BMG

Цефировод
09.02.2009
602
0
861
44
Томск
Здрасти!
поискал поиском про АКПП, у всех есть толчек с первой на вторую и пришел к выводу, что это вроде как нормально, а по поводу толчка с 2-3 не чего толком нету (ну или не поглазам было - много чаво про АКПП написано уже).
Дк вот, когда происходит езда на холодную, то толчек с 1 на 2 чувствуется, по мере прогревания становится постепенно незаметным, с 2 на 3 при движении на холодную толчек есть, но не очень заметный, после прогрева становится ощутимее. Самодиагностика коробки ошибок не показывает.
Масло частично менял недавно, уровень нормальный, не пенится и горелым не пахнет.
В чем может быть причина, и стоит ли париться по этому поводу?
PS Машину купил месяца три назад. Может это синдром поиска неисправностей на первой машине? :D
 
Имхо, износ, никуда не денешься. Такая же проблема. На диагностике сказали, что это естественный износ фрикционов. Жду денег, буду менять на контрактную. Тешить себя тем, что это из-за масла бесполезно ;)
 
ну по поводу масло, то это да))
но мож не так все грустно как износ фрикционов))
 
поменял масло и все стало как должно но иногда прирезком ускорении есть
 
а у меня с 1 на вторую не толчок а рывок скорее, на прогретой иногда вообще не чувствуется, со 2 на 3 тоже немного ощущается на холодную, как бы провал, самодиагностика выдает ошибку 3 "Короткое замыкание или разрыв цепи датчика положения дроссельной засонки." :cry: что смотреть, куда лезть? подскажите
 
DAKalimov сказал(а):
Имхо, износ, никуда не денешься. Такая же проблема. На диагностике сказали, что это естественный износ фрикционов. Жду денег, буду менять на контрактную. Тешить себя тем, что это из-за масла бесполезно ;)
не соглашусь с этим...
Имхо.
износ железа при прогреве машины не вызывал бы ухудшения работы АКПП,
у меня такая же петрушка, при долгой езде по жаре, разгон становится вялый, и при переключении со 2 на 3 появляются толчки, хотя на холодную такого нет.
думаю что это может быть только масло при прогреве теряет свою вязкость, тем самым снижается давление масла и АКПП начинает работать не правильно.
автору темы советую воспользоваться поиском и почитать темы по замене масла в АКПП (кто какое льет и какой результат)
я когда купил машину сразу хотел поменять масло в коробке, начал искать по форуму инфу и наткнулся на тему, один человек менял масло разных производителей раза 3 или 4 пока добился желаемого результата, подробно описывал как вела себя машина при каком масле.
я поехал на СТО проконсультироваться с мастерами, они отговорили менять масло ссылаясь на то что АКПП работает отлично, и замена масла с японского на наше, как бы не дало худшего результата, с тех пор прошло два года, и проехал я примерно 50 000 км, сейчас чувствуется что менять его уже пора. в ближайшее время буду этим заниматься.
 
И у меня так же было...
Я по гуше масло купил, полную промывку да на герметик :D
и все... до поры до времени........
 
ASANTI сказал(а):
И у меня так же было...
Я по гуше масло купил, полную промывку да на герметик :D
и все... до поры до времени........

Как это ты погуще масло для АКПП купил?
 
А у меня с 1 на 2 толчёк, со 2 на 3 какбудто кто-то за зад авто потянул и отпустил. Масло недавно менял.
 
simbioseg сказал(а):
Как это ты погуще масло для АКПП купил?
Хрен знает, кент маслом банчит, он мне дикстрол с присадкой дал, сказал, чем гуще масло, тем лучше
я поменял, щас тьфу тьфу пока... (но это на время, тысяч на 30 что ли... =(
смотря как ездиешь, если не давишь часто, то и по дольше....
 
ASANTI сказал(а):
simbioseg сказал(а):
Как это ты погуще масло для АКПП купил?
Хрен знает, кент маслом банчит, он мне дикстрол с присадкой дал, сказал, чем гуще масло, тем лучше
я поменял, щас тьфу тьфу пока... (но это на время, тысяч на 30 что ли... =(
смотря как ездиешь, если не давишь часто, то и по дольше....
А можешь уточнить про присадку?
 
Без проблем, ближе к концу недели спрошу, до отпишусь... :D
 
aleksei сказал(а):
у меня такая же петрушка, при долгой езде по жаре, разгон становится вялый, и при переключении со 2 на 3 появляются толчки, хотя на холодную такого нет.
В пробках по жаре тоже появляются лёгкие толчки. Особенно когда на первой слегка поддам газку и педаль не отпускаю полностью. В этом случае включаю режим "Snow" и никаких толчков - тыркаюсь на второй передаче.
 
Сегодня, научного эксперименту для, залил присадку в АКПП от HiGear. Ощущения непонятные, посмотрим что будет через неделю. Толчки не прошли ни фига. Просто, т.к. коробку все-равно менять, захотелось посмотреть, есть ли от этой бодяги хоть какой-то эффект. Судя по всему положительного нет. Может отрицательный всплывет? :)
 
DAKalimov сказал(а):
Сегодня, научного эксперименту для, залил присадку в АКПП от HiGear. Ощущения непонятные, посмотрим что будет через неделю. Толчки не прошли ни фига. Просто, т.к. коробку все-равно менять, захотелось посмотреть, есть ли от этой бодяги хоть какой-то эффект. Судя по всему положительного нет. Может отрицательный всплывет? :)
Название присадки в студию. Желательно с картинкой банки.
А еще было бы не плохо симптомы неисправности вкратце :) ну типа че меняем коробку то? :)
 
Пинается на всех передачах. С 3 на 4 самый незаметный толчок. Со 2 на 3 самый заметный. С 1 на 2 сильный на холодную, пропадает при прогреве. Со временем прогрессирует. Мнение нескольких диагностов (без разборки) сходится - типа при пробеге в 250 тык уже велик износ фрикционов.

Вот такую бадягу залил
http://www.aga-automag.ru/component/pag ... temid,142/

сегодня ездил - пинается все-равно, но по ощущения чутка плавнее. Я залил банку, но судя по рецепту на нашу коробку надо две, т.к. одна банка на 8 литров АТФки идет. Через пару дней еще одну залью, терять нечего :) в середине июля, если все хорошо, поменяю коробку :)
 
Вобщем... Кому интересно...
Залил присадку Hi-Gear HG7011
http://www.amag.ru/extra_catalog/4/37/65326.html
Купил в AGA - хороший магазин.
Ссылка на них же.

Как только залил - прокатился... были моменты что вообще не чувствовал как переключается :)
Потом плавно это ощущение прошло. стало как было.

Заливал неделю назад... езжу много... так что не обращал внимания уже, так как забыл. Сегодня вспомнил и понял что коробка стала работать процентов на 30 лучше чем раньше. толчки не прошли но в большинстве случаев они либо почти не заметные либо мягкие и не напрягающие. Хочу еще в магистраль АКПП поставить волговский масляный радиатор. для охлаждения. С Краном - на зиму. Отпишусь.
Поменять коробас нет проблем :) А вот заморочки с присадками и так далее - забавляют :)
 
Опять же... Если кому интересно.

После всего вышеизложенного, сегодня, залил другую присадку Hi-Gear HG7015 http://www.amag.ru/catalog/65359.html
судя по описанию по ссылке - должно стать еще круче :)

Прокатился километров 20... погонял немного.. результата скорее нет, чем есть. С первой на вторую переключается мягко, почти незаметно - старый эфект после первой присадки. Со второй на третью пока ощутимый... не удар конечно, но пинок. Четвертая включается без ощущений как при активной езде, так и при спокойной.

Учитывая, что эфект от первой присадки проявился не сразу - подожду недельку. Отпишусь по результатам.

Вопрос к знающим - уровень жижи в АКПП, разумеется повысился, причем весьма значительно... Я конечно позвоню в контору Хай-Гир.. спрошу что они думают по этому поводу... Но если кто в курсе дальнейших действий - скажите.
На разных форумах многие пишут что мол эта тема испаряется сама через некоторое время.


Всем удачи.
 
А я поменял и счастлив :)