто буксует???
 
Заклинил шестерню отверткой- проворачивается вал, на котором шестерня сидит. Для удержания шестерни вообще усилия не требуется. Одно смущает- особого скрежета/визга при этом нет. Хана бендиксу???
 
А вот теперь я вообще в шоке: шестерня крутится у меня в обратную сторону! o_O Т.е. в ту, в которую бендикс дает "холостой ход", а в другую сторону в руках ничего не прокручивается, как и должно быть- бендикс в порядке. Что я мог сделать н так???
 
Мог неправильно собрать что-то при замене щеток. Если у тебя стартер крутится теперь в обратную сторону - то где то ток в обратную сторону потек в нем, может через якорь, може по возбуждению :D
 
Да, хрень какая-то. Пересобрал еще раз, стартер заработал, отверткой удержать невозможно. Поставил на машину, завел, пригнал ее домой. Теперь х.з. что делать, наверно закажу бендикс+щетки и ротор, дабы забыть о стартере. Я его уже раз 30 снимал. Вроде машина на ходу, но ездить стремно, вдруг встанет опять...
 
Я в таких случаях говорю при машине (не сочтите за сумасшедшего) тиа еще раз подвидешь я тебя вообще выкину (типа стартер) и не подводит))) Хотя на моей машинке нынешней этого еще не было))