Александр Кочерба

Цефирядник
07.11.2008
61
0
61
39
г.Одесса
www.cefiro.ru
Раньше всё время забывал задать вопрос на форуме. У меня Нисан Максима а33 и подогрев работает на каждом сидении по разному. У водителя греет спину. а у пасажира задницу. Может гдето то то отошло и надо вставит штекеры или поменять предохранители. Подскажите пожалуйста.
 
да было такое у брата моего... у тебя скорее всего просто продавилась ... так сказать проводка между спиралями... смысл что в сидении есть спирали и вот между ними есть проводка тонкие проводки мягкие... и как назло отламываюсь они возле спирали... припаять почти нереально... так что ремонтируеться очень трудно... ну в любом случае нужно проверять предохранители и проверять приборчиком сопротивление лезь под сидение отключай разьемы и прозванивай) Удачи ... напиши о результатах
 
Нагревательные эленменты штатного подогрева сидений достаточно хрупкие(проволка).
либо попой,спиной продавили - проволка обломилась,может пролили жидкость - сгорела.
За место штатного обогрева можно поставить Емелю и все будет работать.
 
Парни, греющая накидка типа "Емеля" не испортит кожу при нагреве ? Кто пользовался ???
 
Ну если кожа на жопе не подгорает, то и сидушкам не повредит. Сильно греть кстати не надо,чуть стало тепло и отключай, а то говорят подкрадется простатит.
 
Макс сказал(а):
Ну если кожа на жопе не подгорает, то и сидушкам не повредит. Сильно греть кстати не надо,чуть стало тепло и отключай, а то говорят подкрадется простатит.
+1
Коже сидушек точно ничего не будет.А вот "шарики" могут закукарекать точно.
 
Макс сказал(а):
Ну если кожа на жопе не подгорает, то и сидушкам не повредит. Сильно греть кстати не надо,чуть стало тепло и отключай, а то говорят подкрадется простатит.
Убил ;) ;) ;)
А по теме, обогрев стоит родной, врубаю его максимум минуты на 3-4, пока курю возле машины. Сидушка теплая, "шарики" не кукарекают
 
Кому интересно, внедрил емелю УК-2 в кожаные сидения 33 максимы. Небольшой отчетик тут: http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... =9&t=11986. Вопрос актуальный, зима уже не за горами!
 
На А32 Ексимо провода к сиденьям идут, а кнопки включения нет. Где там включить обогрев?
 
Славян07s сказал(а):
На А32 Ексимо провода к сиденьям идут, а кнопки включения нет. Где там включить обогрев?
Эти провода на застежку ремня безопасности скорее всего идут, на цефиро штатно подогрева не было кажись
 
Хочу снять с одной машины и поставить на другую подогрев передних сидений. На "доноре" велюр, на другой кожа. Как перекинуть подогрев? Распарывать придётся всё?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Славян07s сказал(а):
На А32 Ексимо провода к сиденьям идут, а кнопки включения нет. Где там включить обогрев?
Эти провода на застежку ремня безопасности скорее всего идут, на цефиро штатно подогрева не было кажись
Подскажите, пожалуйста, смысл этого провода, а то я тоже думал, что это подогрев.
 
если ремень не перестегнут, то горит лампа на панели приборов.
 
если я правильно понимаю,то в 32 кузове вообще подогрева сидений не предусмотрено, или это зависит от комлектации?
 
На максимах А32 европейцах и америкотах есть штатный подогрев сидений
 
у меня просто возникла идея к штатной поводке подключить емельку. но с этим возник ещё вопрос... где искать штатную проводку подогревов, и сами реле???
 
к штатным проводам должны же быть штатные включатели подогрева, а их в вашей комплектации нет
стоит ли овчинка выделки?
кинуть емелины провода гораздо проще чем заморачиваться прозвонкой всей проводки